Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 300 из 306 ПерваяПервая ... 290 298 299 300 301 302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,961 по 12,000 из 12235

DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; У Мавика маленькая матрица, без шума она снимает только на солнце. Это мое мнение, может у кого получше. НД-фильтры этому ...

Записей в дневнике
    9
    У Мавика маленькая матрица, без шума она снимает только на солнце. Это мое мнение, может у кого получше.
    НД-фильтры этому только способствуют (появлению шума). Лучше летать плавнее, строба будет меньше. Итого я бы рекомендовал снимать только в солнечную погоду, исо строго 100, не больше.
    Никакого автоматического баланса белого, насчет резкости и шумов, возможно правильное решение - использовать встроенные пресеты.
    Например, снимаешь пейзаж, ставишь настройки пейзаж (+1, +1, 0, вроде бы), при ручных вариантах включается шумодав/обработка, цвета плывут, мылит, шумит...
    Оптимального окончательно не подобрал пока, всего 4 полета на мавике сделал.
    Обработка цвета, если не тяжелая, из всяких v-логов - только яркость/контрастность. Никакие подборы цветовых палитр не помогают. Там по сути не лог. Просто снижена контрастность.
    Тяжёлая обработка - ставить Neat video плагин для Премьера - там можно почистить шум совсем.
    Последний раз редактировалось daltair; 17.01.2019 в 17:36.

2.  

Никто не говорит что б совсем без шума, просто у меня уж слишком сильно зернит, небо вообще рябое получается.
    Вот видео на DJI кулубе выкладывали, красота же, да тоже можно разглядеть и шум и зерно, но это ерунда по сравнению с моими видео, я был бы счастлив до соплей если бы такое у меня получилось. Тут Nd фильтр на 16 и режим VIvid
    Еще поэкспериментировать никак не удается, то мороз -15 то снег валит((

Сегодня выдалась не плохая погодка что бы немного полетать. Попробовал снимать в 3х цветовых режимах -none, truecolor и vivid. Больше всего для просмотра без последующей обработки понравился vivid. По резкости пробовал ставить +1 и 0, большая часть интернета говорит что 0 и отрицательные значеня лучше не ставить, типа шумодав все портить начинает, но в моем случае показалось что при значении +1 зерна больше, на 0 как то все четче получается. Позже выложу что бы профессиональные глаза оценили)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gevaudi Посмотреть сообщение
    что при значении +1 зерна больше
    ну а что вы хотели,резкость и увеличивается за счет увеличения микроконтраста,соответсвено и зерно крупнее смотрится

6.  

Позже выложу что бы профессиональные глаза оценили
    Все значения по "0"?

Цитата Сообщение от Dozor-SPb Посмотреть сообщение
    Все значения по "0"?
    0 -1 0

Вот два оригинала видео, первый Vivid +1 -1 0, второй 0 -1 0

10.  

Записей в дневнике
    9
    Вот два оригинала видео
    Не смотрел в 4к, и погода отличная. На мой взгляд всё отлично с вашим видео. Камера досталась хорошая, у меня похуже снимает.
    По крайней мере, пока на солнце сильно не снимал, в пасмурную погоду всё довольно средне. Вот тут написал.

Цитата Сообщение от daltair Посмотреть сообщение
    По крайней мере, пока на солнце сильно не снимал, в пасмурную погоду всё довольно средне. Вот тут написал.
    В пасмурную погоду у меня все тоже самое, точно не лучше чем ваши видео, если только края у меня сильно не мылит. А первый раз когда я вышел поснимать, чисто ради пробы что все работает, меня вообще постигло дикое расстройство от покупки, снимал все на авто, контрастность задрана получилась и еще с экспозицией не попал. Может конечно я переоценил мавик, насмотревшись красивых видосиков в ютубе, и хочу от него больше чем он может, но хотелось бы теперь его выжать по максимуму, потому что к покупке долго настраивался, дорого думал тратить ли такую сумму, в итоге решил что стоит заплатить один раз за стоящую вещь. Как сам дрон по летным характеристикам очень нравится, а вот видео пока честно говоря расстраивает.

Записей в дневнике
    9
    . Может конечно я переоценил мавик, насмотревшись красивых видосиков в ютубе, и хочу от него больше чем он может, но хотелось бы теперь его выжать по максимуму
    Блоггеры в ютуб часто выкладывают допиленные в Премьере видео, даже когда подписывают, что файло сырое. Потому и создается впечатление, что у нас видео серенькие, шумные и неказистые.

Записей в дневнике
    14
    Как минимум всегда делается цветокоррекция. Снимают-то в 90% случаев в dlog

Записей в дневнике
    27
    На автомате из dji красиво (как гоупро) снимает только спарк и мавик эир. Все остальные заточены под дальнейщую обработку.

постобработка в обязательном порядке, но не нужно забывать о настройках при съемке разных планов т.е. если снимать с одними и теми же установками в контровом свете и наоборот, получится недоэкспонированное или пересвеченное видео, каждый пролет в определенном направлении профи делают с разными установками для чего меняют фильтры в зависимости от направления полета к источнику света или от него

Записей в дневнике
    27
    Привидите пример настроек при контровом освещении и освещении сзади?) с фильтрами само собой надо играть.

Записей в дневнике
    9
    Возможно, что я неправ. Тем не менее мне показалось после детального просмотра отснятого, что если снимать в d-log лучше пересвечивать картинку (но чтоб гистограмма не вылетала за пределы).
    Рисковано на зимнем видео, что будет потеряна информация в светах, но шума заметно меньше.
    Бывают матрицы которые любят недосвет, но Мавик любит пересвет.
    Развивая эту теорию, есть нативное исо для каждой матрицы. Скорее всего у Мавика оно где-то 400.
    Ставим 100 - используется программная обработка (пересчет) в другую размерность. При этом тени попадают в катастрофическую шумность, потому лучше их подсветить на этапе съемки экспозицией повыше.
    При нативном исо динамический диапазон максимальный. Если бы точно знать, можно было бы поэкспериментировать с экспозицией/шумами/светами.
    Я вангую, что на программно получаемом исо 100 максимум динамического диапазона в светах + минимум шума в тенях. Потому d-log и пересвет +1 е.v.
    Света ещё можно поляриком прибить у будет наименее шумная картинка. Будет солнце в выходные - проверю.

вот тут, кстати, 100% кроп с Мавика-2 на разных исо. Уже на исо 100 есть шум. И это у него большая матрица.

Вот наблюдаю я обсуждения по поводу экспозиции.
    Вечно какие-то проблемы.
    Да и мне самому часто приходится крутить правое колесико.
    То недосвет, то пересвет, то надо фильтры какие-нибудь ставить, то лица черные.
    А ведь на первых Фантомах (Vision) таких проблем не было.
    Было меньше разрешение, меньше дальность связи из-за WiFi. Но экспозиция (освещенность) всегда работала отлично в автомате.
    Почему так? Почему раньше было в этом плане лучше?
    Или я не правильно думаю?

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Привидите пример настроек при контровом освещении и освещении сзади?) с фильтрами само собой надо играть.
    а какие примеры нужны? Всё давно известно d-log 0,+1,0 шатер спид 1\50 при 24к\с снимаю 4К используя всю матрицу, погодные условия WB если солнце значит символ "солнышко" и фильтр ND32 облачность значит "облачка" ND32-16, в авто режиме получишь косяки по балансу белого,нейтральные фильтры у меня от полар про еще и с поляризацией
    Пример в контре с солнцем на горизонте покажу, правда неудачный будет ,зимнее солнце и дымка сильная над морем, но наглядно!
    Для съемки в контре необходим фильтр 64,как упустил этот момент, в скором времени приобрету

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от kulak Посмотреть сообщение
    при 24к\с снимаю 4К используя всю матрицу
    Интересно, а в действительности есть разница в качестве между двумя разрешениями - "полным" и "обрезанным"?

ухд по мне сильно шумит при 30к\с

Записей в дневнике
    14
    ухд по мне сильно шумит при 30к\с
    Есть какие-то конкретные подтверждения? Я первый раз слышу, что есть разница в качестве.

по мне шумит и сильно в углах

а какие примеры нужны? Всё давно известно d-log 0,+1,0 шатер спид 1\50 при 24к\с снимаю 4К используя всю матрицу, погодные условия WB если солнце значит символ "солнышко" и фильтр ND32 облачность значит "облачка" ND32-16, в авто режиме получишь косяки по балансу белого,нейтральные фильтры у меня от полар про еще и с поляризацией
    Пример в контре с солнцем на горизонте покажу, правда неудачный будет ,зимнее солнце и дымка сильная над морем, но наглядно!
    Для съемки в контре необходим фильтр 64,как упустил этот момент, в скором времени приобрету
    Самое важное забыл указать!В светлое время суток ISO100 с наступлением сумерек чувствительность увеличиваю до 400 не более,в темное время ISO на максимум и художественный стиль 0.0.-1 контраст уменьшаю

ISO100 1\50 cloudi 4k 24p\s ND|PL16 без постобработки https://yadi.sk/i/q6SrmcpAZRelMA

легкая правка https://yadi.sk/i/LS9LDOKVzyqOAg при съемке вертикально вниз видны шумы, я считаю из-за недостатка света, хоть и в контре явный пересвет но шумов не видно и детали из дымки повылезали, на этом примере видно, что разноплановые сюжеты одним инструментом в качестве не получить, по идее вертикальную съемку нужно было делать с фильтром ND8, за пароходом не полетаешь туда сюда с легкостью для смены фильтров, он на удалении от берега и ходит,не стоит

Вот два оригинала видео, первый Vivid +1 -1 0, второй 0 -1 0
    На первом видео с яркой картинкой по углам шумы, на картинках с тенью при быстром движении камеры шумы по всему полю,во втором поле шумов особо не заметил и сцены в тени с движением камеры нет, тяжело оценить,скажу что шумов в углах не заметил как в предыдущем видео в связи с занижением резкости до -1
    Последний раз редактировалось kulak; 23.01.2019 в 21:25.

Записей в дневнике
    14

Ща попробую поэкспериментировать с контрастом в настройках ,полетаю над водичкой если ветер не помешает

Полетал в ветер 11м/с, мавик ведет себя уверенно, была одна проблема с движением вперед при сигнализации о сильном ветре. Короче, при экспериментах обнаружил, что моя камера мылит в верхнем левом углу,использовал как и всегда установки изменяя лишь резкость в стиле 0.-1.0,0.0.0,0.+1.0. Визуально самая лучшая картинка по шумам с стилем 0.-1.0, но в глаза бросается мыло в углу, дефект камеры, при увеличении значения резкости картина изменяется в мыльном углу, появляется больше деталей и с этим же шум по всему полю который в постобработке при увеличении сатурации становится ярко выраженным
    https://yadi.sk/i/niB1eddmadlBaQ видео по стилям удут в порядке как указано в тексте и разделяется черными кадрами

видео по стилям
    качать то много))
    сегодня так же (погода отличная,солнышко), настраивал камеру.
    остановился, как этот чувак советует,
    после обработки,отлично получается.

Записей в дневнике
    1
    Неужели на 1080 60фпс все так печально как говорит этот товарисч?)

Короче опять ЖОПА а Мавик какая то какашка нужно купить Мавик 2 я устал от этих умных доводов и дурацких видео!!Да и денег нет совсем на эти глупости от слова СЛОВА СОСЕМ

Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    Короче опять ЖОПА а Мавик какая то какашка нужно купить Мавик 2 я устал от этих умных доводов и дурацких видео!!Да и денег нет совсем на эти глупости от слова СЛОВА СОСЕМ
    Чего-то у вас сезонная депрессия.
    Нормальный коптер М1, с простой активацией ФCC и буста.
    ====
    Насчет качества видео, разницы особой нет, между 30fps и 60.
    Вон, Голливуд снимает всего 24 кадра в сек, и никто на качество, не жалуется )))
    ====
    М2 хороший аппарат, но особой разницы в качестве, вы там вряд ли увидите. Лично я, что на Плтинуме, что на М2, разницы 30 и 60 реально не вижу, сколько ни таращу глаза в 4к монитор. 0_0

Денег нет, так не нойте и наслаждайтесь тем что купили или пускайте самолетики с пароллона.

Цитата Сообщение от zelia Посмотреть сообщение
    пускайте самолетики с пароллона.
    Спасибо пошел этим заниматься.

Спасибо пошел этим заниматься.
    Вы не обижайтесь, но просто можно и нужно было перед покупкой провести тест-драйв и посмотреть обзоры, как это делает большинство владельцев. А купить и потом «поливать грязью» вполне достойный апарат от лучшего производителя серийных дронов не совсем правильно.

а Мавик какая то какашка нужно купить Мавик 2
    Вы почитайте тему про Мавик2.
    Там говорят что Мавик1 по некоторым параметрам лучше.

Не знаю... Покупателям моих видеорядов и мне Мпро нравится. Возни с постобработкой, при правильной съемке, никакой. Приподнимаю только насыщенность цветов (saturation). У ГоПро в протюне надо было ещё резкость (sharpness) поднимать и предварительно в ГоПроСтудии кодек GoPro CineForm вытаскивать. И не нужно от милипусичной камеры ждать "шедевральных" съёмок а'ля Blackmagic.

Подскажите пжл, бывалые! Глюк коптера или программно тормозит ход вперед при сигнализации сильного ветра

Записей в дневнике
    1
    Программного торможения быть не должно иначе бы он вообще не вернулся домой в ветренную погоду

Записей в дневнике
    14
    Подскажите пжл, бывалые! Глюк коптера или программно тормозит ход вперед при сигнализации сильного ветра
    Может просто снежинки или ещё что-то? Парктроник на экране срабатывал? От ветра обычно просто скорость падает, но это очевидно.

Парктроник не срабатывал, вниз-вверх без проблем, вперед проблема влево-вправо или назад с натяжкой, а возврат домой четко, порывы ветра до 15м\с,мавик стойко на месте пытается вести, а в полете по курсу криволет,только выше 100 метров поднимаешь сразу тупняк наступает

Записей в дневнике
    14
    Может просто на высоте ветер очень сильный и мавик просто физически не может вперёд лететь? Или вперёд не летит по любому курсу?

относительно переда не летит вперед,вправо-влево еще как-то со скрипом и назад с переменным успехом но без ускорения,развороты на месте вверх-вниз четко именно при сигнализации в красном фоне,в желтом со сбоями ,но терпимо

+ Ответить в теме