DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

VladZam
SovGVD:

Полноценный обзор от FliteTest

Чего то я не уловил суть, в чём состоит полноценность этого теста, чего в нём такого показано, чего мы раньше не видели или не знали?

andrey_by:

внутря

В Мавике нет вентилятора охлаждения?

Nesenin
onyx_ua:

Я вот что подумал: если камера может крутится по своей оси для вертикальных фоток, может джидаи все таки умудрятся программно исправить завал горизонта при резком повороте?

а при чем тут возможности вращения подвеса? там картинка итак программно кадрируется стыкуется нужным образом. вопрос в принципе расчета горизонта при резком повороте. имеющиеся датчики и методы расчета не позволяют быстро “отделить” центростремительные ускорения от настоящего смещения угла наклона. аппарат “думает” что он наклонился и правит горизонт так как думает.

VladZam
onyx_ua:

может джидаи все таки умудрятся исправить завал горизонта при резком повороте,

Наличие поворота на 90 градусов по оси ролл, никак не может повлиять на заваленный горизонт.

Freeman83

Кстати, сегодня в Москве во флаконе будет презентация Мавика. Надеюсь получится потрогать и задать вопросы.

SovGVD

Исходники видео попробуйте получитт, в идеале в dlog или none с заниженными параметра контраста, насыщености. А то всё что выложено какое то перенасыщеное и перешарпленое.

adx
andrey_by:

внутря

Провода к двигателям все тоньше и тоньше

m00ps
andrey_by:

внутря

Я правильно понимаю ни о какой даже маломальской влагозащите тут речи не идет?

maloi333

Да как обычно. Лаком помазано и все. Это же не подлодка.

VladZam
m00ps:

ни о какой даже маломальской влагозащите тут речи не идет?

И опять снова здорова здравствуй плата два в одном, горит один регуль меняй целиком плату с мозгами за пол стоимости коптера. 😉

Covax

И часто регули то горят, чтобы плату менять приходилось?))

VladZam
Covax:

И часто регули то горят, чтобы плату менять приходилось?))

Я думаю, тому “избранному” у которого сгорит, будет не так смешно.

Covax

Молитесь чаще) при появлении третьего фантика страшилка родилась и видимо не везде померла)

c3c
Basil:

А вдруг Kv ниже, так и обороты в висение одинаковые могут быть.

Обороты при висении не зависят от kv (равно как и от “вольтажа”). Пропеллеры будут вращаться ровно с той частотой, которая необходима для создания тяги, равной весу. То есть обороты при висении зависят исключительно от веса аппарата, диаметра и коэффициента тяги пропеллеров.

VladZam
Covax:

Молитесь чаще)

Может подскажете кому? 😃

Covax:

при появлении третьего фантика страшилка родилась и видимо не везде померла)

Страшилка не страшилка, а то что сделано руками человека, имеет свойство ломаться. 😉

adx
VladZam:

И опять снова здорова здравствуй плата два в одном, горит один регуль меняй целиком плату с мозгами за пол стоимости коптера. 😉

Но в такие-то размеры! Думаю если мавик навернется так, что сломает регуль ему по-любому понадобится менять не только материнку.
Хотя в лучах места под регуляторы достаточно, могли бы пустить в лучи.

VladZam:

Может подскажете кому? 😃

Покровителю полетных контроллеров и электромагнитных наводок. И еще великому рандому, который подбрасывает брак на производство.

ohoho

Два вопроса: Доступен ли будет для мавика новый режим couch mode? Это управление камерой со второго пульта или полетом при напротиводействии мастер пульта? В роликах видел несколько раз доставание мавика из компактной сумки. Он с ней продаваться будет?

SovGVD
ohoho:

Это управление камерой со второго пульта

Чем там управлять то? Она о сути вверх/вниз, это вам к Инспаера.

ohoho:

В роликах видел доставание мавика с компактной сумки. Он с ней продаваться будет?

Нет, но за +$$$ можно купить комбо, в котором будет в том числе и сумка.

Freeman83:

Я тут уже)

Как оно там?

pinco

У меня сгорели 2 регуля при краше самосборного коптера. Жалко было выбрасывать. Отдал местному умельцу. Он поменял несколько мосфетов. Уж не помню цену работы, но финансово было выгодно.