DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Nordick
Amelor:

Я вот читаю читаю читаю форум пока в рейсе уже около 4 месяцев, и сталкиваюсь с какими-то модами кастомами и так далее, неужели мало того что мавик сам может изначально? Просто имея опыт самооборов пришёл к выводу что все эти кастомы и тд убивают время и повышают шанс ошибки многократно, это ж все таки не игрушка посути за 100 баксов. Или я не прав.

Мавик - отличный аппарат, лучший в своем классе. Но всегда хочется еще более лучшего, более стабильной связи.

iSheeZ

Куда уж стабильнее 😃 я понимаю для спарка или эир надо FCC а наш мавик даже в СЕ без лагов передает HD картинку с более чем значительного расстояния в крошечный пульт с двумя 5см антеннами!

mfilitovich
iSheeZ:

мавик даже в СЕ без лагов передает HD картинку

У меня в городе такая передача ограничивается расстоянием 1.3-1.4км, а хочется ведь дальше!)

Ruslan K
mfilitovich:

а хочется ведь дальше!

Дальше, только за городом или в городе с другим названием не высокими домишками и меньшей численностью населения.

mfilitovich

Дальше, только за городом или в городе с другим названием не высокими домишками и меньшей численностью населения.

Ну не думаю, что всё так плохо! Ведь эту дальность я достигаю на стандартном CE, а если включить FCC уже дальше должно быть, а в режиме boost наверно вообще… эх мечты, мечты…)))

Ruslan K
mfilitovich:

а если включить FCC уже дальше должно быть,

Так что мешает, это не сложно, я то думал это всё у вас включено.

Covax
iSheeZ:

Куда уж стабильнее 😃 я понимаю для спарка или эир надо FCC а наш мавик даже в СЕ без лагов передает HD картинку с более чем значительного расстояния в крошечный пульт с двумя 5см антеннами!

А в чем приятность иметь кастрированную мощность РУ, если можно включить обычный нормальный американский стандарт? Я вот вообще не понимаю, почему в Европе (тем более у нас с нашими территориями огромными) мощность ограничена.

iSheeZ

Речь шла о связи, да - мощность кастрированная, но даже с ней каких-то больших проблем не возникает… все конечно очень субъективно, но для большинства задач, которые стоят перед мавиком, даже ее (как мне кажется) достаточно.

На моем опыте, я без особых проблем улетал на овер 3км в городе, возле порта к парому в море, а эти штуки знатно “шумят” во все стороны… бывает, летаю там на талоне с лрс и видео 1.3, так когда такая штука плывет - связь заметно лагает да и по видео помехи идут, а мавику хоть бы что!

Конечно, для тех кто хочет летать далеко даже в проблемных местах и выжимать все возможное - есть хаки)) тут каждый сам за себя решает и ответственность несет тоже сам) все-таки большие дядьки уже, хоть и в игрушки играем))

Вот с кастрацией мощности я тоже не согласен. Понятно, что есть европейский рынок, и с законом приходится мириться, даже если ты китайская компания, а в россии действительно смысла занижать нет, тем более что больше половины страны не в европейской части, а официальных представительств компании нет, следовательно и технические законы соблюдать не обязательно, что собственно все и делают, как мне кажется

tab
mfilitovich:

У меня в городе такая передача ограничивается расстоянием 1.3-1.4км, а хочется ведь дальше!)

Над Москвой на 1.5 км.? А если он по дороге упадёт, если не сам (он мега надёжный, как аэробус 😃 ), то кто-нибудь ему поможет.
Там внизу мало того, что бентли у вас снуют, да ещё же и люди ходят.
И что главное этот полёт даёт - съёмку какой то “недоступной достопримечательной” красоты? На сопле по связи…
Или рекорд по дальности 1.5км?

Владимир77
tab:

Над Москвой на 1.5 км.? А если он по дороге упадёт, если не сам (он мега надёжный, как аэробус 😃 ), то кто-нибудь ему поможет.
Там внизу мало того, что бентли у вас снуют, да ещё же и люди ходят.
И что главное этот полёт даёт - съёмку какой то “недоступной достопримечательной” красоты? На сопле по связи…
Или рекорд по дальности 1.5км?

Согласен на все сто.

mfilitovich

Ну накинулись!) Страницей назад выложил лог полета, летел над парком (по краю).

rcopen.com/forum/f132/topic500402/2996

Ну почему он при полете на км+ должен упасть, а на 100 метров нет? Вероятность одинаковая, ущерб в обоих случаях может быть любым. Зачем бояться расстояния? Живя в Москве, чтобы летать над глухим лесом-полем, нужно часа два-три минимум по пробкам за город выбираться и то не факт, что найдешь такое “безопасное” место.
Ну и многие, как я, летают чисто ради удовольствия от самого полёта, а не ради съемки каких-то футаджей…) Я зачастую вообще запись не веду…

Ruslan K
mfilitovich:

многие, как я, летают чисто ради удовольствия от самого полёта,

На мавике скучновато летать, просто для полёта, мавик это летающая камера.

iSheeZ

Не все готовы на самолетах летать))) некоторые даже мавик уронить умудряются, а самолет и подавно падать будет. Но стоит отдать должное джидаям, самолетный режим мне понравился! Конечно, с настоящим полетом это не сравнить, но иллюзию точно даст! Причем на сколько я знаю, эта фича только для мавик про

DmitriR

Дальше, только за городом или в городе с другим названием не высокими домишками и меньшей численностью населения.

Надо думать не о том как дальше, а о том, как улететь на край земли 😃

  1. Мобильная связь (в каждом дроне по симке)
  2. Спутниковая связь (в каждом дроне по спутниковой антенне)

Технология такая: взлетел, полетал, зацепился за провод, отдохнул, сил набрался, полетел дальше.

А если и за край земли летать, то тогда так: полетел, нырнул в воду, от волн или разницы температур сил набрался, полетел дальше.

😃

Ruslan K
DmitriR:

а о том, как улететь на край земли

Это, что в замкадье, что ли.

порутчик

Коллеги, подскажите где можно пробить Мавик про по серийнику, чет ни нагуглил ничего путного, ну и с наступающим всех

Вроде пробил вот тут tools.retroroms.info , уж не знаю насколько можно доверять ресурсу, может кто то еще попробует проверит

SandroID
порутчик:

уж не знаю насколько можно доверять ресурсу

мы тоже не знаем насчет достоверности, но больше рабочих вроде и нет…

да и действует он поди вот по этому алгоритму:
rcopen.com/forum/f132/topic473920/8987

DmitriR

Это, что в замкадье, что ли.

Что вы шутите, я то без шуток говорю.
Где-то была инфа, что симку в дрон собирались вставлять, тогда дрон физически не привязан к полю пульта.
А что касается спутников, то боевые дроны типа рипера так и работают.

Ruslan K
DmitriR:

симку в дрон собирались вставлять,

Вы наверное будете смеяться, но в нашей стране не везде есть сигнал сотовых сетей, в случае боевых действий первым делом отключат/заглушат все сотовые станции, какие тут “боевые дроны” с сим картами. У мавика хорошее управлени с правильными конфигами.

mavicman

Вы наверное будете смеяться, но в нашей стране не везде есть сигнал сотовых сетей, в случае боевых действий первым делом отключат/заглушат все сотовые станции, какие тут “боевые дроны” с сим картами. У мавика хорошее управлени с правильными конфигами.

На донбасе сотовая связь работала всегда, хоть и с перебоями. Связь это первое что не будут отключать.