DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

bsv
Alihancho:

Стопудово они специально сбоку сенсоры не сделали. С прицелом на следующий релиз.

Согласен полностью! вангую что в следующей версии будут боковые и задние сенсоры.
А если они совсем хитроделаные то сначала сделают сенсоры сзади и только в последующей модели сбоку…
И преподнесут это как нереальную инновацию как это делает эпл из года в год со своими айфонами! 😃

VladZam
bsv:

И преподнесут это как нереальную инновацию как это делает эпл из года в год со своими айфонами!

И слот для карт памяти уберут, и будут предлагать разные версии Мавиков на 32, 64, 128 и 256 Гигов. 😃

SovGVD
VladZam:

И слот для карт памяти уберут, и будут предлагать разные версии Мавиков на 32, 64, 128 и 256 Гигов.

Хорошо что разъема для наушников и так нет =)

bsv:

вангую что в следующей версии будут боковые и задние сенсоры.

Привет Phantom 4pro 😉 Сразу было понятно что сенсоры будут везде, но потом. С другой стороны возможно на тот момент “сенсоры везде” слишком дорого

Странник_163
VladZam:

Сообщение от Covax
Гад живучий)
Мужик или дрон?

Да что ж непонятного-то?? Мужик - гад, дрон - живучий!! )))

Alihancho

А с выходом P4 Pro с его сенсорами со всех сторон, теперь вообще стало все предельно ясно. Технология наработана. Значит, после Нового года или ближе к весне они выпустят Mavic Pro Ultimate c сенсорами со всех сторон. НО! Уже по цене в районе $1300-1500 за базовую версию, без рюкзачка. А этот, за $999 вообще снимут с производства. Да они его сейчас и не делают или делают по чуть-чуть, только чтобы отработать предоплаченные заказы. Скорее всего сейчас они заняты сборкой уже следующей - Mavic Pro Ultimate модели… В целом - маркетинговая операция гениальная, т.к. они:

  1. Подняли конкретный ажиотаж вокруг своей новой модели;
  2. Прощупали рынок на основе заказов;
  3. Отогнали за Можай конкурента в виде Кармы;
  4. Добавив копеечные для производителя плюшки будут продавать девайс по максимальной цене , а не по 999.

Ма-а-а-а-л-а-а-д-цы, шо! А мы - лохи.

SovGVD
Alihancho:

Значит, после Нового года или ближе к весне они выпустят Mavic Pro Ultimate c сенсорами со всех сторон.

Крайнемаловероятно. Еще скажите 1" сенсор пихнут через пару месяцев. Нет никакого смысла на столько форсировать выпуск новых продуктов пока нет хоть какого то внятного конкурента. Скорее после “Нового года или ближе к весне” они только начнут нормально продавать допиленный Mavic Pro. Остальные мысли изложил тут.

Alihancho
SovGVD:

Крайнемаловероятно

Особо спорить не буду, но на мой взгляд вполне возможно. Вплоть до впихивания 1" сенсора. Мы же не знаем, что там у них уже давно лежит в “столе на будущее”. И подо что заточены полости в лучах и проч… Насчет вроде глупости форсированного выпуска новых продуктов - они же нам и показали “глупость” - меньше чем за 1 год - три штуки! Одной больше-меньше не влияет… Но в мою теорию Phantom 4 Pro не укладывается, он то зачем? Короче тёмно все и ждем-с.

yuriks1
Alihancho:

Да они его сейчас и не делают или делают по чуть-чуть, только чтобы отработать предоплаченные заказы.

Буржуины сильно оживились - пошли отгрузки раньше обещанного срока,многие приятно удивлены получением мэвика в руки на месяц раньше обещанного.В общем судя по оживлению “у них” лёд тронулся
Джидайцы по прежнему принимают заказы на мэвика,так что " только чтобы отработать пред оплаченные заказы" не канает.
Вона третьи фантики до сих пор клепают,так с какого перепугу им фартового мэвика сворачивать?
Что касаемо скорого апгрейда,соглашусь с Глебом - накуа козе баян?
Надо передохнуть и отловить косяки в новинках и уж на основе полученных данных строить дорогой мэвик.

Gusok

Да сейчас рынок насытиться и будут они везде в наличии лежать и конвеир по производству будет работать в среднем режиме, смысл им наращивать мощности производства если ажиотаж скоро спадет.
Я что-то тоже подумываю (продать что-ли все это железо-карбон, и взять Мавик!?!?).
Да и еще может быт баян и кто-то уже писал что ему не хватает еще слота под СИМ карту или они специально его не делают чтобы теряли и покупали новые!?!

pinco
Gusok:

Да сейчас рынок насытиться и будут они везде в наличии лежать и конвеир по производству будет работать в среднем режиме, смысл им наращивать мощности производства если ажиотаж скоро спадет.

До Нового Года спрос будет. На дорогие покупки “бытовой” техники самый бошой спрос на НГ. Автосалоны тоже на НГ продают больше всего машин, хоть и зима не “высокий” авто-сезон. Ну а потом к весне народ начнет подтягиваться со спросом. Одни денежки накопят, другие закончат выжидать то, что DJI пофиксят все глюки, а третьи смирятся с мыслью, что Мавик 2.0 будет нескоро;-).

Gusok:

Я что-то тоже подумываю (продать что-ли все это железо-карбон, и взять Мавик!?!?).

Мысль не нова для самосборщиков 😉
Даже для ооочень продвинутых!

Alihancho
Gusok:

ему не хватает еще слота под СИМ карту

Какая сим-карта, зачем она ему? Или я что-то пропустил?

Kid

Видимо имелось ввиду в качестве трекера… хотя ко-то то может и звонить хочет с него =))))

Alihancho

Я GPS/GSM трекер уже заказал, жду. Лучше бы ему двусторонний звук прикрутили. Хотя, конечно, это лишний вес.

Gusok
Alihancho:

Я GPS/GSM трекер уже заказал

Лишний вес, а так все есть в конструкции.
Я просто знаю это ощущение когда стоишь а твой коптер не слушаясь тебя уходит в даль😢 а этот еще и стоит не мало!

SovGVD

DJI старались, дублировали все системы, куча сенсоров, дальность до 7км, а вы китайский трекер хотите колхозить на него. Может этот трекер будет так фонить, что коптер точно улетит, потеряв и связь, и спутники, и компас еще накроет.

Alihancho
Gusok:

Лишний вес, а так все есть в конструкции.

А разве трекер есть в конструкции? Если он улетит и где-нибудь грохнется за пределами GPS видимости, как его без внешнего GPS/GSM трекера искать?

Covax

Он никуда не улетит и грохнется/сядет аккуратно в точке, которая на карте на пульте отобразится последняя.

Gusok
Covax:

Он никуда не улетит и грохнется/сядет аккуратно в точке, которая на карте на пульте отобразится.

Ну если так то вообще крутяк! А-то я вообще очкую без трекера летать!