DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

nelgovsky

Можно ли инвертирвать значение колеса поворота подвеса на пульте?
В настройках не нашел.

Forestman99
kat298:

Подскажите плиз! Assistant 2 на Mac не видит ни пульт, ни сам Мавик. У кого-нибудь было такое???

было и есть на windows 10, заработало на win7 64

VladZam
nelgovsky:

Можно ли инвертирвать значение колеса поворота подвеса на пульте?

Нет такой настройки в GO, так что только если на плате перепаять. 😃

kat298
Forestman99:

было и есть на windows 10, заработало на win7 64

Р4 в Assistant 2 на Mac замечательно прошивался и колибровался. А Мавик не видит.

Covax
VladZam:

Нет такой настройки в GO, так что только если на плате перепаять. 😃

А в личи?

ohoho
Forestman99:

было и есть на windows 10

На Windows 10 64 видит пульт и коптер, но не проходит калибровка сенсоров, ошибка “frame alignment error” Вызвана отказом установки одного из неподписанных драйверов. У себя не победил, пошел к товарищу, у него 7ка, все поставилось нормально. Начал калибровать на телевизоре 48" - указав в поле диагонали другое значение, т. к. программа работает в диапазоне диагоналей 12-46. После калибровки программа определила,что диагональ указана неверно, на экране ноутбука все получилось. Имейте ввиду про 10ку и калибровку оптических сенсоров. Это описано и в нерусском форуме.

Wesson
kat298:

Р4 в Assistant 2 на Mac замечательно прошивался и колибровался. А Мавик не видит.

у меня приходится ждать примерно минуту после включения мавика пока мавик появится - попробуйте подождать.

Wesson

сегодня слетал на 900 метров, высота 50 метров, индикатор мощности был полным до самого разворота. летал посмотреть заброшенную Электростальскую RC-площадку. Взлетел с обочины. Не долетел метров 400 (а то былобы 1300) - резко испортилась погода - подул сильный ветер, посыпались сообщения о сильном ветре, да и сам почувствовал, что дуба врежу от холода - нажал автовозврат- мавик вернулся, сообщил, что точная посадка активирована, спустился до одного метра но садиться не стал сказав, что в такое говно садиться небезопасно пришлось взять на ручки маленького 😃 заказанная бленда с али закрывает половину обзора при полном тангаже в спорт-режиме. со скорстью вообще интересно, в спорт-режиме, пока ветер был не сильным, 65 км/ч (иногда 65.7, причем мнговенно, больше похоже на флуктуации GPS), что ПО ветру,что Против.

MFer
Wesson:

заказанная бленда с али закрывает половину обзора

это которая?

nelgovsky
Wesson:

www.aliexpress.com/item/…/32790505192.html
вот такая черная. свою после полетов расхреначил Дремелем, надо испытать.

Я думал, Это называется козырек)))
Себе тоже заказал. Желтый и черный.

Wesson
nelgovsky:

Я думал, Это называется козырек)))
Себе тоже заказал. Желтый и черный.

козырек это шняга на пульт 😃

до меня тут дошло почему у Мавика дальность связи заявлена семь километров, это же дальность прямой видимости до горизонта для человека среднего роста при отсутствии препятствий, учебник географии 4 класс советской средней школы. если что, то имелось ввиду увидеть макушку другого человека, просто касательная к поверхности 3.5 км

Domovoi224
Wesson:

заказанная бленда с али закрывает половину обзора при полном тангаже в спорт-режиме.

“Слайды…покажите слайды!”(с)
Есть хоть один фрагмент видео или фото, где видно что и как закрывает эта “бленда”? Вроде бойница у неё совсем не маленькая…
И как она проявляет себя при плавном полёте?
ИМХО конечно, но с ней, как-то симпатичней тушка выглядит…визуально сглаживаются шероховатости подвеса с камерой.

div090687
Domovoi224:

“Слайды…покажите слайды!”(с)
Есть хоть один фрагмент видео или фото, где видно что и как закрывает эта “бленда”? Вроде бойница у неё совсем не маленькая…
И как она проявляет себя при плавном полёте?
ИМХО конечно, но с ней, как-то симпатичней тушка выглядит…визуально сглаживаются шероховатости подвеса с камерой.

на 0:48 и еще дальше тоже попадает

Domovoi224

Да… Дремель нам в помощь. Хорошо, что есть куда расширить. Надо думать, что производитель в скором времени и сам поправит этот небольшой косяк.

stas911

Так еще вопросик возник мелкий. А активацию квадрокоптера все делали?
я вот по этой ссылке увидел как происходит активация. но я сперва зарегистрировался в приложении, а потом уже квадрокоптер подключал и у меня активации не было. Только QR код просканировал и все. И имя квадрокоптера уже было задано. соответственно вопрос - есть ли у меня международная гарантия и как проверить что квадрокоптер у меня зарегестрирован на меня?

MFer
Domovoi224:

ИМХО конечно, но с ней, как-то симпатичней тушка выглядит…визуально сглаживаются шероховатости подвеса с камерой.

небольшая степень защиты все же есть для подвеса.
но конечно попадание в кадр - полный отстой… сразу смысл пропал…

ohoho
stas911:

как проверить что квадрокоптер у меня зарегестрирован на меня?

Присоединяюсь к вопросу. Как то скомканно все провел в начале и не помню уже. Но имя сам давал - оригинальное! Mavic!

extra555
Domovoi224:

Да… Дремель нам в помощь. Хорошо, что есть куда расширить. Надо думать, что производитель в скором времени и сам поправит этот небольшой косяк.

одна единственная проблема штатного колпака это засветка из за блика, может не пилить, а просто по бокам закрасить чёрной краской