Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 89 из 315 ПерваяПервая ... 79 87 88 89 90 91 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,560 из 12585

DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Кто-то здесь искал основание от камеры для 3D принтера http://www.thingiverse.com/thing:2124516 и зажим для подвеса http://www.thingiverse.com/thing:1961778...

Кто-то здесь искал основание от камеры для 3D принтера
    http://www.thingiverse.com/thing:2124516

и зажим для подвеса
    http://www.thingiverse.com/thing:1961778
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: daf6c222545545cfa15b12962b084df2_preview_featured.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	36.0 Кб
ID:	1302518  
    Последний раз редактировалось 00zzz00; 01.03.2017 в 23:58.

2.  

Записей в дневнике
    6
    А смысл от них??? На принтери не получишь даже такой прочности , что сейчас есть. Не говоря о усилении. А если сломалась она , то и шлейф порван. А их вообще ни где нет

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    А смысл от них??? На принтери не получишь даже такой прочности , что сейчас есть. Не говоря о усилении. А если сломалась она , то и шлейф порван. А их вообще ни где нет
    разве не то? https://ru.aliexpress.com/item/DJI-M...f-eebcfc3e4f52

Записей в дневнике
    3
    Погрустив, сравнивая возможности своих самоделок, тоже присоединился к владельцам мавика.
    Пока штудирую мануалы, разбираюсь с софтом.

Успел лишь глянуть спектроанализатором на радиообмен между мавиком и пультом (см. картинку). Все общение идет в диапазоне 2.400ГГц - 2.470ГГц
    До включения коптера включенный пульт ничего не передает и только слушает.

При включении коптера начинается радио обмен, пульт передает короткими пакетами, постоянно прыгая по частотам по всему доступному диапазону (почти как FrSky). Но модуляция одного пакета не простая кодировка сдвигом частоты (2FSK), как у всех остальных пультов, а что-то более сложное (еще надо разбираться подробнее).

Коптер передает видео широкой полосой (красный прямоугольник слева), это точно не WiFi протокол (у него другая форма, типа колокола), тоже надо разбираться в деталях...

Да, еще проверил идею отражалок
    https://ru.aliexpress.com/item/Rc-Dr...780423658.html
    То что на али продается эфекта не даст, оптимальное расстояние от антенок до металического отражателя не 1см как у них, а скорее 2см, тогда сигнал хорошо усиливается впереди (и заодно немного экранируется сигнал в сторону человека, что тоже хорошо). В общем идея хорошая, но делать отражалку стоит как-то по другому, заодно может совместить с козырьком прикрывать экран от света в солнечный день.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: txrx.jpg‎
Просмотров: 167
Размер:	89.2 Кб
ID:	1302607  

6.  

Записей в дневнике
    27
    Всегда приятно, когда приходит человек не с вопросами, а с ответами и еще более вопросами))

Давно не был
    Цитата Сообщение от vini7171 Посмотреть сообщение
    Mavic не летает в Крыму!Так ошарашили меня товарищи,знающие о моём намерении купить Mavic!!!Якобы DJI в последних прошивках объявила весь Крым бесполётной зоной!
    Может кто слышал о таком?Может кто нибудь летал на Mavic в Крыму недавно?
    Согласно официальной информации с сайта, там только Международный аэропорт Симферополя закрыт.

Записей в дневнике
    27
    Карта, если кто не видел

http://www.dji.com/fly-safe/category-mc?www=v1

А тут http://fpln.ru/ красной штриховкой запретные зоны для всех ЛА: в/ч и прочие секреты, где летать не надо

И не надо начинать обсуждать карту, пожалуйста, не оффтопим))
    Последний раз редактировалось Covax; 02.03.2017 в 18:54.

10.  

Столкнулся тут с проблемой. Мавик позиционируется как портативный дрон. Но зарядить его, например в длинном пешем походе, не представляется возможным.
    Я раньше пользовал солнечную панель, повербанк на 20 ампер-часов с выходом 12V 3A, от которого заряжал камеры, ноутбук, батареи коптера (первого фантома) малым током через iMax b6.
    В качестве эксперимента сегодня подключил автомобильный зарядник мавика к выходу 12V 3A (к слову на заряднике пишут потребляемый ток аж в 9A, но может это максимальный, и вообще нафига ж ему столько), но чуда не произошло. При подключении к заряднику батареи коптера, светодиод на заряднике начинает моргать (видимо срабатывает какая-то отсечка), диоды на батарее моргают, как будто идет зарядка, в течении 5 секунд. Потом "зарядка" прекращается.
    В dji в чате поддержки ничего адекватного не сказали, ответы были в стиле "ох и не стоило вам этого делать". Попробую написать им письмо в почту, хотя врядли они чего дельного подскажут, а завтра померю реальный потребляемый зарядником ток и попробую выяснить причины моргания светодиода: происходит отсечка на выходе повербанка или внутри зарядного устройства.

А пока может у кого-то есть соображения, как заряжать батарею в полевых условиях вдали от автомобиля или розетки?

UPD: появились мысли разобрать аккум и подпаяться к банкам напрямую для зарядки, но это из разряда безумных идей
    Последний раз редактировалось Corel303; 02.03.2017 в 23:09.

Своеобразная защита по току срабатывает. Зарядник включает свой алгоритм - это зарядка заданным током, а источник его обеспечить не в состоянии, вот и выкидывает ошибку. Сделать можно следующее, использовать более мощный повербанк, может быть сразу два паралельно, плюс солнечник. Тогда может хватит в импульсе начать заряд, потом он зарядный ток снижает.

Цитата Сообщение от Corel303 Посмотреть сообщение
    появились мысли разобрать аккум и подпаяться к банкам напрямую
    Нет, разбирать батарею не надо.

происходит отсечка на выходе повербанка или внутри зарядного устройства.
    Конечно, отсечка у повербанка, он же только до 3А выдает. Давайте продолжим в теме "Дальние экспедиции", здесь оффтоп, есть идеи.
    Последний раз редактировалось Starik49; 02.03.2017 в 23:48.

При подключении к заряднику батареи коптера, светодиод на заряднике начинает моргать (видимо срабатывает какая-то отсечка), диоды на батарее моргают, как будто идет зарядка, в течении 5 секунд. Потом "зарядка" прекращается.
    Та же фигня с автозарядкой от Ф4, на зарядку внимательно посмотрите, там помимо того, что требуется ток 9А ещё напряжение нужно не ниже 13V, и у меня зарядка не начинается пока мотор в машине не заведёшь, как только в бортовой сети появляется 14 вольт, всё заряжается без вопросов.

Записей в дневнике
    27
    Сюда переносим обсуждение заряда батарей от солнца и прочего Долгие экспедиции - что с собой брать, как заряжать батареи коптеров DJI

Товарищи, поделитесь опытом, собираюсь в тайланд ( паттайа) 15 апреля , хочу взять мевик, погуглил инфу, и мнения расходятся, одни пишут брать можно и летать можно, другие пишут нельзя, штрафы и тд и тп. Я первый раз беру за границу Коптер- поделитесь опытом перевозки в самолете( куда лучше в багаж или в руки) ну и кто был в Тайланде, на пляже можно полетать?)

Записей в дневнике
    27

В новом мануале https://dl.djicdn.com/downloads/mavi...al_en_v1.4.pdf появился пункт Dual Remote Controller Mode.
    Интересно зачем второй пульт мавику, лучше бы придумали как с нижнего USB HDMI сделать.
    DJI GO и прошивка тоже обновились!

Записей в дневнике
    12
    Ну так в инструкции и написали, зачем второй пульт можно камерой управлять а вообще похоже это что-то вроде тренера

Записей в дневнике
    3
    Попробовал впервые полетать на мавике

Из замеченого -
    Очень нужен взлетный коврик, ножек почти нету - ни с травы, ни с мокрой земли ни со снега не взлететь без риска запачкать сенсоры снизу или запутаться пропеллерами.
    Есть ли удлиненные ножки для него? Фантом в этом смысле гораздо практичнее - и камера и сенсоры все высоко стоит.

При отпускании стиков слишком резко тормозит в воздухе, как бы это сделать поплавнее? Еще жаль нет Atti режима (отвязаного от GPS), я привык летать в безветренную погоду именно на нем - разогнался, бросаешь стики и пока тебя несет по инерции разворачиваешься и снимаешь нужный объект.

Так же как остальные квадрики трясет на спуске, я думал это только моя самосборная гекса такая неуклюжая.

С фокусировкой и резкостью по краям кадра все хорошо
    Есть слабое желтое пятно по центру, заметно только на снегу, летом видно не будет

Записей в дневнике
    298
    Цитата Сообщение от Ivan7 Посмотреть сообщение
    как бы это сделать поплавнее?
    почитать тему, и мануал заодно

Так же как остальные квадрики трясет на спуске, я думал это только моя самосборная гекса такая неуклюжая.
    ...а это оказалась физика

Цитата Сообщение от rc_pilot Посмотреть сообщение
    В новом мануале https://dl.djicdn.com/downloads/mavi...al_en_v1.4.pdf появился пункт Dual Remote Controller Mode.
    Вышла новая версия GO 4.0.5 и в ней как раз появилась поддержка этой функции.

Записей в дневнике
    27
    Режим синематик спасет отца русского синематографа и сделает полет мавика плавнее)

А ещё в новой GO обещают увеличение скорости в режим Актив Трек до 15м/с.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от VladZam Посмотреть сообщение
    А ещё в новой GO обещают увеличение скорости в режим Актив Трек до 15м/с.
    Чтобы потом даже мысли не возникало его ремонтировать

То что на али продается эфекта не даст, оптимальное расстояние от антенок до металического отражателя не 1см как у них, а скорее 2см, тогда сигнал хорошо усиливается впереди (и заодно немного экранируется сигнал в сторону человека, что тоже хорошо).
    Тот, что у меня расстояние левой антенны - 18мм, правой - 12мм. Какая из них передающая? И можно простыми словами объяснить почему именно 2 см? А не 3, хотя бы (четверть волны)?

Пишут, что в GO APP 4.0.5 теперь с видео кешем полета пишется и звук с микрофона девайса))) Теперь в полете не материться!
    пруф - http://www.mavic-guide.co.uk/go-app-...rings-goodies/

Записей в дневнике
    12
    Успел кто облетать новую прошивку? Подвес так и валит горизонт на поворотах по yaw или пофиксили?
    p.s. Хотя это еще с фантиков тянется, так что маловероятно, но мечтать не вредно

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Wesson Посмотреть сообщение
    Тот, что у меня расстояние левой антенны - 18мм, правой - 12мм. Какая из них передающая? И можно простыми словами объяснить почему именно 2 см? А не 3, хотя бы (четверть волны)?
    Какая передающая - проверю. Обе антенны (и у коптера и у пульта) могут работать как divercity и на прием, и на передачу.
    Вполне может быть оптимальным 3см, я лишь отметил что на практике 1см не работает, примерно 2см уже хорошо помогают.

Пока еще успел заметить, что мавик и пульт передают по очереди. Мавик льет видео и на краткие моменты передача прерывается, именно в эти паузы идут короткие пакеты от пульта управления. Проверял 2мя антеннами поднесенными близко к пульту и мавику, каждая антенна на свой диодный детектор ВЧ, дальше оба сигнала в осциллограф.

Пятно желтое в упор не вижу. Вы бы сняли белый лист и кружочком обвели область. Интересно уже про это пятно и его природу понять.

Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от iSheeZ Посмотреть сообщение
    Успел кто облетать новую прошивку? Подвес так и валит горизонт на поворотах по yaw или пофиксили?
    p.s. Хотя это еще с фантиков тянется, так что маловероятно, но мечтать не вредно

Мечтать не вредно) это не лечится видимо прошивкой

adx
    adx вне форума

Цитата Сообщение от tvmaster Посмотреть сообщение
    Пятно желтое в упор не вижу. Вы бы сняли белый лист и кружочком обвели область. Интересно уже про это пятно и его природу понять.
    Пятно видно в пасмурную погоду, сильнее всего заметно на заснеженных ландшафтах и воде. Недавняя прошивка начала автоматом убирать его из jpg, но в dng все осталось как было. Наиболее вероятно что природа пятна - компромиссная оптика мавика, где все крохотное и облегченное. Убрать целиком без изменения конструкции камеры никак, могут только навыпускать корректирующих профилей.

Джидаи для Мавика сделали козырёк от солнца, одевается я так понимаю прямо на антенны.

Цитата Сообщение от iSheeZ Посмотреть сообщение
    зачем второй пульт можно камерой управлять
    Очень сомневаюсь, что кто то стал докупать второй пульт за 300 баксов, только ради того, что бы управлять подвесом по одной оси, ну а тренер Мавику вообще не нужен, просто отпусти стики и любуйся как работает стабилизация.

Записей в дневнике
    1
    А мавик по функционалу от Фантома 4 про сильно отличается или идентичен ?
    Имею в виду различные интеллектуальные режимы.

Записей в дневнике
    27
    У мавика больше режимов, всякие синематик, трипод. Не знаю, может и на 4ке есть такие уже.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Не знаю, может и на 4ке есть такие уже.
    На 4Про тоже есть.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Не знаю, может и на 4ке есть такие уже.
    Если вопрос задан конкретно, может не стоит вставлять свои "может уже есть"? Будете иметь свой P4P - будете вставлять свои "знаю\имею"...

Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    будете вставлять свои "знаю\имею"...
    Какие вы злые! Мне вот тоже интересно!

Записей в дневнике
    298
    Если вопрос задан конкретно, может не стоит вставлять свои "может уже есть"?
    Вот мне кажется или я на вашей аватаре таки след от фуражки вижу?!

Цитата Сообщение от Sersh75 Посмотреть сообщение
    Какие вы злые! Мне вот тоже интересно!
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Вот мне кажется или я на вашей аватаре таки след от фуражки вижу?!
    "Не обращайте внимание, у человека видимо весеннее обострение..." (с)
    Последний раз редактировалось Annex; 04.03.2017 в 03:03.

Записей в дневнике
    27
    Если вопрос задан конкретно, может не стоит вставлять свои "может уже есть"? Будете иметь свой P4P - будете вставлять свои "знаю\имею"...
    Я конечно мог легко дастать свой револьвер и начать им махать)), но так как я не истеричка, скажу, что через раз не ассоциирую предлог про с приставкой Pro, поэтому каков вопрос такой ответ, про обычную четверку)

Записей в дневнике
    12
    Хм, после обновления на 01.03.0500 звук при старте стал отличаться от 01.03.0400. Теперь есть какой-то странный пик и только потом обычный звук старта esc. У кого ещё такое?

Записей в дневнике
    298
    Ну вот мне наконец-то удалось потестировать мавика, я даже практически с ним подружился! Он афигенен, ловите моё первое мавик кино, а также первые опыты цветокора

+ Ответить в теме