DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

mihasi

Добрый вечер! Имею DJI mavic pro , когда то купил б/у с рук, летаю давно, но когда начал пытаться монтировать видео чтоб как то болей менее, то обнаружил что коптер сносит если лететь по прямой. Так же в висении его тоже шманает по немногу. Для dji это нормально? Просто до этого я делал свой дрон, и он мне кажется был более устойчив. Этот тоже я чинил после краша, менял лучи и шлейф камеры. Посмотрите видео пожалуйста

youtu.be/U-gbgCOCoWE

может кто то сталкивался с таким. Что я делал: калибровал компас, акселерометр, стики, пиды. Ничего не помогло. На видео я управлял стиком только в перед и назад.

vangog1502

Добрый вечер!Купил б/у мавик про.При настройках и проверке левый стик не показывал 100% в лево.Решил откалибровать.Телефон самсунг и ми мах 3,DJI GO 4 пробовал разные версии. Но ни чего не получается.Помогите советом как откалибровать левый стик в DJI GO 4 .Спасибо.
yadi.sk/i/DVBeMmiK0y3aJA
yadi.sk/i/o3pHrK2JGVilxw
yadi.sk/i/_MD6IifkghvFbA
yadi.sk/i/9CLQUyrY6G2ZTg

Dozor-SPb
vangog1502:

Помогите советом как откалибровать левый стик в DJI GO 4

Не морочьте себе голову. Установите старый Ассистент и откалибруйте стики там

vangog1502
Dozor-SPb:

Установите старый Ассистент и откалибруйте стики там

Установил Ассистент 1.2.5 ,подключил пульт,но прога предлагает только прошивки.

Сергей_64

Очевидно, что дело не в методах калибровки а…в самом стике. Как вариант - разбирать, проверять состояние магнита и ДХ.

Dozor-SPb
vangog1502:

Установил Ассистент 1.2.5 ,подключил пульт

Не 1.2.5, а 1.1.2 нужен - настроенный специальным образом. И к компу подключать не пульт, а дрон. А пульт к нему по радиоканалу. И там есть меню калибровки прямо в Ассистенте

vangog1502
Dozor-SPb:

1.1.2 нужен - настроенный специальным образом

Установил 1.1.2…Подключил дрон к ПК ,включил дрон и пульт,зашёл в Ассистент,но калибровку стиков не нашёл.Как сейчас настроить специальным образом Ассистент?

usup

а разве ассистент можжет калибровать стики?всегда в джиго это делал

Лесной
vangog1502:

Как сейчас настроить специальным образом Ассистент?

Windows:

1) Скачать и установить dji assistant версии 1.1.2

2) Скачать Notepad++

3) Перейти по пути C:\Program Files (x86)\DJI Product\DJI Assistant 2\AppFiles

Открыть файл main.js с помощью Notepad++

Раскомментировать 113 строку (убрать \\) \\mainWindow.webContents.openDevTools()

4) Запустить dji assistant 2, в правой колонке нажать на >> и выбрать Resources

Выбрать Local Storage, file://

Поменять debug 0 на 1

видео
yadi.sk/i/mBbFlcik3KfLor

Dozor-SPb
usup:

а разве ассистент можжет калибровать стики?

Только там и можно. Та калибровка что есть в джиго - это баловство

usup

Кстати,есть какой нибудь не сложный метод снять ограничение высоты?"франкенштейну "особо не доверяю

порутчик
Dozor-SPb:

1.1.2 нужен - настроенный специальным образом. И к компу подключать не пульт, а дрон. А пульт к нему по радиоканалу. И там есть меню калибровки прямо в Ассистенте

Нет там калибровки стиков, только калибровка сенсоров передних и нижних

Dozor-SPb
порутчик:

Нет там калибровки стиков, только калибровка сенсоров передних и нижних

Вот только не надо народ вводить в заблуждение. Ладно?

порутчик
Dozor-SPb:

Вот только не надо народ вводить в заблуждение. Ладно?

непохоже это на калибровку, там можно до посинения дергать стики и ничего не меняется кроме показаний на экране, на проверку калибровки похоже да, но сама калибровка через джигу, там понятный алгоритм пока стиками не поймал нужные положения калибровка не заканчивается, да и DJI отправляет калибровать стики в джигу а не в ассистент.

Dozor-SPb
порутчик:

непохоже это на калибровку

Ну не похоже, так не делайте.

Все кто калибровал в Ассистенте к джиго уже больше не возвращаются

И добавлю для HomoSapiens: я лично начал калибровать так стики для Спарка, а там из за 2-х осевого подвеса нужно добиться максимальной плавности именно от стиков. И удалось это сделать только через Ассистент

порутчик
Dozor-SPb:

Все кто калибровал в Ассистенте к джиго уже больше не возвращаются

а кто все?,
вы первый от кого я слышу что в ассистенте калибруют стики. Как только мне попадется пульт с раскалиброваными стиками я проверю и обязательно отпишусь, может вы знаете как можно раскалибровать стики? тогда я это проверю прямо сейчас.

Dozor-SPb:

И добавлю для HomoSapiens:

Хамить только не надо.

Dozor-SPb
порутчик:

вы первый от кого я слышу что в ассистенте калибруют стики

Ну так примите к сведению

порутчик:

Как только мне попадется пульт с раскалиброваными стиками я проверю

А не надо раскалиброванные. Проверьте на своем. И сразу поймете, что в связке дрон-пульт важно обучить дрон понимать алгоритм движения и степени отклонения стиков

Ku_77777

Народ , а кто-нибудь ещё летает на прошивке 3.700 ? Вот думаю может пора перейти на 4.300… Кто что скажет?

Сергей_64
Ku_77777:

Народ , а кто-нибудь ещё летает на прошивке 3.700 ? Вот думаю может пора перейти на 4.300… Кто что скажет?

Давно пора. Получите интересные автоматические режимы облета точки интереса + Съемку панорам.
Также, сейчас появилась возможность откл. NFZ и вкл. FCC на последних прошивках.

Ku_77777
Сергей_64:

Давно пора. Получите интересные автоматические режимы облета точки интереса + Съемку панорам.
Также, сейчас появилась возможность откл. NFZ и вкл. FCC на последних прошивках.

Это у меня и на 3.700 работает и стоит Джексон мод. Интересует скорее стабильность этой прошивки… 4.300.