DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

mfilitovich
Sash_S:

Как умудряются люди одной рукой стики сводить для запуска мотора/взлета с руки

Подсказка (стоит около 250₽). Очень удобная вещь и не только для взлёта с рук.

Sash_S
mfilitovich:

Подсказка (стоит около 250₽):

ну это совсем другое дело! ))

The_AGENT
usup:

ну вы прям америку открыли тогда можно и газ вверх сделать))просто бывают ситуации когда вторая рука занята.

ЧЕМ? Вы далеко не воздушного змея запускать собрались, а хреновину с 4 винтами. В левой руке пульт, в правой дрон или наоборот, кому как удобнее. Слайдер автовзлета и готово. Куда безопаснее, чем сводить стики.

Ilsur

Не в тему- 2 поколение

Взлетать, имхо, в 90% случаях проще с чего нибудь (поверхности), ту же траву подергать, примять.
А вот посадка наоборот, почти всегда в руку.
У меня такой опыт сложился.
Мало ли чего не так пойдет при взлете, хоть дистанция будет.

порутчик
Ilsur:

Мало ли чего не так пойдет при взлете, хоть дистанция будет.

Представляю себе драпающего дроновода после взлета неадекватного коптера

mfilitovich

Сегодня обновлял до последней прошивки 0400, так вот обновить получилось только через пульт и смартфон - через ассистента доходит загрузка до 100% и тишина. Вроде и ждал, ничего не происходит. Хрень какая-то. Через джиго обновилось тоже только со второго раза. Кстати, когда обновлял до 0300, по-моему такая-же фигня была…

masterjon
mfilitovich:

Сегодня обновлял до последней прошивки 0400, так вот обновить получилось только через пульт и смартфон - через ассистента доходит загрузка до 100% и тишина. Вроде и ждал, ничего не происходит. Хрень какая-то. Через джиго обновилось тоже только со второго раза. Кстати, когда обновлял до 0300, по-моему такая-же фигня была…

Ну а полетать хоть удалось?! или только обновил.

mfilitovich

Нет, полетать не успел - ночь уже. На днях полетаю, да думаю, что всё в порядке будет. Я так аонял, что никаких особо изменений и не должно быть, хотя в ютубе говорят, что картинка более качественная - проверим.

Евгений93
mfilitovich:

через ассистента доходит загрузка до 100% и тишина

Нормально все обновил через ассистент.

Uvis
порутчик:

Представляю себе драпающего дроновода после взлета неадекватного коптера

Что тут представлять, у меня где-то видео прилета в зад (мой) сохранилось, так что вполне может быть 😃
Взлетать действительно предпочитаю с ровной поверхности, да и иму просит не шевелится при калибровке.

mfilitovich
Uvis:

да и иму просит не шевелится при калибровке

При включении калибровка не происходит - абсолютно спокойно можно включать мавик в руке. Ну не трясти им конечно, но просто держать без проблем.

Евгений93:

Нормально все обновил через ассистент.

Наверно у меня что-то с виндой или может из-за того, что USB втыкал в передний разъём, а говорят, что “правильней” в задний который непосредственно на материнке.

Ruslan K
mfilitovich:

Наверно у меня что-то с виндой

mfilitovich:

может из-за того, что USB втыкал в передний разъём

Скорее что то с виндой, все обновлении, да и вообще все делаю из переднего разъёма ЮСБ, всегда всё нормально.

AndroVet

Если винда 10-ка, категорически советую любые манипуляции с USB / Драйверами и т.п. производить ТОЛЬКО в тестовом режиме. И еще замечен “косяк” - не переключайте Assistant в русский язык! Он ГЛЮЧИТ в любом языке кроме английского. У меня, например, не возможно слить данные из тушки. В английском - всё ок, сливает.

RGT

Когда обновлял с Винды вечно проблемы были, как стал с Мак обновляться, то все стало идеально и без всяких ошибок.

Ruslan K
mfilitovich:

было подозрение на русский язык)))

Да ладно, чего там русского, пару сток по русски, остальное не переведено даже.

masterjon
AndroVet:

Он ГЛЮЧИТ в любом языке кроме английского.

Вот и я думал,что прошивка ни когда не зальется, только нажимаю-скачать ,и сразу проподает сеть! и так 3 раза за 58минут пока обновилась, а после таких прерываний,не могла ли проха криво залиться?

Ruslan K

Какие то чудеса, если при скачивании?, то ни чего страшного нет, после скачивания идёт проверка, а дальше проша заливается в тушку и она обновляется.

mfilitovich

после скачивания идёт проверка

У меня всё на 100% загрузки останавливалось.

Ruslan K

Ну это точно косяк какой то, три раза обновлял - коптер + 2 аккума + пульт, асистент на русском, винда 10, передний разъём ЮСБ, ни каких проблем всё штатно. (в асистенте пишет действие которое происходит: скачивание-проверка-“загрузка в коптер”- обновление- и окончание обновления, при обновлении на 0400 задерживался на 7%, 15%, 20%, на 62 или 64% отваливается/подключается к ЮСБ и дальше быстро до 100%.)

mfilitovich

Кстати, странно, но у меня аккумы после обновления вроде не просились обновиться… хотя специально все по очереди вставлял…