DJI Inspire 2

maloi333

Это картинки все с первого инспа. На втором фпв на весь экран сделать нельзя!!!

opensuba
maloi333:

Это картинки все с первого инспа. На втором фпв на весь экран сделать нельзя!!!

Всё ребят,понял- буду дальше думать как летать нормально пилоту,а пилот это я)

Artem19

опишу свои успехи по подключению второго пульта в России 😃
в общем методом проб и ошибок было установлено что стабильно работает версия 4.1.3 с принудительным втыканием US
но с любым из конфигов .DJI.configs у меня второй пульт постоянно отваливается, сколько перепробовал ( реально джиг версий штук 10) везде отваливается
без конфигов - чисто US работает, также если девайсы имеют инет - появляется “не поддерживается в данной стране” отрубаем инет, убираем конфиги - второй пульт раза 3-4 отвалится и приконнектится
дальше вроде стабильно, скоро в поле протестирую - отпишу 😃
ну если вдруг кому надо

MerzlyakovIgor

Мда, че-то нестабильная штука) Ладно, если самому поиграться.
А так приедешь на норм проект и обкакаешься на съемках))

Artem19
MerzlyakovIgor:

Мда, че-то нестабильная штука) Ладно, если самому поиграться.
А так приедешь на норм проект и обкакаешься на съемках))

на самом деле без конфигов и без инета получилось добиться стабильности, вначале подёргается коннект потом час гонял по квартире - ни единого разрыва)))
в общем в выхи в небе потестирую - отпишу

Savage777
Artem19:

на самом деле без конфигов и без инета получилось добиться стабильности

на самом деле версия 4.1.3. уже идет с разблокированным FCC на кой хрен на нее еще накатывать конфиг? уже не раз писали что она не работает с конфигами, хоть на инспайре хоть на других дронах. Для любителей конфигов выкладывали чистую 4.1.3

Artem19
Savage777:

на самом деле версия 4.1.3. уже идет с разблокированным FCC на кой хрен на нее еще накатывать конфиг? уже не раз писали что она не работает с конфигами, хоть на инспайре хоть на других дронах. Для любителей конфигов выкладывали чистую 4.1.3

у меня для P4P конфиг ещё залит был 32канала и буст, с ним отказывался работать второй пульт.

Максим9797

Мужики, можно ли докупить лицензию? Или перенести ее на другой дрон (уверен на 99% что нельзя). Больше всего интересует момент докупки. Вот, есть у меня, допустим, дрон с серийником. Я отправляю его номер в DJI, плачу сумму и у меня открываются все возможности?

maloi333

Можно. На сайте dji покупаете лицензию и вводите ее у себя и все работает. Только конверт с номером они отправляют только в сша ((

MerzlyakovIgor
Максим9797:

Мужики, можно ли докупить лицензию? Или перенести ее на другой дрон (уверен на 99% что нельзя). Больше всего интересует момент докупки. Вот, есть у меня, допустим, дрон с серийником. Я отправляю его номер в DJI, плачу сумму и у меня открываются все возможности?

Я так и сделал. Секретный код прихожит через 2 секунды на электронную почту после оплаты.
Каких-либо сложностей с активацией не возникло.

maloi333

Игорь, а можно подробнее?? Где покупали, на какй адрес отправляли , что и ка?

MerzlyakovIgor
maloi333:

Игорь, а можно подробнее?? Где покупали, на какй адрес отправляли , что и ка?

Да я и не подумал, что с этим могут возникнуть проблемы)
Я зарегистрирован на DJI, как и все мы)
Адрес почтовый в store я указал американский, пользуюсь адресом посредника Shopotam иногда. Но это как бы и не важно, наверное, ведь лицензия электронная.

Закинул в корзину лицензию. Оплатил. Тут же, моментально, на почту пришел секретный код.

А далее все по инструкции - активируем с помощью этого кода лицензию через комп, как там у них приложение для компа называется, забыл.
Туда надо вбить серийный номер Инспаера и этот код. Единственный косяк был, это с серийным номером на коптере - я не мог понять, то ли там указаны буквы О, то ли цифра 0.

Но жена посмотрела и говорит, ты че тупишь, там же рядом QR-код)) И херакс его айфоном сосканировала и все, тут уж точно без ошибок.
Инструкция эта есть на сайте.

Короче сделал я это все минут за десять, только бабки плати))

Artem19
MerzlyakovIgor:

Мда, че-то нестабильная штука) Ладно, если самому поиграться.
А так приедешь на норм проект и обкакаешься на съемках))

удалось сегодня погонять два пульта, все стабильно, главное подконнектить до взлёта, а там уже ни единого разрыва 😉
в общем годное решение

opensuba

Добрый день!
Хотел поделиться немного своей проблемой, возникнуть и у вас она сможет.
Помните у Руслана краш был, у меня примерно похожая ситуация возникла , но не на моторах , а на самом луче, посередине луча где механизм складывания лучей , в том месте появился люфт порядка 5 мм. это был 10-11 полет дрона.
Единственное , что я сделал “не так” я не поменял винты для полетов высоко, у меня постоянно выскакивала ошибка, смените пропы на те что для 5к высоты
И за проп возможна другая вибрация на дрон? максимальный залет дрона был 4650 метров над уровнем моря на стоковых пропах.
Во второй половине первого дня съемок заметил это. Обмотали изолентой, но как показала практика на высоте изолента не лучшее решении, быстро трескается.Теперь думаем что делать…

maloi333

Хочу поделиться с вами своей радостью )))))
Ни какой изоленты. Все четенько и красиво ))

Artem19
maloi333:

Хочу поделиться с вами своей радостью )))))
Ни какой изоленты. Все четенько и красиво ))

10к рублей? чота перебор имхо
я распечатал на 3д принтере, на днях собираюсь тоже заменить изоленту

opensuba
MerzlyakovIgor:

А что с изолентой были проблемы? Рвется?

на холоде да,трескается ,кусочками - ломтиками - в конце концов опять вибро. готовлю видео в 1000 фпс для джиай )

в моем случае,видно не вооруженным глазом ,особенно при посадке , как ходит ходуном луч с антенной , отсюда мороз и вибрация за 3 дня ушатал изоленту

MerzlyakovIgor

А есть фото? То есть она рвется по шву? Если так, то надо перематывать тканевой, которой клюшки обматывают)
А по поводу вибрации, пропы поменяй местами. а лучше отбалансируй вовсе.

opensuba
MerzlyakovIgor:

А есть фото? То есть она рвется по шву? Если так, то надо перематывать тканевой, которой клюшки обматывают)
А по поводу вибрации, пропы поменяй местами. а лучше отбалансируй вовсе.

У меня люфт 5 мм на оси , из за этого все, проппы сами еще в норме, дело не в них, где механизм складывания , там люфтит , сам луч с моторами имеет люфт 5 мм

видео завтра хотел сделать)