DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Freeman83

Кстати, сегодня в Москве во флаконе будет презентация Мавика. Надеюсь получится потрогать и задать вопросы.

SovGVD

Исходники видео попробуйте получитт, в идеале в dlog или none с заниженными параметра контраста, насыщености. А то всё что выложено какое то перенасыщеное и перешарпленое.

adx
andrey_by:

внутря

Провода к двигателям все тоньше и тоньше

m00ps
andrey_by:

внутря

Я правильно понимаю ни о какой даже маломальской влагозащите тут речи не идет?

maloi333

Да как обычно. Лаком помазано и все. Это же не подлодка.

VladZam
m00ps:

ни о какой даже маломальской влагозащите тут речи не идет?

И опять снова здорова здравствуй плата два в одном, горит один регуль меняй целиком плату с мозгами за пол стоимости коптера. 😉

Covax

И часто регули то горят, чтобы плату менять приходилось?))

VladZam
Covax:

И часто регули то горят, чтобы плату менять приходилось?))

Я думаю, тому “избранному” у которого сгорит, будет не так смешно.

Covax

Молитесь чаще) при появлении третьего фантика страшилка родилась и видимо не везде померла)

c3c
Basil:

А вдруг Kv ниже, так и обороты в висение одинаковые могут быть.

Обороты при висении не зависят от kv (равно как и от “вольтажа”). Пропеллеры будут вращаться ровно с той частотой, которая необходима для создания тяги, равной весу. То есть обороты при висении зависят исключительно от веса аппарата, диаметра и коэффициента тяги пропеллеров.

VladZam
Covax:

Молитесь чаще)

Может подскажете кому? 😃

Covax:

при появлении третьего фантика страшилка родилась и видимо не везде померла)

Страшилка не страшилка, а то что сделано руками человека, имеет свойство ломаться. 😉

adx
VladZam:

И опять снова здорова здравствуй плата два в одном, горит один регуль меняй целиком плату с мозгами за пол стоимости коптера. 😉

Но в такие-то размеры! Думаю если мавик навернется так, что сломает регуль ему по-любому понадобится менять не только материнку.
Хотя в лучах места под регуляторы достаточно, могли бы пустить в лучи.

VladZam:

Может подскажете кому? 😃

Покровителю полетных контроллеров и электромагнитных наводок. И еще великому рандому, который подбрасывает брак на производство.

ohoho

Два вопроса: Доступен ли будет для мавика новый режим couch mode? Это управление камерой со второго пульта или полетом при напротиводействии мастер пульта? В роликах видел несколько раз доставание мавика из компактной сумки. Он с ней продаваться будет?

SovGVD
ohoho:

Это управление камерой со второго пульта

Чем там управлять то? Она о сути вверх/вниз, это вам к Инспаера.

ohoho:

В роликах видел доставание мавика с компактной сумки. Он с ней продаваться будет?

Нет, но за +$$$ можно купить комбо, в котором будет в том числе и сумка.

Freeman83:

Я тут уже)

Как оно там?

pinco

У меня сгорели 2 регуля при краше самосборного коптера. Жалко было выбрасывать. Отдал местному умельцу. Он поменял несколько мосфетов. Уж не помню цену работы, но финансово было выгодно.

SovGVD
pinco:

У меня сгорели 2 регуля при краше самосборного коптера. Жалко было выбрасывать. Отдал местному умельцу. Он поменял несколько мосфетов. Уж не помню цену работы, но финансово было выгодно.

При краше Мавика, отдельные регули (да и замена ключей) последнее о чем стоит волноваться. Там скорее всего всё будет в труху. Хотя FliteTest писали что мавик хорошо приложили, проп покоцан и камера треснула, но вроде на работоспособность не повлияло

maloi333

Да хорош вам придумывать. Если вы долбанете мавик так, что помрет регуль, то там уже не будет смысла его вообще восстанавливать. Уж поверьте мне 😉.
По опыту говорю. У тойже четверки было пару раз когда регуль был подбит. Так там весь коптер в такое мясо.
И не надо сюда приплетать самосборы. Это совершенно разное.
Я сегодня его крутил вертел в руках. И это просто жесть. Он на столько крошечный. Когда видишь в живую эту камеру , то понимаешь, если он ей долбанется, то это весь подвес под замену. Все на столько крохотное и хрупкое. Сам подвес вообще висит на 4 резинках толщина которых не превышает толщину шлейфа.