DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

LynxEE

У пульта мавика экран перестал отображать что-либо. Точнее он показывает уровень зарядки и все, при включении- черный экран. Может я не знаю про какие-то опции? При этом контроллер работает без нарекания, в том числе прошивается. Не то чтоб я прям очень сильно страдал без экрана, но ведь неаккуратненько как-то…

usup

Hover2 эта плата привязана к своему подвесу

Amelor

Подскажите, летал в прошлом году удачно, включил свой мавик про (04.0300) вчера и обнаружил что нахожусь в большой NFZ зоне. Живу в Одессе, а почти пол Одессы под NFZ попадает. Пытался получить разрешения от DJI, получил, зеленый кружок есть на карте , но после включения дрона к телефону пишет все рвно IN NFZ, хотя все импорты и галочки поставил. Куда копать? ЧТо делать? Можно ли снять ограничения NFZ вообще? И что скажте по поводу nolimitdronez. И да я не злостный нарушитель, просто живу в районе аеропорта, где есть парки и тд где можно на небольших высотах полетать, но DJI ограничила, хотя раньше такого не было. Я в печали(

Сержио

Всем здравствуйте. Помогите разобраться с проблемкой, может уже у кого-то это было. При температуре ниже 0 градусов появляется желе на изображении, картинка почти постоянно тресется и периодически выходит предупреждение " ошибка двигателя проверьте пропеллеры, летайте осторожно." При температуре выше 0 градусов такого практически не наблюдается, но кратковременно бывает чуть треханет. При минусе градусов дрожит даже после полета, когда уже сел и выключил двигатели. Дрон мавик про платинум.

Сергей_64
Сержио:

При температуре ниже 0 градусов появляется желе на изображении, картинка почти постоянно тресется и периодически выходит предупреждение " ошибка двигателя проверьте пропеллеры, летайте осторожно."

Я в сильные морозы не летал, но при минусе указанных проблем, не помню.
На Платинуме уже стоят корректные значения регуляторов моторов, думаю дело не в этом.
В теоории, может конденсат подмерзать в месте крепления лопастей.
Лечение простое - мазать это место силиконом, чуть-чуть.

Проверить резинки на подвесе, там все должно висеть свободно!

А вообще, Производитель честно пишет, что в мороз ничего, не гарантирует 😃

Сержио

Весь подвес обсматривал сто раз, тоже думал что он задевает, но когда картинка продолжала плыть при посаженном дроне, стало вообще все не понятно.

Slaiter

Тут где-то уже обсуждалось, если на земле подвес дрожжит и плывет видео, то где-то подклинивает подвес. Проверьте легкость движения подвеса во всех плоскостях в выключенном состянии. И, в выключенном состянии подвес должен сам центрироваться и камера должа смотреть чуть вниз.
А, по поводу мороза, я летал в -13С, прблем не было.

Сержио

Спасибо. Посмотрел, руками ни чего не чувствуется. Как сейчас потеплело, так все норм стало. Буду морозов ждать.

Leshik

Чтобы долго морозов не ждать - Вы его в морозилку)))

dispetcher

Привет всем! Летаю 2 года, прошивка дрона и пульта 01.03.700, DJI GO 4.1.3 После замены подвеса перестали работать некоторые интелект режимы: Follow me (Mobile GPS signal weak, хотя колич спутников 15-17), Cinemat Mode (тут пишет конфликт). При этом остальные режимы Activ Track, Point of Interest, Tripod работают нормально. Все необходимые настройки после замены были сделаны, калибровка компаса и передних-нижних датчиков, перепрошивка дрона с 2-я батареями, переустановка джиги. Может у кого есть идеи куда копать? Подвес менял на новый.

karabasus
dispetcher:

Mobile GPS signal weak, хотя колич спутников 15-17

На телефоне/планшете должны быть включено/разрешено определение местоположения по спутникам.

dispetcher
karabasus:

На телефоне/планшете должны быть включено/разрешено определение местоположения по спутникам.

Спасибо, но я что-то не нашел в описании Follow Me, чтобы было написано про включение навигации на телефоне/планшете перед полетом.

Dozor-SPb
dispetcher:

но я что-то не нашел в описании Follow Me, чтобы было написано про включение навигации на телефоне/планшете перед полетом.

dispetcher

Вышел вечером проверил с включенной геолокацией на телефоне, ничего не поменялось, так же пишет Mobile GPS signal weak.Раньше работало точно на этой же конфигурации с Android 6, попробую еще на планшете Galaxy Tab S2 на 7-ке.

Сергей_64
dispetcher:

Вышел вечером проверил с включенной геолокацией на телефоне, ничего не поменялось, так же пишет Mobile GPS signal weak.

У меня была похожая проблема. Насколько я помню, решилась подбором более старой версии ГО.
Вам надо или прошивку повышать или версию Го понижать.
Или да, поэксперементировать с другими девайсами…

karabasus
dispetcher:

ак же пишет Mobile GPS signal weak

Разрешение у DJI GO есть (на использование определения местоположения)?

dispetcher
karabasus:

Разрешение у DJI GO есть (на использование определения местоположения)?

Да проверил, все разрешения и в частности геолокация: примерное и точное местоположение с помощью GPS включены. Попробую еще подцепить другой смартфон, отпишусь по результатам. В принципе проблема небольшая, главное работают POI и Active Track, они гораздо функциональнее, просто хотелось понять причину.Спасибо всем, кто откликнулся.

Dozor-SPb
dispetcher:

примерное и точное местоположение с помощью GPS включены.

Речь не об этом, а о разрешениях для DJI GO

Евгений_5

Всем привет! Я тут новенький. Свой первый дрон я убил (потеря связи и краш). Продать его пока не дают ограничения в барахолке. А купить новый уже надо). Случайно забрёл на Авито. И там полно новых Мавик Про по 55-60 тыщ. В связи с чем вопрос - это реальная цена? Продают с доставкой и осмотром, то есть не фейк.
И второй вопрос если можно. Чем чревата покупка бу Мавика. В моем понимании - они как айфон. То есть надо полностью его «стереть» перед продажей, либо он так и останется чужим.
Спасибо!

vik991
Евгений_5:

Чем чревата покупка бу Мавика. В моем понимании - они как айфон. То есть надо полностью его «стереть» перед продажей, либо он так и останется чужим.

наверно если все проверить то ничем. я один мавик покупал сыну в подарок новый с магазина с одним аккумулятором. а себе брал бэушный новый вышел 1050 . бэушный за 680 с тремя акками . по аккам два были в зарядке по 6-7 раз, один чуть меньше 20 . а по времени полетов если сравнивать с временем акков то налетал около 4 часов. т е акки заряжали но не летали. так что если есть возможность проверить то можно брать и бу