DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Forestman99
VL=:

бар прогресса замирает на 85%. Пробовал ждать минут по 20. Так все и остается без изменения. При этом DJI Assistant 2 не “подвисает” дает возможность переходить в любое меню.
Возможно у кого-то было подобное. Если есть идеи прошу подсказать.

такое ловил на обновлении прошивки на вин 10, в итоге все заработало на вин7. (включал установку неподписанных драйверов и удалял-ставил асистента)

Domovoi224
VL=:

Если есть идеи прошу подсказать.

Как вариант, отключите антивирус и закройте программы которые лезут в винду через автозагрузку. Если прокатит…отпишитесь по результату.

Andrey_Ch
Piranha:

(разобрался вроде с экспортом и мылом)

И как с мылом удалось разобраться?

Piranha
Andrey_Ch:

И как с мылом удалось разобраться?

Ща нас покарают 😃 в прошлом ролике файнлкат финальное видео зафигачил но почемуто с качеством прокси отрендерил 😃))

VL=
Domovoi224:

Как вариант, отключите антивирус и закройте программы которые лезут в винду через автозагрузку. Если прокатит…отпишитесь по результату.

Забыл указать, у меня Mac.

VL=

Продолжение истории о калибровки системы видения Mavic Pro с помощью приложения DJI Assistant 2.

Как писал выше процесс останавливается на 85%.

Сегодня обновил DJI Assistant 2 с 1.0.9 до версии 1.1.0
Запустил калибровку по новой. Процесс дошел до 71% и появилось сообщение об ошибке вычисления и информация о том, что размер дисплея не определен. После чего мне было предложено внести в ручную размер экрана. Я указал и процесс калибровки запустился повторно. Обратил внимание, что после первого прохода камеры по экрану, требовалось отодвинуть Mavic Pro от экрана, для выполнения следующего прохода на гораздо бОльшее расстояние чем до этого.
В итоге все откалибровалось.

Мое предположение, что ПО DJI Assistant 2 не могло самостоятельно определить размер монитора и в версии 1.0.9 об этом не сообщало, а вот в версии 1.1.0 это стало возможно и соответственно указав размер экрана я смог закончить калибровку.

После обновления прошивки Mavic Pro (MP) на 01.03.0500., как писали выше, поменялся звук включения. Он стал двойной, но у меня на одном аккумуляторе этот звук изменился( на нем обновлял MP ), а на другом нет. Когда запасной аккумулятор постоял на MP подольше, то и на нем, при включении звук изменился. Получается, что звук меняется когда MP обновляет аккумуляторные батарее до версии MP.

iSheeZ

Если не ошибаюсь, 01.03.0500 аккумы не обновляет… Вот при первом включении (самом первом) мне предложили обновить второй аккум после прошивки на 01.02.0200 и больше я не видел таких сообщений. Маловероятно, что мавик тихо меняет прошивку аккуму пока тот стоит в нем… ведь его могут в любой момент вытащить и тогда будут проблемы.

Сергей_64
VL=:

На крайнем этапе, когда происходит расчет и сама калибровка, бар прогресса замирает на 85%. Пробовал ждать минут по 20. Так все и остается без изменения.

Словил такое же замирание, примерно на 50% правда при классическом апгрейде прошивки.
Прошивал со снятым колпаком для лучшей вентиляции внутренностей.
Аппарат, при этом стоял на напольном покрытии, типа лысого ковра. Нагрелся весьма ощутимо, и тут я подумал,что замирание связано с перегревом проца.
Что интересно, положил аппарат на пакет со льдом, процесс прошивки вскоре ожил и закончился довольно быстро. 😃

Евжентий

Кто знает как приглушить “пищалку” пульта? Не пойму пульт разборной или нет.

tonik44

Обращаюсь к опытным летчикам, подскажите пожалуйста - есть ли смысл брать неоригинальные складные винты на мавик? По опыту других коптеров - оригинал всегда лучше или и то и другое нужно балансировать?

VladZam
tonik44:

есть ли смысл брать неоригинальные складные винты на мавик?

Не стоит, даже в инструкции об этом написано.

tvmaster

Сами подумайте. Если, винты оригинальные, наверное они соответствуют неким стандартам качества? А если это не оригинал, можно ли быть уверенным в аналогичных свойствах? Здесь, покупатель всегда рискует или свой выбор основывает на опыте, когда уже купил, попробовал и не нашел отличий. Так приведите ссылку о чём идет речь.
И кстати, на чём вы собираетесь балансировать эти винты, видели подходящий балансировочный станок?

Wesson

блин, в случае мавика если сломал винт, но все остальное уцелело, надо вознести хвалу господу, и купить оригинальный, не гневить судьбу. 😃

Forestman99
Wesson:

блин, в случае мавика если сломал винт, но все остальное уцелело, надо вознести хвалу господу, и купить оригинальный, не гневить судьбу.

потерял купол, сломал винт, иногда ошибка парктроника - пикирование с 7 этажа в сугроб. Ну я очень доволен результатом

V_I_P_E_R
Forestman99:

иногда ошибка парктроника - пикирование с 7 этажа в сугроб. Ну я очень доволен результатом

Результат отличный) какая ошибка парктроника приводит к пикированию с 7 этажа?..

jekson
V_I_P_E_R:

Результат отличный) какая ошибка парктроника приводит к пикированию с 7 этажа?..

это ошибка парктроника после пикирования с седьмого этажа. иногда.

pinco

не нужно жлобиться, покупай джидаевские пропы

Basil
tvmaster:

И кстати, на чём вы собираетесь балансировать эти винты, видели подходящий балансировочный станок?

В теме про пропы обсуждалось и не раз.

pinco:

не нужно жлобиться, покупай джидаевские пропы

А как же полёты при -25?