DJI Inspire 2

Atomic
SergejK:

Здесь губу придется немного закатать обратно.
"Максимальная скорость полёта Inspire 2 теперь будет равна 58 миль в час (93 км/ч), а не 67 миль/ч (108 км/ч)

Да,Вы правы.Уже и на офиц сайте в характеристиках появилась эта новая “замедленная” скорость=(

И ещё вопрос ко всем:
Режим Spotlight Pro-это и есть тот самый расширенный режим слежения?
Я так понимаю,это что то вроде Focus в Litchi?Только там,опять же как я понял,фиксация камеры на обьекте происходит при автоматическом полёте lhjyf по заранее выбранным точкам,а здесь (в GO) эта функция доступна в ручном режиме управления?

7 days later
Ziggi

Присоединюсь к теме ,так как очень интересно мнение более опытных пилотов чем я)
Могу ли здесь задать вопрос: где планируете брать сей аппарат(вопрос к тем кто собирается приобретать)?

у самого И1,и думают стоит ли переходить на И2.

Lisishe
Ziggi:

у самого И1,и думают стоит ли переходить на И2.

Если Про то спорный вопрос, смотря для чего нужен) главная фишка второго, на мой взгляд - курсовая камера, а это пилот + оператор, если c X3 то по камере фантом4про будет лучше(( еслиб не пропы и ноги в кадре можно и его взять. Если брать его с X4S то будет сопоставим вроде как с фантиком4про, цена с X5R выйдет не маленькой. Завтра будет презентация там всё расскажут и покажут, ждём) а Москвичам можно и сгонять посмотреть) может и потрогать дадут 😁

Ziggi

По первому видео,парень который рассказывал основную часть,достаточно рассказал ,а вот шутки паренька в синей куртки вообще не очем)))
такое чувство что он вообще даже не знает о чем речь идет.

tiger99
Ziggi:

парень который рассказывал основную

этот парень Руслан Прохоров, один из самых знающих в теме Инспайера и к сожалению забаненный на этом форуме

blinkovfpv
tiger99:

этот парень Руслан Прохоров, один из самых знающих в теме Инспайера и к сожалению забаненный на этом форуме

лучшие уходят первыми))

Ziggi
tiger99:

к сожалению забаненный на этом форуме

Жаль ,а почему ему не создать другой аккаунт, и вернуться)
Вообще жалею что не пошел на сиё мероприятие,думаю с ним было бы интересно пообщаться

SovGVD
Ziggi:

Жаль ,а почему ему не создать другой аккаунт, и вернуться)

А ему это надо? Раз форуму такие люди оказались на столько не нужны, то и нечего возвращаться.

tiger99

Это он был нужен форуму а не форум ему, по большому счёту

ssx

Что же он такого сделал, что тут так его обожествляют. Он что, коптерный виртуоз?

VladZam
ssx:

Что же он такого сделал, что тут так его обожествляют.

Видел его старые сообщения в разных ветках по продукции DJI, ничего особенного Руслан не делал, кроме того, что он увлечённый человек, талантливый оператор и педантичный технарь, который не считал зазорным делиться свои опытом с участниками форума, но правила форума для всех одинаковые, и тут либо соглашаешься с ними, либо нет, а заслуги перед форумом не имеют никакого значения. Думаю Руслан прекрасно обходится и без форума, нашёл его в соц. сетях, очень интересный и открытый человек, так что если кому очень нужно, думаю найдут способ с ним пообщаться.

Vederkin

Показалось или так же валит горизонт на вечерней съемке)) вроде не показалось

blinkovfpv

Существует 2 комплектации inspire 2.
Голая туша 3000$ и премиум комплект 6000$.
Премиум комплект состоит из туши(3000), камеры x5s (1900) и лицензий.
Получается эти самые лицензии стоят 1100$ пожалуйста объясните пожалуйста что из себя они представляют и зачем они нужны. Без них нельзя снимать raw?

Atomic

Присоедтняюсь к вопросу!
Если я куплю тушку + камеру (3000 + 1900 долларов) смогу ли я летать и снимать?И нужно ли будет что то докупать до “минимально возможного полётного комплекта”?

neu770
Atomic:

Присоедтняюсь к вопросу!
Если я куплю тушку + камеру (3000 + 1900 долларов) смогу ли я летать и снимать?И нужно ли будет что то докупать до “минимально возможного полётного комплекта”?

при таком раскладе лететь можно, только для нормальной съёмки понадобится 2-й пульт для оператора, жёсткий диск для записи 4К или 5.2К, пара запасных батарей. Также пригодится пульт для управления редкостью и фокусом камеры.
Поэтому все зависит от целей съёмки. Если просто полетать, то можно и тушку без камеры за 3000 купить и все.

blinkovfpv:

Существует 2 комплектации inspire 2.
Голая туша 3000$ и премиум комплект 6000$.
Премиум комплект состоит из туши(3000), камеры x5s (1900) и лицензий.
Получается эти самые лицензии стоят 1100$ пожалуйста объясните пожалуйста что из себя они представляют и зачем они нужны. Без них нельзя снимать raw?

Можно и без них, снимать будет в любом формате, в том числе RAW, уйдёт возможность работы в Apple pro res, также в премиум комплекте как я понял входит 2-й операторский пульт. Насчёт числа батареек тоже возможно их будет на 2 больше, но это не точно.

oaskhat

Объясню самую главную проблему на сегодняшний день!
Проблема второго пульта. На территории РФ, и скорее всего на всей территории СНГ не работает второй пульт.!!! Проблему решают, однако пока никаких известий на этот счет.

blinkovfpv
neu770:

также в премиум комплекте как я понял входит 2-й операторский пульт. Насчёт числа батареек тоже возможно их будет на 2 больше, но это не точно.

Увы стандартный комплект + x5s + CinemaDNG and Apple ProRes License Key
store.dji.com/product/inspire-2?site=brandsite&fro…

nookkms
oaskhat:

Проблема второго пульта. На территории РФ, и скорее всего на всей территории СНГ не работает второй пульт.!!!

А в чем там проблема? Почему именно в РФ только?