DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Tankvemah
Sparco80:

при 5 метров в секунду

Осталось уточнить, скорость ветра на какой высоте. В поле Wind Altitude вводим 10м, потом 50м и любое интересующее значение, скорость ветра при этом может меняться в разы.

Covax

Жаль в dji go не сделали вычислитель ветра, чтобы не просто говорил “ветер сильный”, а и значение выводил

Sparco80
Covax:

Жаль в dji go не сделали вычислитель ветра, чтобы не просто говорил “ветер сильный”, а и значение выводил

4-ый фантик когда летает на DJI GO 4 ни разу не ругался на сильный ветер, а мавик ругается каждый полет… Вот странность.

Может на ветер ругаться может только когда в профиле выбран мавик??? (это предположение)

VladZam
Sparco80:

4-ый фантик когда летает на DJI GO 4 ни разу не ругался на сильный ветер,

Фантоме 4 на сколько я знаю не поддерживает такую функцию, потому и не ругается.

Covax

Функция посчитать ветер это не абы какая сложная функция, хелсидронес же считает как то ветер и на фантоме 3 и 4, и только мавик считает его в dji go. Потому, что для мавика, учитывая его вес и слабость вмг в угоду времени полета, сильнвй ветер довольно опасен.

xSti
maloi333:

Так у вас видео дублируется в телефоне. В djigo. Там же можно и ролик сразу порубать. А может и прога сама все сделать.

я имею ввиду если уезжать в дальную поездку необходим ноутбук или есть возможность через его пуль ду перекинуть скажем на айфон (а на самом дроне удалить запись)?

VladZam
xSti:

или есть возможность через его пуль ду перекинуть скажем на айфон (а на самом дроне удалить запись)?

Через пульт запись перекинуть на Айфон нельзя, а вот если купить карт ридер, то элементарно.

extra555
xSti:

я имею ввиду если уезжать в дальную поездку необходим ноутбук или есть возможность через его пуль ду перекинуть скажем на айфон (а на самом дроне удалить запись)?

Что мешает купить карту памяти нужного объема что бы не таскать ноутбук

tim535pte
Sparco80:

Читай мои посты середины декабря, его сносит ветром ОЧЕНЬ сильно! Я даже выкладывал треки полетов, лететь прямо при боковом ветре мавик сам НЕ МОЖЕТ. Его нужно вручную подруливать.

Читаю с самого начала презентации. А с 13 октября записался в ждуны. Вот токо так и не дождался тоже благодаря тебе, отказался.
Так вот и испытывайте в ветер (ставить режим возврата домой “ДЕРЖАТЬ ПОЗИЦИЮ”). Что бы не пинать спарко80 а давать обьектывные оценки.

Tankvemah
extra555:

Что мешает купить карту памяти нужного объема что бы не таскать ноутбук

даже карточка 256ГБ уместит менее 10 часов видео в 4К при потоке 60мбит/с (~7МБ/с), а это для длительной поездки не так уж много, так что без ноута никак.
С другой стороны можно набрать несколько мелких (по 32ГБ) - они недорогие и взять с собой в дорогу. Места они не занимают, в принципе вариант.

Covax

Только что полетал на закате, ветра нет практически, до 26% батереи налетал 21 минуту, 4450метров. В обычном режиме максимум 7 м/с, в спорт режиме до 14м/с. вот и считайте сколько летает мавик на одной батарейке, 25 минут легко. Сейчас видео посмотрю, скажу были ли сбои подвеса или нет, и если да, то в какие моменты времени. По связи скажу, что связь на мавике по сравнению с фантом3про просто змечательная, теперь могу с веранды залетать спокойно за дом (кирпич, металлочерепица) , и на метров 300 без проблем летать вокруг, удивительно!

ohoho

ИМХО. Давайте будем все-таки различать: 1. Сносит при пилотировании. Конечно будет сносить! И конечно нужно корректировать. Голая физика, судно плывет в потоке и поток перемещается вместе с ним, это - как на моторке поперек реки ехать, понятно, что не перпендекулярно же правишь, наваливаешь маленько носом вверх по течению. 2. Коптер выполняет программу, например возврат домой под влиянием поперечного ветра. По идее, эта программа сама и приведет его в нужную точку при скорости ветра, не превышающей определенной величины. Которая и указывается как максимальная скорость ветра в характеристиках коптера. Либо мы ее потом опытным путем уточним.

Covax
VladZam:

Через пульт запись перекинуть на Айфон нельзя, а вот если купить карт ридер, то элементарно.

Даже на фантоме же можно было, но это извращение конечно, только фото можно передать быстро, видео ооочень долго.

На счет сносит при боковом ветре: если вы летаете достаточно времени, вас этот снос ну ни как не огорчит, господи, полет корректируется одним стиком! Другое дело, в сильный ветер мавик может не вытянуть и прости прощай.

VladZam
Covax:

Даже на фантоме же можно было

На Фантоме 4 тоже можно, но только 1080P и 720P.

extra555
Covax:

Даже на фантоме же можно было, но это извращение конечно, только фото можно передать быстро, видео ооочень долго.

через такую вот штуку можно быстро скинуть на айфон

c3c
ohoho:

Голая физика, судно плывет в потоке и поток перемещается вместе с ним, это - как на моторке поперек реки ехать, понятно, что не перпендекулярно же правишь, наваливаешь маленько носом вверх по течению.

Предполагается, что автопилот оснащен достаточным количеством мозгов, чтобы самому “наваливать носом”. Но по-видимому, силенок недостаточно, чтобы наклоняться против ветра и одновременно вперед.

VladZam
Covax:

У меня такой оригинальный

Оригинальный ничего кроме MP4 и МОV сбросить не сможет, конечно если использовать только с Фантомом или Мавиком, то большего и не надо, но практичние всё таки за те же в принципе деньги, купить универсальный ридер, с помощью которого можно загрузить на iPad практически любой тип видео или музыкального контента. Например есть вот такой вариант, сертифицирован Apple.

Rulet

Тут уже вопрос в другом, если мы считаем что флешки 256 ГБ не хватит для длинной поездки, то как тут может помочь iPhone (он сам по объёму меньше)? Так что iPhone (точнее переходник) можно сразу отбросить.
ИМХО - вариант с кучей маленьких флешек лучше, чем одна здоровая на 256Гб. Потому что, если в конце поездки случится крэш или ещё что-то случится с коптером или картой, то отснятый материал за всю поездку будет утрачен, а если много мелких карт, то будет утрачено только что-то последнее.

Но, вообще, хорошая идея если бы к пульту, а лучше к самому Мавику (для большей скорости), можно было бы подключить внешний винт (с помощью OTG-кабеля) и слить всё на винт без необходимости подключаться к ноутбуку.
Тогда в поездку можно было бы не таскать ноутбук.
Может, со временем, Джидаи такое реализуют.

yuriks1

Снял вот такой вот экскурс по меню DGI GO 4.0.1. для тех кому аглицкий плохо понятен,но ставить левый софт ломает.
Вроде как инструкция по настройке джидайки.

Phovid
Rulet:

Но, вообще, хорошая идея если бы к пульту, а лучше к самому Мавику (для большей скорости), можно было бы подключить внешний винт (с помощью OTG-кабеля) и слить всё на винт без необходимости подключаться к ноутбуку.

Я вставляю флешку с видео в Samsung S5, к нему с помощью OTG-кабеля по USB 3.0 подключается внешний жёсткий диск. Так и обхожусь без ноута в поездках.