DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

karabasus
jkson:

Из забавного - у платы есть алгоритм включения кулера, но нет алгоритма его выключения. Т.е. если кулер включился, то даже затем при остывании в полете, кулер не выключается.

Может это и к лучшему.

Просто за всё время моего моделизма, в продуктах DJI самое адекватное программное обеспечение и контроль из тех с чем я встречался (моё мнение).

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
mfilitovich:

Другой комп пробуй. В устройствах что-то появляется при подключении мавика? Не в ассистенте, а в диспетчере?

В общем мне сказали что нужен windows 7. Сгонял к друзьям - наконец то откалиброван.

mfilitovich
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

В общем мне сказали что нужен windows 7. Сгонял к друзьям - наконец то откалиброван.

У меня на 10-ке без проблем подключается.

Ruslan K
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

В общем мне сказали что нужен windows 7.

Вот оно как, я об этом не знал и у меня всё работает на 10 и на 7 тоже, вероятнее всего вы так и не отключили проверку подписей драйверов или нет физического конекта коптера и компа.

vik991

вероятнее всего вы так и не отключили проверку подписей

именно так–при отключении большой надписи не появляется(и маленькой то же) поэтому -если не цепляется значит не оключил

mfilitovich

Я ничего не отключал и всё подключается с первого раза. Зачем отключать подпись если дрова официальные и ставятся без проблем? Тут скорее дело в том, что ранее разные версии асисстента ставили (ломаные), вот и загадили систему. Профиль создать новый в винде и будет порядок.

Ruslan K
mfilitovich:

ранее разные версии ассистента ставили (ломаные), вот и загадили систему.

А что есть такие, даже и не знал, с отключением подписи столкнулся на 10 винде, если один раз установил ассистент с отключенной проверкой и после удалил, больше не нужно отключать проверку устанавливается просто.

Sash_S

А кто как с засветами телефона/планшета при управлении справляется. Даже в пасмурную погоду экран телефона плохо различим, приходится заходить под навес с металлической крышей, что не гуд для радиосигнала. Думаю уже какой-нибудь большой зонт приспособить.

Sergey72
Sash_S:

Даже в пасмурную погоду экран телефона плохо различим

Не сочтите за рекламу) .Летаю на Galaxy A7 2017, экран суперамолед. В солнечную погоду все достаточно четко.

vik991
Sash_S:

Думаю уже какой-нибудь большой зонт приспособить.

зачем большой? вот такой купил ru.aliexpress.com/item/…/32427356316.html но можно найти дешевле. удобно в голову не печет.и вентиляция

mfilitovich

А просто повернуться спиной к солнцу, не?)))

vik991

ну смотря какое солнце

когда в тени под 40, -на солнце и не видать ничего и жарко

Ruslan K
vik991:

когда в тени под 40, -на солнце и не видать ничего и жарко

Хочется сказать словами поэта: “если водка мешает работе, то ну её на… такую работу”. А если без шуток, не понимаю людей которые сами себе создают такие трудности летом по +40 и зимой под -20, пойду полетаю.

vik991

людей которые сами себе создают такие трудности летом по +40 и зимой под -20, пойду полетаю.

так 5 месяцев в году жара. а остальное ветер .сырость-дождь. и неделю снег.

Basil
vik991:

зачем большой? вот такой купил ru.aliexpress.com/item/Fishi...999.660.NquG5G но можно найти дешевле. удобно в голову не печет.и вентиляция

Прошлым летом пользовался таким зонтом, руки свободны, экран видно, чердак в прохладе, одни плюсы,
но здесь этот зонтик подвергся буйной критике спецов-теоретиков.

Sash_S
vik991:

зачем большой? вот такой купил ru.aliexpress.com/item/Fishi...999.660.NquG5G но можно найти дешевле. удобно в голову не печет.и вентиляция

Шляпа-зонт )) Хороший вариант, только цена завышена.

mfilitovich:

А просто повернуться спиной к солнцу, не?)))

даже пасмурное небо отсвечивает, что уж про солнечную погоду говорить - куда бы не повернись

mfilitovich
Sash_S:

даже пасмурное небо отсвечивает, что уж про солнечную погоду говорить - куда бы не повернись

У меня на Redmi Note 3 Pro проблем с засветкой особых нет - ну я про Москву конечно). Но это тема для другой ветки.

Вопрос по теме - от многих слышал и у себя замечал, что иногда (не всегда) камера при прямом пролёте смотрит чуть-чуть в сторону. Это у всех так? У меня впечатление, что по крайней мере у меня, это проблема возникает при наличии бокового ветра - может мавик реально чуть боком при ветре летит? Т.е. не буквой H, а как-бы буквой X или херня всё это и просто криво подвес отрабатывает? Особо не напрягает, т.к. пока на съемке не зацикливаюсь, но факт есть факт.

Ruslan K
mfilitovich:

проблема возникает при наличии бокового ветра - может мавик реально чуть боком при ветре летит?

У многих и без ветра по прямой не летит.

lentyay

У многих и без ветра по прямой не летит.

Да, есть такой неприятный момент. Мешает видео снимать: прицелишься, хочешь пролёт сделать, а квадрик уходит в сторону (мой вправо).