DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Zaxar
karabasus:

Видимо да.

Вот мне делать больше нечего как тролить многоуважаемое сообщество…
Я отлетал три акка, все три записи больше 30 минут, похоже дело не в мавике, а в сохранении видео… как разберусь с айрдата - выложу логи.
Скриншот тут сжимается сильно, не видно ничего.

Dozor-SPb
Zaxar:

как разберусь с айрдата - выложу логи.

Не надо аирдата. Покажите вот такой скрин из джиго

karabasus
Zaxar:

Вот мне делать больше нечего как тролить многоуважаемое сообщество…

Эт, хорошо. Мы хотим просто разобраться. Наверное действительно дело в плеере.

36 минут мавик никак отлетать не может с запасом 20%.

Это не упрек, а просто чтоб не обнадеживались на будущее. 20 минут и пора на посадку.

HEXITER

Скажите, пожалуйста, мавик про и фантом 4 адвансед по функционалу одинаковые?

vik991

практически . разница в камерах

DVishnevskiy
HEXITER:

мавик про и фантом 4 адвансед по функционалу одинаковые?

Летают и снимают оба. На этом сходство заканчивается, в остальном абсолютно разные аппараты под разные задачи.
Ковыряться в прошивках (снятие NFZ, ограничений по высоте), носить пешком, летать далеко и снимать видео для себя - мавик.
Получить наилучшее возможное качество фото/видео в любительском сегменте в радиусе работы до километра (в городе меньше), возить на машине (большой рюкзак как вариант), все модификации по дальности “железом” (замена антенн, перепайка передатчика) - фантик.

HEXITER
DVishnevskiy:

Летают и снимают оба. На этом сходство заканчивается, в остальном абсолютно разные аппараты под разные задачи.
Ковыряться в прошивках (снятие NFZ, ограничений по высоте), носить пешком, летать далеко и снимать видео для себя - мавик.
Получить наилучшее возможное качество фото/видео в любительском сегменте в радиусе работы до километра (в городе меньше), возить на машине (большой рюкзак как вариант), все модификации по дальности “железом” (замена антенн, перепайка передатчика) - фантик.

Да, сейчас сравнил характеристики на офсайте джидаев. “дюймовая” матрица, конечно, вкусно…
Хотя… Я до сих пор спокойно продаю съёмки GoPro 3BE.

vik991
HEXITER:

Я до сих пор спокойно продаю съёмки GoPro 3BE.

а я с мавика видео . даже для рекламы и серьезных презентаций. вполне но только при хорошем освещении-вечером или ночью конечно никуда не годится

есть четверка про. но сейчас практически не пользуюсь -слишком большой размер-только возить. так что скорее всего продам наверно.

было большое желание взять второго мавика.но как оказалось что в 99% заказов вполне хватает первого. ну конечно при монтаже с первого нужно потратить немного больше времени чтоб качество от про не отличалось .но руку уже набил.и снимаю только в ручном режиме так что все вполне норм

HEXITER

“Долго ли умеючи! Умеючи - долго!” 😃
FHD пока в тренде. А следующий шаг должен быть как у Армстронга, маленький, но огромный. Инженеру на нашей студии ТВ обьясняю, не нужно покупать М2про или Ф4про. Средства на закупку выделят один раз а потом будут требовать “Голливудских” съёмок… И2 в полном фарше надо покупать, говорю, вот это точно лет на десять. 😎

andyreal
DVishnevskiy:

Получить наилучшее возможное качество фото/видео в любительском сегменте в радиусе работы до километра (в городе меньше)

Почему это до километра? Регулярно летаю на своем на 2.5-3 км

Dozor-SPb
andyreal:

Почему это до километра?

Не все знают / умеют как включать FCC / boost

Лесной
vik991:

при монтаже с первого нужно потратить немного больше времени чтоб качество от про не отличалось

Как насчёт поделиться опытом?

DVishnevskiy
Dozor-SPb:

Не все знают / умеют как включать FCC / boost

А вы знаете как это сделать для F4A (именно адванс, не про) на последней прошивке (она нужна, там добавились панорамы) и свежей версии DjiGo (нужна для работы с последней прошивкой)? Поделитесь, вам будут благодарны.

ЗЫ. Сорри за офф, закончил.

vik991
Лесной:

Как насчёт поделиться опытом?

если по быстрому снимайте в ручном режиме+использовать фильтры (не с али) монтаж в премьере (у меня мака нет) а как подробнее на том же ютюбе инф много. конечно с фантома про-адв или мавика 2 обрабатывать в монтаже проще-быстрее.но если хотите сэкономить на коптере или важна мобильность,или уже есть обычный мавик или простая четверка то менять особого смысла я не вижу. всяческие свадьбы -мероприятия весь контент потребляется с моб устройств. так что будет сьемка на 4про или на первый мавик разницы нет. даже без особой обработки. И как вывод (лично мое мнение) если стоки приоритет,если важно время. и позволяют бюджет то брать второй мавик или фантом 4про.

Лесной

vik991
у меня Мавик первый. Видео не коммерческое, просто для себя и блога.

Впечатление, что у Мавика все эти D-Log-и туфта, нечто типа jpg, просто снижен контраст и насыщенность, и картинка, в общем-то не для нормальной обработки.

Dozor-SPb
Лесной:

у Мавика все эти D-Log-и туфта, нечто типа jpg, просто снижен контраст и насыщенность

Не, они как раз для обработки ЛУТами. Но так как я не умею, то не заморачиваюсь

Лесной:

Как насчёт поделиться опытом?

Для начала сделать из 4К 30fps - 4K 60 fps. Самое затратное по времени мероприятие. Делается в Премьере. Настройки там минимальны - просто конвертируется долго (достраиваются недостающие кадры на основе содержимого предыдущего и последующего)

Лесной
Dozor-SPb:

ни как раз для обработки ЛУТами.

Да для Мавика и LUT так себе, имхо.

Dozor-SPb:

Для начала сделать из 4К 30fps - 4K 60 fps.Самое затратное по времени мероприятие. Делается в Премьере.

я снимаю в 2.7К, 4К без надобности, только систему грузит (проц 3770К, разогнанный)
60фпс пробовал, при экспорте, но как по мне, это мало что даёт, 30 фпс для ютуба по-моему тоже норм. Для конвертации использую плагины, грузящие видюху (780GTX), так что экспорт 1мин. видео 2.7К занимает ту же 1-1.2 минуты обработки, т.е. достаточно быстро, имхо.

vik991
Лесной:

я снимаю в 2.7К, 4К без надобности,

мне нравится как снимает мавик в 4к . так что снимаю только в 4к потом конвертирую в ф. времени занимает конечно больше это точно. но и результат вроде получше. ну и можно до конвертации кропнуть чтоб кадры красивые дернуть

7 days later
maks55

Парни, подскажите… мавик про, при авто возврате домой начинает набирать высоту, и вроде немного пролетает домой, останавливается и начинает высоту набирать, метров десять наберет, опять пару метров по горизонту пролетит в сторону точки взлета и опять вверх…до 500м поднимался… лимит на высоту возврата метров 100 стоит, значит не в этом дело.
Отключил облеты препятствий, один фиг вверх ползет…
в ручном режиме вернуть не проблема, но вдруг связь потеряет…

Dozor-SPb
maks55:

Отключил облеты препятствий, один фиг вверх ползет…

Попробуйте сенсоры откалибровать через Ассистент