DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax

Нет конечно, радиус от точки старта 9000м лимит, а не сколько пролетели.
Интересно, если переназначить точку Дом, то можно будет дальше лететь?

nelgovsky:

А это что?

Это попытка образумить вас обоих)) больше не пытаюсь.

Bera
Covax:

Про 9000 это подтверждение того, что в прошивке стоит программное ограничение дальности

С чего вы взяли? Чувак просто решил вернуться на такой дистанции.
На данном скрине и все 10км преодолел

Covax

Вылезло предупреждение, и он ровно на 9000 у него развернулся. Возможно он сам в проге поставил лимит 9000м. Ок, значит лимита в 9000 нет.

nelgovsky
Covax:

Это попытка образумить вас обоих)) больше не пытаюсь.

Всё-таки надо вывести результат.

туда он летел 14.1м/с, обратно 12.4м/с

Как я понимаю, туда он летел с попутным ветром, назад со встречным. Скорость в спокойной воздушной массе при этих цифрах получается 13,25 мс (ветер там 0.85 мс).
Теперь возьмите скорость вашего аппарата в штиль без доп. батареи. Отнимите от неё 13,25 и получите сопротивление, которое дала доп. батарея из этого видео.

Только это не для внутреннего размышления. Напишите в теме, какая у вас максимальная скорость в штиле.

Covax

Такая же, ~14м/с в спорт режиме. Я поэтому и сделал вывод, видео товарища подтвердило, что не только у меня ~14м/с 😃

Про сопротивление с доп батареей я спорить не буду, не мучайте меня, там все сложно и не линейно, ни кто не знает, сколько допбатарея в ветер >3-5-7м/с доставит проблем ВМГ мавика.

nelgovsky
Covax:

Такая же, ~14м/с в спорт режиме. Я поэтому и сделал вывод, видео товарища подтвердило, что не только у меня ~14м/с 😃

Про сопротивление с доп батареей я спорить не буду, не мучайте меня, там все сложно и не линейно, ни кто не знает, сколько допбатарея в ветер >3-5-7м/с доставит проблем ВМГ мавика.

Ну почему же. Я знаю. При ветре в 7 мс, он будет лететь 20,25 по ветру и 6,25 против него.

BossTon
nelgovsky:

Ну почему же. Я знаю. При ветре в 7 мс, он будет лететь 20,25 по ветру и 6,25 против него.

Я конечно инженер в другой области, но там по моему не так все просто и на разных скоростях влияние такого паруса будет разным…

iSheeZ

Кажется, этого тут еще не было… на форуме dji вроде разобрались в причине размытой картинки.
Если вдруг у кого проблема, что изображение как будто нарисовано то проблема в режиме NTSC, меняйте на PAL и все будет ок.

nelgovsky
BossTon:

Я конечно инженер в другой области, но там по моему не так все просто и на разных скоростях влияние такого паруса будет разным…

ну мы же говорим про скорость в 13.25

Я уже понял, что в этой ветке у народа закостенел мозг на вычисление скорости относительно земли. Вы на минуту забудьте про землю. Нет земли, есть только воздух, который тоже имеет свойство двигаться. Тогда мои рассчёты и понимание парусности станут понятней.

ohoho

Доп батарея сверху довольно большая присобачена у китайца. И ведь выходит, что она не мешает навигации ? Не перекрывает антенну GPS и компасы.

V_I_P_E_R
iSheeZ:

изображение как будто нарисовано то проблема в режиме NTSC, меняйте на PAL и все будет ок.

вот это прикольно - а если выходной проект кратен NTSC? Вся америкосия на NTSC сидит - им как быть?..)))

c3c
BossTon:

Не в давался

Попробуйте в даться.

Piranha
iSheeZ:

что изображение как будто нарисовано то проблема в режиме NTSC, меняйте на PAL и все будет ок.

Не совсем так, или я просто в тему пару дней не заглядывал! Пендосы просто вычислили что опсле переключения из НТСЦ в ПАЛ и потом обратно! камера ребутится принудительно, и все настройки, которые они накрутили своими шаловливыми ручками сбрасываются 😃 и камера начинает снимать так, как задумал DJI изначально 😃

rc_pilot

Всем доброго времени суток! ГО для яблока 4.0.4 от 13.02.17 никто не тестил? Они че переименовали некоторые функции что ли? Подскажите кто в курсе про экстренную остановку моторов, если в полёте стики свести коптер падает что ли?

Piranha
rc_pilot:

Всем доброго времени суток! ГО для яблока 4.0.4 от 13.02.17 никто не тестил? Они че переименовали некоторые функции что ли? Подскажите кто в курсе про экстренную остановку моторов, если в полёте стики свести коптер падает что ли?

Пишут только что улучшили стабильность приложения, я пока не пробовал. Если стики свести или развести-да упадет ибо моторы остановит сразу

extra555

там в обновлении, они еще добавили новые No fly zones

rc_pilot
Piranha:

Пишут только что улучшили стабильность приложения, я пока не пробовал. Если стики свести или развести-да упадет ибо моторы остановит сразу

А у меня пишет что ещё чего то с ноу флай зонами сделали. А не в курсе сколько времени нужно что бы стики сведёнными были?

V_I_P_E_R
Piranha:

Если стики свести или развести-да упадет ибо моторы остановит сразу

вообще не должен - вроде левый стик по диагонали вниз вправо с удержанием кнопки rth вырубает движки в полете? По крайней мере по аналогии с ф4.

rc_pilot

У меня про удержание rth ничего не написано.

Вообще конечно алгоритм отключения моторов в полёте на мой взгляд не совсем удачный. Ведь если экспоненты накручены и при фпв глубокую нисходящую воронку кто нибудь захочет сделать можно и случайно перетянуть стики.

VladZam
rc_pilot:

У меня про удержание rth ничего не написано.

Оно написано у всех, просто когда запускаешь новое приложение, надо внимательно читать все предупреждения которые пишет программа. Попробуйте переустановить GO и и при первом запуске сразу увидите предупреждение о комбинации стика и кнопки для экстренного выключения моторов. Сведение или разведение стиков уже давно моторы не выключает, видимо Джидаи учли пожелания любителей полетать воронки. 😃