DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Volshebnik_30
Сергей_64:

Правильно вам чутье подсказывает, что калибровкой проблему не решить. Т.к. датчики неисправны.
Надо не тратить время на калибровку, а искать местный сервис. Надо вскрывать…смотреть. Может кабель отлетел, может что серьезнее.
В этой теме вам не помогут…сорри 😦

Печально конечно это все, я думал так как сенсоры при первом запуске срабатывают и четко видны фото с них то со шлейфами и самими сенсорами все в порядке, я правда не разбираюсь в этом совсем. А можете еще пожалуйста подсказать в таком вопросе, дрон новый, неделя только, но покупал серый, гарантии официальной нет, но есть какая то гарантия от магазина пол года. Еще по закону я имею право возвратить товар в течении 14 дней, но я же его активировал уже, ну то есть зарегистрировал, и от сюда такой вопрос, мог ли я его полностью проверить до активации или нет, потому что если нет то какие тогда вообще ко мне вопросы могут быть от магазина, и они должны тогда я считаю обязательно принять его назад.

mpetr
Volshebnik_30:

Еще по закону я имею право возвратить товар в течении 14 дней

Технически сложного товара это не касается, увы.
pravo.guru/zzp/…/pravila-protsedury.html
но после 14 дней недостаток превращается в существенный недостаток, так что не медлите с возвратом.

Volshebnik_30
mpetr:

Технически сложного товара это не касается, увы.
pravo.guru/zzp/…/pravila-protsedury.html
но после 14 дней недостаток превращается в существенный недостаток, так что не медлите с возвратом.

Как оказалось я его не смогу вернуть уже по той причине что он был в использовании, если бы я ни разу не взлетал то еще может и был бы шанс.

ALEKSANDR77
Volshebnik_30:

Как оказалось я его не смогу вернуть уже по той причине что он был в использовании, если бы я ни разу не взлетал то еще может и был бы шанс.

Ну вы и наворотили если честно. Все с самого начала начали делать задом наперед. Если уж обновили прошивку ,убедитесь в том что она корректно залилась. Калибровку можно было начать делать с приложения DJI GO 4 и уж если она не удалась, тогда только через ассистент и то нужно быть крайне осторожным ибо по незнанию можно посбивать все настройки к чертям собачим. Я вижу вы с Украины обратитесь к ребятам в Киеве dronecenter.com.ua очень толковый сервис. Всегда работаю только с ними .Есть 3 дрона все обслуживаю только у них.

Volshebnik_30
ALEKSANDR77:

Ну вы и наворотили если честно. Все с самого начала начали делать задом наперед. Если уж обновили прошивку ,убедитесь в том что она корректно залилась. Калибровку можно было начать делать с приложения DJI GO 4 и уж если она не удалась, тогда только через ассистент и то нужно быть крайне осторожным ибо по незнанию можно посбивать все настройки к чертям собачим. Я вижу вы с Украины обратитесь к ребятам в Киеве dronecenter.com.ua очень толковый сервис. Всегда работаю только с ними .Есть 3 дрона все обслуживаю только у них.

Да что то натупил я, поспешил, я был до последнего уверен что механической поломки нет, и так как много кто говорил что и без сенсоров летает подумал что разберусь с этим чуть позже, так хотелось полетать немного. Я вообще все очень щепетильно делаю обычно, калибровку компаса например каждый раз делаю хоть и летаю на одном месте пока.
В остальном думал что все правильно сделал и последовательно.

Спасибо вам очень большое за то что подсказали толковый сервис.

А еще такой вопрос, вы говорите что сразу можно было откалибровать через dji go, но там же только компас и IMU датчики, а передние калибровки передних сенсоров там нет.

Сергей_64
Volshebnik_30:

а передние калибровки передних сенсоров там нет.

Все верно, калибровка датчиков препятствий, только через монитор десктопа.
Если датчики отключить, через Го, тоже ошибка не дает летать?
Если дает, то забейте, летайте без датчиков.

Лично я их отключил, за ненадобностью 😃

Volshebnik_30
Сергей_64:

Все верно, калибровка датчиков препятствий, только через монитор десктопа.
Если датчики отключить, через Го, тоже ошибка не дает летать?
Если дает, то забейте, летайте без датчиков.

Лично я их отключил, за ненадобностью 😃

Да летать то можно, все кроме некоторых интеллектуальных режимов работает отлично, просто товар новый, неделя только как купил и думаю надо возвращать по гарантии пусть чинят так как в условиях гарантии прописано что замена только если не подлежит ремонту, единственное что я боюсь что так как товар серый то и сервисный центр с которым сотрудничает магазин наверное такой же и кто его знает какой он, что бы потом мне там не поставили каких то старых или неоригинальных деталей, вот за что переживаю, думаю узнать надо у магазина в какой его сервисный центр конкретно будут отдавать и попробовать узнать о его репутации, потому что впринципе я готов если что сенсоры и за свои деньги поменять если там что то будет стремное, знать бы точно что и как, может там контакт окислился или одошел или шлейф накрылся. Вообщем надо думать как лучше поступить, но оставлять это я так не хочу.

А почему вы без сенсоров летаете?

Dozor-SPb
Volshebnik_30:

А почему вы без сенсоров летаете?

А потому что летается намного быстрее

vik991
Dozor-SPb:

А потому что летается намного быстрее

стену или столб и так видно ,а от мелких веток или проводов не спасают. лучше вот на втором есть сзади так те нужны. а так

Сергей_64
Volshebnik_30:

Да летать то можно, все кроме некоторых интеллектуальных режимов работает отлично, просто товар новый, неделя только как купил и думаю надо возвращать по гарантии пусть чинят так как в условиях гарантии прописано что замена только если не подлежит ремонту,

Ага, значит не может летать напр. в Эктив трек?
Тогда надо чинить. В т.ч. по гарантии. 😃

Volshebnik_30
Сергей_64:

Ага, значит не может летать напр. в Эктив трек?
Тогда надо чинить. В т.ч. по гарантии. 😃

Да именно так. Прийдется пробовать возвращать назад или чинить по гарантии. Конечно очень возмущает тот факт что товар изначально пришел не полностью рабочий, стоит столько денег и такое качество, китайцы что тут сказать …(

sdy

Господа пилоты, подскажите.
Немного выпал из ленты форума, может есть какие решения
У меня Мавик Про, с родной ещё 400 прошивкой. Собственно, всё устраивало
DJI GO версии 4.1.9 русифицированная с этого форума
Как и у всех, пропали карты. Может есть какое то решение для дрона с моей прошивкой? Возможность использовать не google карты?
Или всё же прошивать и обновлять версию dji go?
Спасибо.

Karrabas
sdy:

Немного выпал из ленты форума…

Пользуюсь DJI GO 4.1.22, взял отсюда rcopen.com/forum/f132/topic500402 Карты есть, логи есть, синхронизация полетов с DJI есть, обновления не проверяет, FCC есть. Прошивка дрона, если что, 300-я, как на заводе поставили.

ctakah

Прошивка последняя, в полете стал часто отказывать компас-пишет ошибка компаса и гпс тоже отваливается. Калибровал,летал в разных местах, но такое ощущение,что коптер летает как то полубоком,после остановки болтает,если просто висит,то может всю батарею отвисеть и ничего не глючит,висит в точке.Налет около 50 вылетов,акки менял,падений не было.Чешу репу ,с такой бякой уже и не продать, а ремонт нынче дорог)) Спаял для размагничивания из старого кинескопа приблуду,но как то стремно к мавику подносить этот комок проводов,хотя инструмент размагничивает.Заказал с али цивилизованную,но пока идет может какие мысли еще есть у обладателей мавика?

Да, пульт тоже подвязывал от другого мавика-все тоже самое, джигу пользовал и синюю и красную и оффцальную.

The_AGENT

Поищите cfixer, думаю в Мск не проблема найти, разово всегда кто-нибудь поможет

karabasus
ctakah:

в полете стал часто отказывать компас-пишет ошибка компаса и гпс тоже отваливается. Калибровал,летал в разных местах, но такое ощущение,что коптер летает как то полубоком,

Ваш мавик тоже заразился инфекцией “Compass Error, Yaw Error” 😃 😦
GPS не отваливается - просто мавик переходит в режим atti (в логах посмотрите что количество спутников, скорее всего, более 14). Если не поможет размагничивание - менять задний модуль - компас+gps .

ctakah:

а ремонт нынче дорог

Не дорог - от 1300 рублей за б/у компас до 3500 новый - на EBAY. Менял на одном из мавиков на б/у - всё прошло удачно (но как сами понимаете б/у - лотерея).

ctakah:

то может всю батарею отвисеть и ничего не глючит,висит в точке.

По yaw покрутите - скорее всего опять ошибка вылезет.

ctakah

Я попробую снять с второго мавика, если поможет-буду покупать,да, новый конечно предпочтительнее,но что с ним может случится,ну намагнитился, периодически же показывает правильные данные,стало быть основная проблема на намагничивание.И да, частельно возил его рядом с айпадом,а на нем крышка магнитная,в общем есть где намагнититься, И еще, на нем я экспериментировал с 18650,может быть и тут не обошлось без намагничиваний,при взлете периодически показывал про магнитную ошибку,снимаешь 18650 батарейки и все нормально.А 18650 не получилось размагнитить,либо слишком слабый у меня получился размагнитель,либо не так что то делал.

karabasus
ctakah:

Я попробую снять с второго мавика

А что там пробовать? 10 минут времени вместе с перекуром вся замена. Главное не оторвать проводки на заднем модуле при снятии верхней части корпуса и не обломать передние защелки.

ctakah

Извиняюсь за отнятое внимание-все решилось по всей видимости размагничиванием.добрые люди подарили эту штуку,сделал как на видео -два компаса подразмагнитил,три батарейки отлетал как новый)))) Спасибо всем за помощь!.Завтра попробую полетать где глючил компас,будет точно известно избавился от проблемы или нет.
Напишу как лечил: размагнитил передний компас,потом задний, потом включил и коптер попросил откалибровать компас,крутил долго в горизонте,обычно быстрее ,потом головой вниз пару оборотов и ок.Сразу размагнитил второй коптер,хотя глюков не было ,но он тоже лежал около мощных магнитов динамиков и обложки планшета.

PavelKa
ctakah:

добрые люди подарили эту штуку

Про какую штуку говорите?

ctakah

Размагнит(ч)иватель. Сделан из старой петли кинескопного телека,но не как у меня был с большим размеров витков,а с диаметром 12 см.Сначала попробовал размагнитить отвертку-она немного завибрировала даже,потом размагнитил магнит)) и уже потом мавики)))) Близко к переднему компасу не подносил,боялся размагнитить моторы подвеса) Питал петлю 22 вольтами,конечно переменка.В телеках вроде как 220 вольт,но там импульс короткий.