DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

SergejK
yuriks1:

всё нормуль вроде по резкости

Ну а с видео тогда что? Вы сами то заметили, что только правая треть очень не в фокусе, когда по центру и слева в порядке? Плохой симптом, тут уже похоже не в фокусе дело.

yuriks1
SergejK:

Ну а с видео тогда что?

Может снег попал или ещё чего.Скрин ведь тоже с видео.
Мог просто тапнуть фокус на левую сторону и сам не заметил.Привыкать нада к новой технике)))
Вот кусочек на 200 метров,тож сегодняшний для примеру

yadi.sk/i/MI-b_JeD38orvn

SergejK
yuriks1:

Вот кусочек на 200 метров,тож сегодняшний для примеру

Интересно, что битрейт уже другой. Вы его не шарпили вручную на компьютере?

yuriks1
SergejK:

Вы его не шарпили вручную на компьютере

Не,просто по быстрому чикнул в видеомастере.

andrey_by
yuriks1:

Я б сказал даже из одного гнезда птенчики))))

turborobot?

extra555

Так, ну и мой мавик, обещал прилететь в Гонг Конг 17 января, так что если получится то может успею затестить непосредственно там.
--------
Вопрос относительно съёмку в вечернее время? Кто нибудь тестировал? Вечером летать получится или ничего не видно?

Tankvemah
extra555:

Вопрос относительно съёмку в вечернее время?

Так я же отписывался. Все видно, только шумит видео, особенно в области, где небо, а если ограничить исо до 800, то темно очень получается, правда летал я на авто-настройках, а проверял исо 800 уже дома.

Covax

Итак, я полетал наконецто)
Вводные: идет снег, метель, ветер по яндексу с порывами ~5м/с, темпа около нуля, летаю в колпаке.
Взлет и зависания у земли: держит позицию и снимает безупречно. Ни каких сбоев подвеса, тряски и прочего.
Поднимаюсь на 50 метров и лечу к лесу, постоянные сообщения “сильный ветер”, скорость горизонтальная колеблется в зависимости от направления от 2 до 10 м/с. В спорт режиме сегодня не летал, айфон отрубился.
Хоть как плавно не управляй мавиком, если вылезают сообщения про сильный ветер, то не проблема что его будет сносить кудато, на видео будет проявляться тряска, гарантированно. Причем, чем больше маневров, тем больше тряски. Максимум тряски когда боковой или фронтальный ветер. Физика, ни как это не исправят, в сильный ветер видео с хитрыми полетами облетами, когда коптер будет менять положение в пространстве - будет тряска. Хочется снимать в существенный ветер - нужен вес. На фото режим это понятное дело не распространяется, фоточки снимай хоть в ураган, главное чтобы позицию держал. Качество кантинки очень понравилось, к автофокусу надо привыкать. Трешка так не снимает.
Мавик смесь компромисов, но точно не говно!)) А те, кто прошел самосборы с подвесами, которые вообще в ветер не снимали, меня вообще поймут неглядя.

Выкладываю маленькое видео с пониженным разрешением, до 720 хд, аплоад у меня никакущий на 4G, как раз тряска есть на нем, и видно какой ветер. yadi.sk/i/h5q8bAJl3979o5 цвет в мавике выставлен толи H толи D

Жду подходящей погоды, смысла мучить себя и мавик в каких то экстремальных условиях не вижу, это к Спартаку)

SergejK
Covax:

Хоть как плавно не управляй мавиком, если вылезают сообщения про сильный ветер, то не проблема что его будет сносить кудато, на видео будет проявляться тряска, гарантированно. Причем, чем больше маневров, тем больше тряски. Максимум тряски когда боковой или фронтальный ветер. Физика, ни как это не исправят, в сильный ветер видео с хитрыми полетами облетами, когда коптер будет менять положение в пространстве - будет тряска.

Вот в общем то именно это я и ожидал от мавика. Сделать коптер красивым и эргономичным это только полдела. Глядишь на мавике 2 сделают работу над ошибками.

Covax:

самосборы с подвесами, которые вообще в ветер не снимали

Самосбор самосбору рознь.

Shuricus
SergejK:

Самосбор самосбору рознь.

Сказал человек с желе на самосборе! 😃

Covax:

А те, кто прошел самосборы с подвесами, которые вообще в ветер не снимали, меня вообще поймут неглядя.

Главное, что такой компактности самосбор вообще недостижим.

Gonzo

тоже поделюсь результатами/тестами.
Погода - ветер 6 м/с, порывы до 12 (данные по pr5) Ветер даже на земле был с очень сильными порывами (обратите внимание на деревья, их амплитуду колебания) - желания летать не было никакого)))
Температура - 6.
Летал БЕЗ колпака.
Результат - безупречная картинка. Отрабатывает на ура!
Горизонт забыл пофиксить, да и правится на посте в 2 клика. Для меня это не проблема)))

yadi.sk/i/Kr_ajQOo397key

Covax:

Причем, чем больше маневров, тем больше тряски.

Кстати тоже заметил особенность, тряска камеры у меня бывает только в начале и конце движения. Уверен допилят в прошивке, хотя есть же синематик мод, который начало движения и его конец как бы размазывает, не давая останавливаться аппарату мгновенно, тем самым сотрясая камеру.
Советуя снова и снова всем яблоководам менять акум на НЕ оригинальный. Моя шестерка живет без выключений при минус 23.

SergejK
Shuricus:

Сказал человек с желе на самосборе!

Поглядите какие волны вылазят на мавике - ваш сарказм резко опадет.

Shuricus:

Главное, что такой компактности самосбор вообще недостижим.

Сказал человек, ни разу не собиравший миники 😃

Forestman99
Covax:

на видео будет проявляться тряска, гарантированно. Причем, чем больше маневров, тем больше тряски. Максимум тряски когда боковой или фронтальный ветер. Физика, ни как это не исправят, в сильный ветер видео с хитрыми полетами облетами, когда коптер будет менять положение в пространстве - будет тряска

тряска хорошо убирается, можно скрин настроек управления?

Covax

Чтото я посмотрел свое видео с другого айфона, какоето качество как с нокии 3320, это у всех так? На айпаде то нормально все, я яндекс диском пользоваться чтоли не умею?)

Shuricus
SergejK:

Сказал человек, ни разу не собиравший миники

Как обычно - ложь.

SergejK:

Поглядите какие волны вылазят на мавике - ваш сарказм резко опадет.

Я уже поглядел штук 20 видео на ютубе с очень хорошей картинкой. От обычных пользователей. Все остальное для таких как вы тут уже вроде объяснили. Перечитайте.

yuriks1
Covax:

какоето качество как с нокии 3320, это у всех так?

Ну да в опщем… у Игоря почётче …
ЗЫ
Начинает складываться впечатление что подвес у мэвика трясётся только с колпаком ))))

Systema

Тоже забрал свой и сегодня полетал. На телефоне скорость ветра 5 м/c. Сносит Мавик так хорошо. Даже по прямой, без подруливаний, в спорт режиме лететь не просто. Фантик 3 про этого ветра даже не замечал. Его начинало немного колбасить, когда телефон говорил мне о скорости ветра в 7 м/c.
Но управлять Мавиков в разы комфортнее и приятнее. Как-то все увереннее что-ли. Подвес - да. колбасит. Летал в куполе. Я так понимаю желтит в центре кадра из-за этого самого купола? Так же не найду где менятся регулировка плавности подъема и опускания подвеса.
Брал больше для фото, чем для видео. Качество картинки, по сравнению с трешкой, очень впечатлило.

Gonzo
Systema:

желтит в центре кадра

Проверяйте без купола. Много читал и видел, что с браком идут - в центре желтое пятно.

Systema

Кстати, при полетах в ветер с куполом можно на фото и на видео поймать вот такую картинку.