DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Ruslan K
Arkady68:

При заряде нормальным током (3А) он может и не справится.

Ему и не надо справляться, банки балансируются в последние минуты зарядки, как и при зарядке аймаксом, когда ток уже небольшой.

DmitriR
Krum_A:

Проманиторил ранок обсалютно.

Берите за 114! 😃

Covax

Ему и не надо справляться, банки балансируются в последние минуты зарядки, как и при зарядке аймаксом, когда ток уже небольшой.

Ктото еще верит, что внутренний балансир чтото там балансирует…

Ruslan K

Вы считаете, что заряжается аккум и без балансировки такой ровный по банкам, у меня не только мавик с “умным” аккумулятором, уверяю балансируется.

Covax

А у кого по банкам разброс еще ни разу не добился внутренним балансиром “ровности” по банкам. А внешним балансиром пожалуйста, странно, не правда ли?)

usup
Covax:

А внешним балансиром пожалуйста, странно, не правда ли?)

не надолго,если банки нормальные их даже балансировать не нужно,а балансир в джи акках нормальный,не переживайте,такие же стоят в ноутбучных акках,но конечно как аймакс до сотых не балансирует,но тем не меннее если банки нормальные со своим делом справляется

Ruslan K
Covax:

А внешним балансиром пожалуйста, странно, не правда ли?)

Да нет ничего странного, липошки самые ненадёжные в эксплуатации аккумуляторы, но зарядка без балансировки по банкам не рекомендуется.
“При заряде их используется метод CC-CV. То есть, исходно батарея заряжается некоторым фиксированным током (constant current — CC), при этом напряжение на банках батареи растет. По достижении напряжения 4.20 вольт на каждой банке батарея уже заряжена примерно на 95%, и зарядное устройство переходит ко второй фазе алгоритма заряда CV (constant voltage, постоянное напряжение). При этом ток постепенно снижается так, чтобы напряжение на каждой банке не превысило 4.20 вольт. Эта величина определяется химией LiPo батареи.”
Мне кажется, что вы просто троллите, хотя прекрасно всё понимаете.

masterjon
Радиомоделист:

Опять криво летит ? Что то радости не видно после замены

Летит ровно, а радости полно,но что бы не сглазили пока не буду озвучивать )) скажу одно-ни чего не калибровал, а просто полетел.

Covax
usup:

не надолго,если банки нормальные их даже балансировать не нужно,а балансир в джи акках нормальный,не переживайте,такие же стоят в ноутбучных акках,но конечно как аймакс до сотых не балансирует,но тем не меннее если банки нормальные со своим делом справляется

Так нам и нужно до сотых, а не до десятых;) спасибо, что нечаянно подтвердил неспособность встроенного балансира нормально балансировать, Юсуп)
Если кто и троллит, то точно не я. Я владелец батареи, которая никаким образом не балансировалась с разбросом близким к нулю, и сделал это в ручную более подугода назад, полет нормальный. А вы и дальше можете верить в лучшее

HEXITER

Блин… Чё теперь делать… Как жить… На одном из трёх акков банка, похоже, подыхает…

usup
HEXITER:

Блин… Чё теперь делать… Как жить… На одном из трёх акков банка, похоже, подыхает…

ну все конец света))нормально у вас все с банкой,разброс в 0.01 неочем)

masterjon
usup:

ну все конец света))нормально у вас все с банкой,разброс в 0.01 неочем)

А я подумал что это прикол)) у меня тоже такой разброс, после 230 циклов заряда, но 23минуты летает.

Artem19
usup:

не надолго,если банки нормальные их даже балансировать не нужно,а балансир в джи акках нормальный,не переживайте,такие же стоят в ноутбучных акках,но конечно как аймакс до сотых не балансирует,но тем не меннее если банки нормальные со своим делом справляется

надо провести эксперимент и специально просадить другую банку и прогнать несколько циклов, по вашей аналогии он её выравняет, в чем я сомневаюсь

Covax:

Так нам и нужно до сотых, а не до десятых;) спасибо, что нечаянно подтвердил неспособность встроенного балансира нормально балансировать, Юсуп)
Если кто и троллит, то точно не я. Я владелец батареи, которая никаким образом не балансировалась с разбросом близким к нулю, и сделал это в ручную более подугода назад, полет нормальный. А вы и дальше можете верить в лучшее

полностью согласен, балансир встроенный ничерта не работает, руками сделал - полёт идеальный
на I2 также вёл себя акб и 2 банки были просажены, джи выпустила прошивку и при переходе в режим хранения акб отбалансировался, так что в данный момент переход в сторадж просто разрядка всего акб до нужного значения, но джи может выпустить обновление и легко отбалансировать акб но им это не надо)))

usup

Для особо не верующих,вырезка из даташита контролера батареи,режим балансировки имеется,только имеет ограниченные возможности из-за того что никто не захочет ждать часами пока все банки выровнятся до идеала))

Сергей_64
usup:

только имеет ограниченные возможности из-за того что никто не захочет ждать часами пока все банки выровнятся до идеала))

Дык возможность ждать есть. Нет возможности идти против логики контроллера и алгоритма зарядки.
Штатный зарядник прекращает заряд/балансировку, по команде от контроллера.
Эта команда, в идеале должна происходить, когда все банки отбалансированы с точностью до 10мВ.
Всегда ли так происходит? Судя по разбегу на свежезаряженной батарее, не всегда.

Рискну предположить, что так сделано намеренно. Иначе любой заряд батареи превратится в вечность, и Пользователи будут недовольны 😃
Лично у меня, проблем с разбегом на верхнем пороге - нет. Есть (небольшой) в середине и в конце разряда. Но это баоансировка, не лечит. 😦

masterjon

После 3ех дней тестов нового мавика,если кто не в курсе то мавик заменен по гарантии, могу написать не большой отчет. Главная радость конечно в том, что этот летит ровно,и летит именно туда куда смотрит камера, именно по этой причине и отправлял в Нидерланды, по серийнику тушки типа совсем свежий)) хотя и очень мало вероятно,31.09.2018 а джидаи объявили о прекращении производства мавика про.Ну конечно без косяков ни как,при включении мавика камера пару раз конкретно лупит по ,крючку,который как бы должен придерживать вибро площадку от обрыва,люди пару раз писали об этом,но это уже мелочи,гарантия ведь опять два года, надоест отправлю еще раз!))

Ruslan K

Резинки подвеса немного отвиснут, перестанет долбить. Попробуй откалибровать подвес.

Artem19
Сергей_64:

Рискну предположить, что так сделано намеренно. Иначе любой заряд батареи превратится в вечность, и Пользователи будут недовольны 😃
Лично у меня, проблем с разбегом на верхнем пороге - нет. Есть (небольшой) в середине и в конце разряда. Но это баоансировка, не лечит. 😦

думаю всё проще, балансир почти или совсем не работает, к 100-150 циклам дисбаланс достигнет критической массы и не взлетит, пользователь пойдёт и купит новый акб, планируемое устаревание во всей красе 😃

masterjon

Резинки подвеса немного отвиснут, перестанет долбить. Попробуй откалибровать подвес.

Калибровка подвеса, не меняет же ,размах, этих движений камеры при включении, мне кажется что этот крюк по которому долбит,слишком большой.

Animator

Всем привет, возник такой вопрос.

Хочу полетать в помещении, в частности на большом складе, где полки высотой в четыре этажа, а между ними проход-проезд метра три.
Думал сначала на фантоме 4про, у него, вроде бы камеры везде, но кто-то писал, как он между узким расстоянием между деревьями чуть не врезался, решил мавик использовать.

Чтобы не вписаться сразу, хочу попробовать взять DJI Защита пропеллеров Mavic Propeller Cage (Part31):

djimsk.ru/…/zashchita_propellerov_mavic_propeller_…

Кто нибудь такими сетками пользовался? Как коптер себя ведет с ними в помещении? Может, хватит обычной защиты?

SandroID
masterjon:

мавик заменен по гарантии, могу написать не большой отчет.

так а что с резкостью кадры? по всей области кадра картинка резкая?