DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

SanDen
jon82:

Картинку мавика от фантома не отличит ни один заказчик

Может мне показалось, но смотрел тесты, у мавика видео было хуже чем у фантома.

kestrel
SanDen:

Может мне показалось, но смотрел тесты, у мавика видео было хуже чем у фантома.

Это уже обсуждалось:

  1. тестеры не фокусировали камеру и снимали с большого расстояния камерой настроенной на ближний фокус (у Мавика есть автофокус камеры). Это главная причина. Народ - читайте инструкции! Всегда!

  2. у фантома 4 на видео программный перешарп а у мавика недошарп. При обработке в видеоредакторе видео с мавика приводится в неотличимое от фантома одним движением руки, что называется. Пруф на ютюбе тоже есть от одного из тестеров. Сейчас к сожалению не могу найти линк.

SanDen
kestrel:

Это главная причина. Народ - читайте инструкции! Всегда!

Конечно читаем, россияне самая быстрочитаемая нация в мире! Подсчитано, то на каждую лицензию и инструкцию уходит до 1 секунды!.. прежде чем нажмется кнопка next

jon82
kestrel:

Пожалуйста аргументируйте подробно.

Спросите сколько владельцев фантомов поменяло бы его на мавик, и сколько из желающих приобрести коптер в этом сегменте отдадут предпочтение мавику? Думаю это самые лучшие аргументы.
И что за феноменальные отличия управления мавика от фантома 4?

kestrel
jon82:

Спросите сколько владельцев фантомов поменяло бы его на мавик, и сколько из желающих приобрести коптер в этом сегменте отдадут предпочтение мавику? Думаю это самые лучшие аргументы.

А теперь возьмите всю эту группу проголосовавших за мавик (я кстати тоже к ним отношусь) и спросите у них для каких целей им коптер. И вы увидите что среди них практически не будет тех кому коптер нужен чтобы снимать красивые видеоролики или кому нужен Лайтбридж стриминг. А будут те кто любит полеты на высоту, на дальность, поглазеть за соседями, поснимать то же видео (без претензии на профессионализм - для себя) и так далее.

И главная фишка почему все захотели Мавик - его компактность. Это ГЛАВНАЯ фишка. И вы это хорошо знаете сами.

Примерно также как люди покупающие зеркальную фотокамеру. Просто раньше не было в линейке компактной модели а была только полу-про и им приходилось брать полу-про. А теперь появилась компактная версия которую удобно носить.

Просто сейчас DJI более правильно разграничила потребителей по целевым аудиториям пользователей. Фантом 4 по прежнему стоит дороже Мавика и так и должно быть. И это несмотря на то что Мавик новинка и через пол-года цена на него снизится баксов на 150. Вот появится новый Фантом 5 со складными лапами (к примеру) и вы посмотрите сколько народу перейдет назад на Фантом и это будут только те кому нужны возможности фантома.

Faceless

а Mavic не может стримить на youtube? например через телефон?

DenTig
kestrel:

И главная фишка почему все захотели Мавик - его компактность.

еще одна главная фишка - он дешевле

LEAGUE

Вот появится новый Фантом 5 со складными лапами (к примеру) и вы посмотрите сколько народу перейдет назад на Фантом и это будут только те кому нужны возможности фантома.[/QUOTE]
…это будут только те, кому позволяют финансы в течении полутора лет выложить на супер-гаджеты очередную килотонну вечнозеленых…вообще, я думаю те кто сейчас реально работает на фантомах вряд ли для работы возьмет мавик. На нынешний момент фантомами 3 укомплектованы практически все выездные группы на тв , а так же мчс и т.д. Пока что они полностью их удовлетворяют по ттх. Другое дело чисто для себя и для души. ( например в путешествие-вообще отлично)

kestrel
DenTig:

еще одна главная фишка - он дешевле

Он на сегодня в одной ценовой категории с Фантомом 3 ПРО. Более того, в некоторых рыбных местах 3Про можно купить даже дешевле Мавика на целых две сотни!
Так что это не такой уж и аргумент. Просто подавляющему большинству нравится компактность Мавика и ненужно то что дает Фантом и не может дать Мавик.
Понимаете, наверное 99% владельцев коптеров это те кто берет коптер ради развлечения, а не как инструмент для работы. Вот именно на них и расчитан Мавик.

LEAGUE:

те кто сейчас реально работает на фантомах вряд ли для работы возьмет мавик. На нынешний момент фантомами 3 укомплектованы практически все выездные группы на тв , а так же мчс и т.д. Пока что они полностью их удовлетворяют по ттх.)

Вот-вот! И я о том же!

LahtaNoID
kestrel:

это те кто берет коптер ради развлечения, а не как инструмент для работы.

Извиняюсь за ОФФ, но работа также как и “развлечения” они такие… разная бываютт. Есть варианты когда каждые 100 гр. и 10 см. очень даже чувствуются, если их на себе таскать надо долго и далеко и периодически. А вот качество видео как раз не самый принципиальный момент, тем более, что на Мавике оно отличное для большинства задач. Когда намучаешься с транспортировкой Инспайра и Фанта, прохождением таможни Мавик просто подарком кажется. Появилась возможность просто взять с собой инструмент не вместо чего-то и вопреки а и ещё.

kestrel
LahtaNoID:

Извиняюсь за ОФФ, но работа также как и “развлечения” они такие… разная бываютт. Есть варианты когда каждые 100 гр. очень даже чувствуются, если их на себе таскать надо долго и далеко и периодически. А вот качество видео как раз не самый принципиальный момент, тем более, что на Мавике оно отличное для большинства задач. Когда намучаешься с транспортировкой Инспайра и Фанта, прохождением таможни Мавик просто подарком кажется. Появилась возможность просто взять с собой инструмент не вместо чего-то и вопреки а и ещё.

Отвечу вас своей же цитатой. Вы видимо не читали внимательно.

kestrel:

Если уж говорить о профессональном использовании Мавика, то он (IMHO) идеален для видеоблоггеров снимающих видеоролики о путешествиях в разные экзотические страны.
Что же касается применения коптеров для съемок свадеб и прочей коммерции, то тут уже лучше выбрать фантом или инспайр.

LahtaNoID

Хорошо хоть написали, что ИМХО. 😃 У нас в стране кроме видеоблоггеров и свадебных фотографов ещё довольно много людей и профессий, кем и где может быть востребован Мавик и успешно заменит громоздкие фантики.
У меня тоже ИМХО.
А по-поводу 99% и 1%, то я вхожу в 100%. Когда квадрик задействован и в работе и в “развлекухе”. Так что имею право сказать “за народ”😁

extra555
LEAGUE:

Вот появится новый Фантом 5 со складными лапами (к примеру) и вы посмотрите сколько народу перейдет назад на Фантом и это будут только те кому нужны возможности фантома.

…это будут только те, кому позволяют финансы в течении полутора лет выложить на супер-гаджеты очередную килотонну вечнозеленых…вообще, я думаю те кто сейчас реально работает на фантомах вряд ли для работы возьмет мавик. На нынешний момент фантомами 3 укомплектованы практически все выездные группы на тв , а так же мчс и т.д. Пока что они полностью их удовлетворяют по ттх. Другое дело чисто для себя и для души. ( например в путешествие-вообще отлично)[/QUOTE]

Это участь любых гаджетов, появилась новая модель и всегда есть куча людей, которые бросаются покупать новый гаджет. В принципе тут на форуме есть определенная тенденция из людей, которые действительно бросились продавать свои Phantom3 Pro, многие правда по цене выше, чем новые на Яндекс Маркете

SergejK
kestrel:

все захотели Мавик

Вы наверное имели ввиду “должны были бы захотеть”? Как я уже тут писал, мавик на мой взгляд попадает в ту нишу, где цена решает больше, чем компактность. А его цена сопоставима с изделиями для профессионалов. Думаю все же вы немного погорячились с таким выводом.

Carden
extra555:

правда по цене выше, чем новые на Яндекс Маркете

😁 ну так они у них любимые с фокусами докрученными и батарейками подубитыми запасными ну и с плюшечками бесполезными 😉 а как ты думал, времена нынче смутные, сам небось жалеешь что с ADV поспешил 😃

extra555
Carden:

😁 ну так они у них любимые с фокусами докрученными и батарейками подубитыми запасными ну и с плюшечками бесполезными 😉 а как ты думал, времена нынче смутные, сам небось жалеешь что с ADV поспешил 😃

Неа не жалею 😃 мне свадьбы не снимать, всего лишь хобби, цена решает

MaxVS

Господа, прекращайте скатываться из темы обсуждения в оффтоп типа"менять - не менять", “брать- не брать”, вон сколько нафлудили уже. Каждый будет решать для себя сам этот вопрос, в зависимости от задач, которые перед ним стоят.

SovGVD
Faceless:

а Mavic не может стримить на youtube? например через телефон?

может на ютуб с фейсбуком + через телефон можно общаться с аудиторией в этот момент

VladZam

Вроде ещё не было этого видео, на третей минуте будет сравнение шумности Фантома 4 и Мавика, разница всего в четыре Дб.

P&S Тестер обращает особое внимание на наличие автофокуса, и то что просто в восторге от того что автофокус появился в Мавике, и следовало бы большими буквами обозначать наличие автофокуса в камере.

Covax

Да оно уже 3 раз тут выкладыаается))

VladZam

Я вот не совсем понял, что это за функция облёт вокруг себя, в Фантоме есть облет точки интереса, но вот что бы коптер летал вокруг пилота, я Фантоме я такой функции не видел.