DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

yuriks1
Tankvemah:

а где эти настройки для цвета в меню?

Covax:

они именно буквами называются

Tankvemah
Может так будет легче определиться,просто предположение,что в проге букофки соответствуют названиям пресетов:

<string name=“fpv_camera_filter_aqua”>Aqua</string>
<string name=“fpv_camera_filter_blackboard”>Blackboard</string>
<string name=“fpv_camera_filter_film_a”>Emili
<string name=“fpv_camera_filter_film_b”>Poles
<string name=“fpv_camera_filter_film_c”>Momo
<string name=“fpv_camera_filter_film_d”>Lumin
<string name=“fpv_camera_filter_film_e”>AgateG
<string name=“fpv_camera_filter_film_f”>Jess
<string name=“fpv_camera_filter_film_g”>Zen
<string name=“fpv_camera_filter_film_h”>AgateB
<string name=“fpv_camera_filter_film_i”>Phantom

Упс …
Сорри это фильтры )))
Цвета посмотрел,без буковок.

Tankvemah
yuriks1:

Может так будет легче определиться

поставил DJI GO 4, она сразу предложила обновить мавик, третья не предлагала, видимо, не умеет работать с последней прошивкой мавика. Обновился, буковок не появилось, а вот названия такие есть, да. Телефон Xiaomi. На Ios наверное тоже самое только буквами называется.
Кстати, надо ли после обновления прошивки делать калибровку IMU и камер? (здесь инструкция по камерам)

Telekot
masonx:

Мой китаец дал 200 процентов что вышлет 13 января. После чего я подмал-и до заказал combo комплект 😉)))

Просто ради интереса- вам китаец Мавик то выслал? Или все-таки 200% были китайские?

Covax
Tankvemah:

Кстати, надо ли после обновления прошивки делать калибровку IMU и камер? (здесь инструкция по камерам)

Мне лень было, я только компас откалибровал.

Systema

Желтизна в центре не зависит от купола. Сегодня летал без него. На этой картинке усилил насыщенность на 100% что бы было лучше видно.

Здесь насыщенность не увеличивал, но все равно видно.

Covax

Только что из леса. Мавик в безветрие без колпака летает и снимает отлично. Никаких проблем с подвесом и тряской, мавиком хоть так крути хоть сяк. Пока все)

Желтизна на снегу есть по центру и у меня, факт. На другом фоне не видно.

SovGVD
Systema:

Желтизна в центре не зависит от купола. Сегодня летал без него. На этой картинке усилил насыщенность на 100% что бы было лучше видно.

Мне кажется скоро будет по инету ходить картинка-фильтр, снимающая синюшность по краям. Кстати недавно снимал xiaomi, летом не замечал, а зимой заметен аналогичный синий контур по краю. Т.е. возможно это не желтое пятно, а синее виньетирование.

Systema
SovGVD:

Мне кажется скоро будет по инету ходить картинка-фильтр, снимающая синюшность по краям. Кстати недавно снимал xiaomi, летом не замечал, а зимой заметен аналогичный синий контур по краю. Т.е. возможно это не желтое пятно, а синее виньетирование.

Да, возможно и так. Просмотрел видео всех, кто разместил ссылки на сырые материалы - почти у всех эта штука, выраженная в большей или меньшей степени. Только вроде одно видео было чистым.

V_I_P_E_R
maloi333:

Вооо. За пару минут слепил видео на лавочке в тц )))

Провал прикольный - судя по конструкциям внизу туда выход есть? Дайверы чтоль используют?

Gonzo
maloi333:

видео на лавочке

и у Вас пятно в центре… Печаль какая то, как в свое время мыло у трешки.

Хоть опрос проводи - “есть ли в вашем мавике в центре пятно”

maloi333

Рядом с Остапом есть дверь. Она обычно открыта и туда можно зайти. Но сегоня приехал полпред в город и его почему-то закрыли (((
Там тунель с подсветочкой. Я бы еще и туда зашмыгнул )))
Вода в озере сероводородная, температурой около 40 градусов. На видео виден пар поднимающийся от нее.

Да(((. Тоже заметил его. Досадное пятно. Летал без купола.

Gonzo
Covax:

Снято без колпака, на автонастройках видео, стиль D

и тут пятно…капец.

доживу ли я до вечера чтоб досконально свою картинку на исходниках разглядеть на предмет пятна(((

… это какой то прикол от ДЖИ?

Covax

Если бы вы не сказали тут оба, я бы лично внимание не обратил.
Меня лично мавик устраивает на 120% я доволен как слон

Gonzo
Covax:

Если бы вы не сказали тут оба, я бы лично внимание не обратил.

Теперь как жить с этим? )))))
На каждом видео буду всматриваться на предмет этого пятна)))

Да правится на посте это все, но не приятный баг (дефект)

Basil
Gonzo:

… это какой то прикол от ДЖИ?

Может как принтеры, которые ставят бледно-жёлтые еле заметные метки для идентификации печати;).

yuriks1

Кто первый пятно заметил?Зачеем???)
Я до сих пор его не видел и хрен бы с ним,а теперь тока его везде и ищу)))
И блин чего у меня с рожей???
Геометрия фейса Бог с ней,тут уж ничё не поделаешь,но цвет…

Кто нибудь около красных зон летал?
Сегодня в жуковском крутился,влетел в зону “нельзя взлететь в безполётной зоне”,
А мэвику похрен,летит дальше.

Gonzo
yuriks1:

Кто первый пятно заметил?

я на rcgroups и на mavicpilots видел много постов про пятнистость эту.

По ходу дела массовая хрень(((

SovGVD
yuriks1:

Кто первый пятно заметил?Зачеем???)

Еще в начале темы было, когда мавиков то и не было ни у кого. Иногда пятно есть, иногда нет. Если погуглить dji mavic warm spot то много кто жалуется, меняет мавики, но пятно есть. Говорят на JPG-ах нет, на RAW есть, на видео то есть, то нет. На одбнородных белых (привет снегу) кадрах заметно сильнее. Так что это косяк скорее всего оптики и скорее всего либо поправтяь встроенным фильтром, либо придется руками на посте править.

Covax

Даже Спартак о нем не писал, окститесь!)