DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

maxspb69

Где такую взяли, для огрызка или андрюши?

Такая существует только для огрызка. Для ведроши - последня 4.1.22 с FCC

usup:

чем лучше?

Ясно же - чем новые! 😃

Ruslan K
usup:

по сравнению с родными только плюсы)

Ни одного плюса не заметил, начнём с транспортировочного состояния, когда лучи сложены, нижние пропы не ложатся на места как старые, на моём экземпляре трясёт подвес(написал об этом), в “спорте” мавик не так быстро набирает скорость, не такой “резвый”, при быстром спуске сильнее болтает, по моим ощущениям не хватает мощи моторов или регули не тянут, для новых пропов, да и сами по себе они какие то хлипкие, особенно кончики, но маркетинг он делает своё дело.

usup

при быстром спуске сильнее болтает, по моим ощущениям не хватает мощи моторов или регули не тянут,

ну не надо тут про свои тараканы,у меня все отлично с тихими,за одно и потише родных,скорости в спорте предостаточно,не хвататет преходите на гоночные)мягче да,но это не минус,наоборот моторки дольше проживут,то что пропы не ложатся в собраном состоянии,то это ни страшно если сумка нормальная))

Ruslan K
usup:

не надо тут про свои тараканы

Причём тут они, джидаи не зря плату регулей изменили в “платинуме”, у них тоже тараканы.

usup:

это ни страшно если сумка нормальная))

Сумка уже есть и из за пропов в доп. расходы ну его, нормально и на родных.

usup:

,не хвататет преходите на гоночные)

Мы же про мавик и “тихие” / “родные” пропы, я не спрашивал совет, на чём мне летать, дал ответ почему не стоит, по моему, ставить 8331.

usup:

у меня все отлично с тихими

Я очень рад за вас, видимо не всем повезло.

kulak
maxspb69:

Если уже пишите о замеченных недостатках и изменениях - пишите хотя бы кратко, в чем это выражается. А то все такие заявления резюмируется в “В новой прошивке есть изменения. Кажется… В чем-то…”

Пока подозрение,в процессе использования постараюсь понять почему на выдержке 1/200 пересветы с установленным фильтром ND ранее этого не замечал

Uvis

Вчера с плясками прошился на 0400 Сначала начал вылетать Assistance - загружает до 99% и вылетает. Победил созданием нового пользователя (нового профиля, вин 7 - 64) - прошился без вопросов. Подключил мавика - пишет что есть новая прошивка и предлагает прошится, хотя версию прошивки выдает правильную. Плюнул и прошился еще раз через DJI GO (айфон), после этого все стало нормально. Изменений пока не заметил.

VOVA_MH
masterjon:

Нет, ни чего не менял, на своём можешь проверить?, если не получится то это очередной глюк моего мавика!

У меня 3.900 прошивка все тоже самое. По диагонали скорость выше

lentyay

Летал вчера первый раз на новой прошивке. Субъективно показалось, завал подвеса уменьшился. Раньше очень часто горизонт заваливал.

kulak
lentyay:

Летал вчера первый раз на новой прошивке. Субъективно показалось, завал подвеса уменьшился. Раньше очень часто горизонт заваливал.

Точно,его не заметил почему и упустил из вида

masterjon
kulak:

Точно,его не заметил почему и упустил из вида

Если бы уменьшился,то я сразу же заметил бы, а так иллюзия, один полет меньше,другой полет больше…

mfilitovich

У меня кстати тоже не было абсолютно завала горизонта после обновления. Правда и перед этим тоже не было, т.к. незадолго делал калибровку IMU и компаса, т.с. превентивно.

masterjon
mfilitovich:

У меня кстати тоже не было абсолютно завала горизонта после обновления. Правда и перед этим тоже не было, т.к. незадолго делал калибровку IMU и компаса, т.с. превентивно.

Как бы посмотреть,на Ваши ровные полеты,особенно быстрые полеты боком!

mfilitovich:

У меня кстати тоже не было абсолютно завала горизонта после обновления. Правда и перед этим тоже не было

Нашел,-и если это не завал горизонта, то у меня тогда вообще все отлично!

youtu.be/a1Fv5fWf3og

mfilitovich
masterjon:

Нашел,-и если это не завал горизонта, то у меня тогда вообще все отлично!

Это запись достаточно старая, калибровки я делал позже. Вот непосредственно за несколько дней до обновления (цветокоррекция):

youtu.be/7iSoG9o6Y7M

А это сразу после обновления (без цветокоррекции):

youtu.be/2R1BX24PYh8

masterjon:

особенно быстрые полеты боком!

по-моему при полётах боком абсолютно у всех валит горизонт и это было всегда. Имеется ввиду ровность горизонта при обычных прямый полётах и разворотах по яве.

masterjon
mfilitovich:

Это запись достаточно старая, калибровки я делал позже.

Так писали же что вообще ни когда не было,ни до ни после?!- ,Правда и перед этим тоже не было,

mfilitovich
masterjon:

Так писали же что вообще ни когда не было,ни до ни после?!- ,Правда и перед этим тоже не было,

Почему только половину цитаты выхватили?

mfilitovich:

Правда и перед этим тоже не было, т.к. незадолго делал калибровку IMU и компаса, т.с. превентивно.

Раньше иногда горизонт уплывал - сами видео видели, потом я сделал тщательные калибровки с размагничиванием и проблема горизонта вроде как ушла. А потом уже было обновление. Поэтому я не связываю устранение проблемы горизонта с обновлением - помогают калибровки.

masterjon
mfilitovich:

потом я сделал тщательные калибровки с размагничиванием

Это типа по уровню?, делал так сто раз, все одинаково…

mfilitovich
masterjon:

Это типа по уровню?

Да нет, просто более-менее ровный стол. Компас калибровал на даче чтобы отсутствовали какие-либо металлические конструкции и т.п. Т.к. на стадионе в городе где обычно летаю, вообще какая-то аномальная зона - калибровка компаса часто заканчивалась ошибкой. Предварительно размагнитил.

masterjon
mfilitovich:

Да нет, просто более-менее ровный стол. Компас калибровал на даче чтобы отсутствовали какие-либо металлические конструкции и т.п. Т.к. на стадионе в городе где обычно летаю, вообще какая-то аномальная зона - калибровка компаса часто заканчивалась ошибкой. Предварительно размагнитил.

Я свои самодельные апараты,калибровал прямо в сервисе(на работе) с кучей железяк,и ни каких проблем не было,даже на апм, а с мавиком я еду в глухой лес, и все ни как, вот скрин компаса в полете drive.google.com/file/d/…/view

mfilitovich

Насколько я знаю (знания из интернета/форумов), показания компаса в джиго отображают отклонение от некоего среднего значения магнитных воздействий на компас, т.е. маленькие цифры не гарантия того, что на компас нет сильного внешнего воздейтвия. Но это не точно)

masterjon
mfilitovich:

по-моему при полётах боком абсолютно у всех валит горизонт и это было всегда. Имеется ввиду ровность горизонта при обычных прямый полётах и разворотах по яве.

Заметил что при полетах повыше, нет таких явных завалов, вчера как только не издевался над ним,и боком и задом, может действительно помогло размагничивание?! как раз приехал из китая размагничиватель,ну я и прошелся им по мавику. …google.com/…/AF1QipP-e47uWUEYPPkuKy4-kfX1UuJQuN2E…