DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

SovGVD
c3c:

Угол разный - да. Но мне кажется, что выигрыш больше, чем разница в угле.

Возможно, надо делать фото так, чтобы было эквивалентно. В любом случае теперь понятно что проблем с сенсором и качеством оптики нет, исключительно пост обработка процессором, которую к релизу может быть допилят.

Remlen:

Вы мне хоть в личку напишите про режимы работы ПЗС-матриц

надеюсь теперь будете спокойно засыпать 😉

Remlen:

обзорщики не дочитали инструкцию, либо какой-то программный косяк

Или и то и другое. А может в инженерных образцах это и не было толком реализовано, других дела хватало + потенциальный конкурент вылез, торопились.

SergejK
SovGVD:

Вот как ЭТО (raw) превращают в это (jpg)?

А киньте плиз ссылку на исходники.

SovGVD:

В любом случае теперь понятно что проблем с сенсором и качеством оптики нет, исключительно пост обработка процессором, которую к релизу может быть допилят.

Ну все, земля снова вернулась на свою ось 😃 А может просто попавшиеся исходники были из тех самых 5% которые делают не на сабж?

SovGVD
SergejK:

А киньте плиз ссылку на исходники.

rcopen.com/forum/f132/topic473920/214

SergejK:

А может просто попавшиеся исходники были из тех самых 5% которые делают не на сабж…

Никому нельзя доверять в этом мире, да, но всё же будем надеяться что RAW не подделка. Тем более что качество не отличается особо от 3/4 фантома (+ я видел равы с Yi, так что всё там ОК, они реально хорошие, а вот амбарелла или настройки/софт портят)

DiscoMan

Насмотрелся мыльных видео в ютубе, расстроился. Такая крутая штука и видео такое говно… потом почитал эту тему и расслабился)) Буду брать. Офигенная штука. И с вау-фактором там все просто ну очень отлично 😃

upd. Остается вопрос, а сможет ли он снять спуск на горных лыжах в полностью автономном режиме? Так, чтобы быть не очень далеко от меня и чтобы не вписаться в склон горы (а трасса частенько идет по этакому карнизу) или там в сосну… 😃

upd 2. И еще вопросы возникли… 1. Как я понимаю, если летать боком, то врезаться все-таки можно, ибо по бокам сенсоров нет? 2. Вытекает из первого. Там есть режим Profile, это когда коптер летит параллельно траектории объекта, т.е опять же боком. В этих случаях никакого отслеживания препятствий можно не ждать?

Tatar1n
DiscoMan:

upd. Остается вопрос, а сможет ли он снять спуск на горных лыжах в полностью автономном режиме? Так, чтобы быть не очень далеко от меня и чтобы не вписаться в склон горы (а трасса частенько идет по этакому карнизу) или там в сосну… 😃

Тоже хочу для лыж приспопсобить. Но ту еще проблема в скорости. За лыжником может не угнаться, если разогнаться до тех же 60км. Какая у него максимальная скорость автосопровождения?

h1t2

эх чувствую что работы у ремонтников прибавиться)

alex_nikiforov

С этими гаджетами у всех работы прибавится, кому-то лыжи чинить, а кому головы

COOPER89

Вот все говорят что начинка аналогична с 4ой,тоесть там тоже всего по 2 штуки (иму,компас,чего там еще есть),и надежность такая же?

И еще,в наборе комбо итого мы получаем 3 аккума? Т.к. сам мавик уже с акумом плюс еще 2 дополнительных?

SergejK

Как то все странно очень происходит. Народу приходится гадать о функциях мавика даже после официальной презентации. Думаю дрон с автофокусом для ютуберов/блогеров/стаграмеров немного перебор, ну либо эта функция должна работать идеально на автомате. Плюс, как здесь уже сказали, если пожатые камерой фотки выглядят все же однозначно слабее, чем с ф4, то может фокус то и вообще не при чем к текущим результатам сравнения мавика с ф4 в сети. Просто возможно мавик в самом деле так и снимает.

Covax

Про гадать, я может что-то не знаю, за все время существования phantom 3 & 4 где нибудь вышла полная инструкция по DJI GO? )
Или мы все два года интуитивно с ней гадать боремся?

SergejK
alex_nikiforov:

С этими гаджетами у всех работы прибавится

Сотрудники сервисов уже открывают шампанское 😁

DronLawyer

Боком точно он упишется в сосну, так что если спуск то только, чтобы прямо за тобой летел.
И насчет скорости - я думаю 65 км/ч хватит, чтобы угнаться за лыжником, но есть нюанс: в спорт режиме - передние датчики не работают, так что опять же - “привет, сосна” (это видно из туториала, где открываются настройки коптера в DJI GO).
А вот не в спорт-режиме и правда может отстать.
В итоге пускаем его за собой только на открытых спусках без деревьев и препятствий.

SergejK
DronLawyer:

пускаем его за собой только на открытых спусках без деревьев и препятствий

и идем пешком 😃
Кстати с более узким углом камеры у мавика фоллоу ми будет еще сложнее отслеживать объект при маневрах.

PS. В теме про двойное управление дроном (пультом и маячком) предлагалось обождать анонса мавика. Есть (будет) ли для него маячек?

yuriks1

В правом верхнем углу рядом с АЕ рамка автофокуса,думается мне что выключается он в джидайке либо переключается режим.
КМК зря этот гемор к ютубнице прикрутили.
Накуа он там?
Делать красивый боке с дрона?))))

SovGVD
COOPER89:

тоесть там тоже всего по 2 штук

да, по 2 штуки

yuriks1:

Делать красивый боке с дрона?))))

Какое боке может быть с такой камерой? =)))))

yuriks1
SovGVD;

Какое боке может быть с такой камерой? =)))))

Дык про что и речь,думается мне что джидаи перемудрили в конкурентной борьбе…
Ладна,купим разберёмся как бороться с новыми технологиями)))

acid-pro

Интересно, а как же сигнал (видео) с пульта передается на телефон, если он не подключается шнурком… По wi-fi ? Тогда задержка будет нехилая…

SovGVD
acid-pro:

если он не подключается шнурком

Шнурком коротким подключается

yuriks1:

Дык про что и речь,думается мне что джидаи перемудрили в конкурентной борьбе…
Ладна,купим разберёмся как бороться с новыми технологиями)))

Да, согласен странное решение, но надо в деле посмотреть, может это реально нужно, может решили что модуль автофокуса будет надежнее чем на производстве проверять, да и писали что отключить автофокус можно.

Tatar1n
DronLawyer:

А вот не в спорт-режиме и правда может отстать.

А вы уверены, что Фоллоу ми работает в спорт режиме? Меня сомнения терзают