DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Ruslan K

Разобрался как включить динамическую точку дом, в джиго в меню, там где выбирается вариант точки дом, ниже на пункт, нужно передвинуть ползунок вкл. динамическую точку, всё заработало.

mavicman
kasatka60:

Это мы про какой коптер говорим? А то у меня в спорт - 65 км/ч, GPS без VPS - 50 км/ч, GPS + VPS - 32 км/ч. Самое оптимальное по энергопотребление у меня на мавике это режим GPS без VPS

Я про мавик. Тестировал разную скорость, 55 самая эффективная по дальности. В sport датчики и так не работают. Это делается одним нажатием кнопки sport напульте, не нужно лезть в меню vps. Давить стик до конца не нужно.
Gps без vps чуть меньше но почти тоже самое.

kasatka60
mavicman:

Я про мавик

Просто я у себя ничего не крутил в настройках, вот и подумал, что о другом коптере.

mavicman:

Тестировал разную скорость, 55 самая эффективная по дальности

Спасибо за информацию. Учту ее.

mavicman:

В sport датчики и так не работают. Это делается одним нажатием кнопки sport напульте, не нужно лезть в меню vps. Давить стик до конца не нужно.
Gps без vps чуть меньше но почти тоже самое.

Это и так понятно.

Covax
mavicman:

Я про мавик. Тестировал разную скорость, 55 самая эффективная по дальности. В sport датчики и так не работают. Это делается одним нажатием кнопки sport напульте, не нужно лезть в меню vps. Давить стик до конца не нужно.
Gps без vps чуть меньше но почти тоже самое.

А при каком угле 55км/ч не узнавал опытным путем?

Леха_82

Вечер добрый. Подскажите пожалуйста что делать. Мавик не хочет менять прошивку. Виснет на 99 и можно и пол часа ждать. И старые прошивки тоже.

mavicman
Covax:

А при каком угле 55км/ч не узнавал опытным путем?

Опытным не проверял, скорее всего 30-32

RGT
Леха_82:

Вечер добрый. Подскажите пожалуйста что делать. Мавик не хочет менять прошивку. Виснет на 99 и можно и пол часа ждать. И старые прошивки тоже.

Алексей, попробуйте обновить через приложение по WI-FI

tab
Леха_82:

Вечер добрый. Подскажите пожалуйста что делать. Мавик не хочет менять прошивку. Виснет на 99 и можно и пол часа ждать. И старые прошивки тоже.

Привет!Если в Win10 через Assistant 2, то решение такое(сам долго мучился):
Перегрузить в режиме без проверки подписей драйверов.
Не логинится, а завести новый профиль с админ правами (до этого пользователя завести)
Установить в этом профиле Assistant 2(до этого установленный Assistant тоже лучше снести). Прошивать. Что не понятно в личку.
Это если виснет на 99% downloading.
Ну или по воздуху на последнюю без выбора.

Леха_82
RGT:

Алексей, попробуйте обновить через приложение по WI-FI

Через ждыгу пытался тоже, крутит кружок пока батарейка не сядит!

tab:

Привет!Если в Win10 через Assistant 2, то решение такое(сам долго мучился):
Перегрузить в режиме без проверки подписей драйверов.
Не логинится, а завести новую учетную с админ правами.
Установить в этом профиле Assistant 2. Прошивать.
Это если виснет на 99% downloading.
Ну или по воздуху на последнюю без выбора.

Пробовал на 7 и на иос. На иосе выдает ошибку на 70проц и выкидывает. По воздуху уходит в нервану.

tab
Леха_82:

Через ждыгу пытался тоже, крутит кружок пока батарейка не сядит!

Пробовал на 7 и на иос. На иосе выдает ошибку на 70проц и выкидывает. По воздуху уходит в нервану.

99% какой фазы прошивки?
Да и ещё, лучше скачать последний Ассистент с сайта.

Леха_82
tab:

99% какой фазы прошивки?
Да и ещё, лучше скачать последний Ассистент с сайта.

Скачал с оф. сайта. С последней хотел поставить преть идущую.

Леха_82
usup:

Пробуйте через думлдрон

А что это такое, где скачать?

Sash_S

Вчера взлетал без подключения телефона дрон не держит точку. Подключил телефон, зависает на месте как вкопанный.
С чем это может быть связано?

The_AGENT
Sash_S:

Вчера взлетал без подключения телефона дрон не держит точку. Подключил телефон, зависает на месте как вкопанный.
С чем это может быть связано?

Видимо с подключением к джиге, не думали?

mfilitovich

А как может быть связано это с джигой? Мавик разве не может летать просто с пультом без джиги?

The_AGENT
mfilitovich:

А как может быть связано это с джигой? Мавик разве не может летать просто с пультом без джиги?

Может наверное, но в мануале разве что-то про это сказано?

Ruslan K

Спокойно летает без смартфона, даже дома.

Sash_S:

С чем это может быть связано?

Глюк, возможно компаса, совпадение.

Sash_S

Взлетал тоже дома в ограниченном пространстве, так как привык к предсказуемости мавика, а тут с этим сносом, причем не слабым, чуть не растерялся.

mavicman
Sash_S:

Взлетал тоже дома в ограниченном пространстве, так как привык к предсказуемости мавика, а тут с этим сносом, причем не слабым, чуть не растерялся.

Я так один раз без пульта взлетел и сломал все лопасти, до этого нормально взлетал.