DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Val25

Пару лет назад на некоторых смартфонных камерах была проблема розовых пятен при съемке белых объектов.Вроде прошивками вылечили.Симптомы похожие.

Сергей_64
VladZam:

НЕ кликабельно.

Кликабельность появляется после клика правой кнопкой мыши, выбираем “открыть изображение”, делаем еще один клик, а далее фотка открывается в хостинге изображений, где доступно зумирование…

iSheeZ

Посмотрел фотографии со своих немногих полетов, у меня вроде нет пятна, фото сделаны вчера и сегодня. Специально скрин из DNG

iSheeZ

Да, покрутил сейчас насыщенность и выдержку, получил небольшое пятно… печаль 😦

sergk79
Gonzo:

ФУФ… вроде чисто…😃

у меня тоже не на всех фотографиях проявляется 😃

Gonzo
sergk79:

у меня тоже не на всех фотографиях проявляется

я по всем прошелся

jekson

судя по тому, как все бросились потрошить свои архивы с колориметрами, в свое время на объявах барахолки приписка куплю-продам мэвика “без пятна” будет популярна.

Covax

Ага, чтото не видел ни разу в барахолке приписки “куплю фантом 3 & 4 с 100% фокусом по всем краям” 😉
Реьята, желтое пятно которое вы вдруг стали видеть это паранойя)

Systema
Covax:

Ага, чтото не видел ни разу в барахолке приписки “куплю фантом 3 & 4 с 100% фокусом по всем краям” 😉
Реьята, желтое пятно которое вы вдруг стали видеть это паранойя)

Кстати в моей трешке фокус по всем краям был. Его в центре не было. 😃))

Если пробежаться по всем картинкам и выложенным видео, то можно заметить, что не во всех мавиках оно так хорошо проявляется. В моем видно сразу.

В случае если снимать для себя - то вообще никаких проблем. Для себя можно делать все, что угодно. А вот если захочется немного подзаработать, то тут… увы и ах. 😃

Covax

Помоему мавиком подзарабатывать совсем несолидно) такой милипусечкой снимать за деньги не живанши))

Forestman99

да, и у меня, и больше это на виньетирование синим выглядит

extra555
Covax:

Помоему мавиком подзарабатывать совсем несолидно) такой милипусечкой снимать за деньги не живанши))

Да, денег не заплатят 😃 это как свадебный фотограф придёт с компактной камерой

Systema
Covax:

Помоему мавиком подзарабатывать совсем несолидно) такой милипусечкой снимать за деньги не живанши))

Не сказал бы. В столицах - да, а вот если выехать на переферию, куда никто не долетает, а заказать специально Инспаера с пилотом нет денег - очень даже. Был опыт, поверьте.

c3c

У меня вопрос к обладателям девайса. При спуске, если стик левый до упора на себя, аппарат не будет колбасить? В обычном режиме, в спорт?

Covax

Я не имел ввиду инспаер, я имел ввиду хотя бы фантом3 😃 один чемодан уже внушает доверие))

В обычном режиме без ветра левый стик до упора вниз приводит просто к ровному снижению. У меня на видео именно до упора вниз, мавик все равно медленно снижается. Летом еще проверим как он будет с восходящими потоками бороться…

Kid
Forestman99:

да, и у меня, и больше это на виньетирование синим выглядит

Смотрю все в руки бинокли взяли )))

ЗЫ: Летайте, снимайте, скил повышайте… Сколько крутых роликов с мавика отснято, а вы все шарпнес выкручиваете, да пятна ищете… ))

Systema
Covax:

Я не имел ввиду инспаер, я имел ввиду хотя бы фантом3 😃 один чемодан уже внушает доверие))

В обычном режиме без ветра левый стик до упора вниз приводит просто к ровному снижению. У меня на видео именно до упора вниз, мавик все равно медленно снижается. Летом еще проверим как он будет с восходящими потоками бороться…

По качеству картинки 3 фантик про даже рядом с мавиком не стоит. Это как большой Кэнон и маленькая Лейка. Только трешка до большого кэнона дотягивает исключительно размерами, но не качеством. 😃

Covax

Брачующиеся то этого не знают, им размер подавай)

Systema

Чего то я не уверен, что если приеду снимать свадьбу камерой с листами пленки 20×30 буду очень сильно популярен, ожидаем и любим. Для всех важен материал на выходе. А все остальное…