DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

VladZam

Пока не было возможности проверить, как только человек выйдет на связь, я сразу отпишусь о результате проверки. Спасибо.

Ckorpion_61:

Ну что Владимир,помогло?

Александр спасибо, всё заработало.

daltair

Мне вот интересно, насколько DJI позаботились, чтобы на первый Мавик нельзя было поставить камеру от второго? Было бы здорово поменять.

usup

поверьте мне,они очень хорошо об этом позаботились))

vik991

Здрасте. всем. после достаточно интенсивного использования мавика столкнулся с проблемой выгорания экрана телефона на солнце.замена телефона (чтоб экран был поярче результата особого не принесло .как использование планшета ,пока его вставишь-купил держалку для него. и опять же стало все крупнее-в пасмурную погоду супер. для солнца лепить целый “колодец” обычные шторки особо не решают проблемы. надумал сделать шлем с зеркалами (можно конечно VR очки-но джиго не делит экран.личи не хочу) заказал зеркала -нужны очень тонкие чтоб переотражения не было и когда зеркала уже приехали. случайно наткнулся на скажем так “почти шлем” с зеркалами только открытый-понятно что сделать корпус из тонкого легкого пластика не проблема -как и установить вентилятор-чтоб не запотевало-ни морда ни зеркала. радует что глаза не напрягаются. вес не большой. цена вообще смешная. купил два. один для полетов. второй в машине -в танчики поиграть-в леталки -стрелялки(докупил геймпад с БТ ) так что если супругу с торгового центра подождать или в дороге где отлично. вот так выглядят.

пока корпус не сделал .поэтому в солнечные дни (сейчас хоть и зима -бывают дни что солнце офигенно слепит) просто носовым платком затеняю.

фаза
vik991:

вот так выглядят.

вроде красиво!
только ,как то неудобно пальцем в экран тыкать ,можно в глаз попасть ))

Covax
фаза:

вроде красиво!
только ,как то неудобно пальцем в экран тыкать ,можно в глаз попасть ))

Да часто ли мы в экран тыкаем, когда уже все настроено и летим куда надо? Только если ненужные уведомления с экрана убрать

фаза

Роберт!
с моей пресбиопией,планшета мало на вытянутых руках )))) явно не мое…
но, как вариант ,летать при ярком солнце–вроде не плохой.

makSSim

Всем привет, у меня точно такая штуковина есть (как в посте 1329)ъ Отношение неоднозначное: с одной стороны Джига отлично работает прямо перед глазами, но тыкать в экран приходиться (хотя бы для переключения с чистого экрана на телеметрию). Для тыкания хорошо подходит джойстик, но он блютузный (гуд бай, Эппл), при этом пальцами до экрана достать тяжело из-за конструкции устройства. Без джойстика использовать просто нет смысла- одно мучение.
Самый главный физический недостаток этой штуки- сильно смещённый вперёд центр тяжести. В штатном варианте (с резинкой) ОЧЕНЬ сильно давит на голову. Пришлось приколхозить на основание сварочной маски- теперь можно пользоваться, но китайцы и сами могли бы так сделать. На стоит по картинке сравнивать с обычными VR очками на резиновом ремешке: на практике наш вариант давит на лоб гораздо сильнее, да и сползают периодически.
В общемтак:
+от солнца спрятаться можно,
+единственная хрень, где работает обычная Джига во весь горизонт
+после планшета прикольно, есть эффект погружения
-постоянно не попользуешься- в целом неудобно
-просто необходим джойстик и переустановка на нормальное основание- иначе это инструмент для пыток
Robert Bik: увы, в вашем варианте изображение проецируется на вот те полупрозрачные экраны, что совсем не подходит на солнце.

Covax

Второй вариант Роберта классический, но неудобный, телефон 150гр на расстоянии 12-15см уже капитально давит на лицо, голову, рычаг работает)
Вот мы наоффтопили, а ведь есть тема rcopen.com/forum/f132/topic464763/699

Все киношники на солнце майку свою используют, закрываются сами и пульт с монитором, так что ничего страшного.

robert_bik

Выше написал, что ссылку поправил)) Но вы уже ответили на моё сообщение
Полностью согласен, нужно переходить в соседнюю тему Очки и шлемы VR для Mavic & Phantom 3 & 4

7 days later
HEXITER

пришёл компас с ибей…
думаю менять или на 4.100 экзистанс попробывать…
морозы…

karabasus
HEXITER:

думаю менять

Зачем? Старый плохо себя ведет? Если да, то однозначно менять.

Сержио

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня вопрос. Первого мавика я потерял, сейчас хочу преобрести второго с рук, говорит, что не активированный. Подскажите, есть какой-нибудь способ это проверить?

usup

при первом включении он попросит активации

Сержио

если неподключая телефон, он в другом городе. По серийному номеру например?

The_AGENT
Сержио:

если неподключая телефон, он в другом городе. По серийному номеру например?

Имхо, но лучше активировать вместе с продавцом, чтобы сюрпризов не было…

Сержио

с продавцом не получится. он в другом городе. Мне кажется, если активация обязательная, то должна быть общая база данных по этой активации. Может кто-нибудь знает?