DJI Inspire 2

V_I_P_E_R
mitmit:

это откуда такая информация?

все верно, EMS и почта россии оформляются на собственных терминалах. И правда меньше смотрят. Правда недавно EMS не принял к перевозке, точнее вернул через несколько дней фантом продавцу в китай, т.к. посылка содержала аккумулятор. Но мне это как раз было выгодно, так что я на них не обиделся)

DanPetrovi4
mitmit:

мне тоже удивительно.

посмотрите, например здесь треки по доставке ЕМС, на таможню уходит 1-2 минуты, т.е. таможня просто формальность, но, можно попасть на выборочную проверку. Т
ак же видно подразделение: Москва EMS ММПО

blinkovfpv:

Вчера по ветру раскочегарил до 118 км/ч. Видео при этом получается сносное. Против ветра уже 60кмч и проскакивает желеха.
По цветокору есть сложности. Или d-log стал “пожЁще” или погода совсем г, ну или я слабак

yadi.sk/i/ehK9jXKs3E6Kr2
d-log
-1 -2 -2
5500k
iso 100

по теме, что то качество вообще не фонтан…
а почему не 4К и 60 фпс? для динамичной сцены по интереснее бы смотрелось

DanPetrovi4

Кстати, вернусь к пробежавшей здесь инфе, о том, что И2 сам тихо, молча перепрошивается в воздухе.
На днях при запуске пропикал несколько раз, обычно молчит, и на экране появилась надпись, типо: Некоторые блоки содержат серьезные ошибки, надо их обновить. Обновить Да/Нет? Нажал нет, коптер запустился, отлетал низенько и тихонько минут 5-7. Всё ок, никаких перезагрузок.
На след включении тоже, обновить Да/Нет? Нажал обновить, коптер обновился и действительно перезагрузился. Но это произошло никак не в фоновом режиме и только с моего согласия.

Annex
DanPetrovi4:

Кстати, вернусь к пробежавшей здесь инфе, о том, что И2 сам тихо, молча перепрошивается в воздухе.
Но это произошло никак не в фоновом режиме и только с моего согласия.

Ну, все верно, они же объявили что пользователи нашли этот косяк…
Вот роняя кал и поскакали исправлять. Теперь спрашивает 😉

“Чукчи, они же как дети” ©

P.S.
Благодари будду, или кто у них там (а вернее пользователей), что тебя не коснулось…

DanPetrovi4
Annex:

Ну, все верно, они же объявили что пользователи нашли этот косяк…
Вот роняя кал и поскакали исправлять

где и когда объявили? и когда исправили? коптер сборка декабрь, прошивка актуальная, т.е. с декабря обновлений не было

Annex
DanPetrovi4:

где и когда объявили? и когда исправили? коптер сборка декабрь, прошивка актуальная, т.е. с декабря обновлений не было

Тут кто то писал.
rcopen.com/forum/f132/topic477912/162
Мож в тихоря обновилась? 😉

Юрий писал, что джидаи подсовывают иправленную ДжиГо на плеймаркете постфактум.
Версия мол та же а размер файла другой…
rcopen.com/forum/f132/topic452061/591

DanPetrovi4
Annex:

Тут кто то писал.
rcopen.com/forum/f132/topic477912/162
Мож в тихоря обновилась? 😉

Юрий писал, что джидаи подсовывают иправленную ДжиГо на плеймаркете постфактум.
Версия мол та же а размер файла другой…
rcopen.com/forum/f132/topic452061/591

По первой ссылке, кто-то, вообще не понятно кто и откуда, почитал форумы и решил, что коптер перезагружается в воздухе, причем почему он решил не понятно, просто пазл у него сложился и всё. Не то, что бы логов, видео то толкового крашей нет.

По второй Юрий пишет вообще о другом. Косяк есть, на безопасность полетов не влияет, путает только. Джиаи, его поправили и в приложении об этом предупреждают. К сабжу вообще ни какого отношения не имеет.

Как всегда кто то что то ляпнул, другой краем ухо услышал и понеслась, кто во что горазд

ДиДжиаи, канеш, косячники ещё те, и у них своих косяков хватает, надуманные приписывать не надо))

DanPetrovi4
blinkovfpv:

немного исходников h264 и h265
yadi.sk/d/sYeXqeVU3E7Q6J

имхо, dcinlike самый смотрибельный для зимы, чисто мнение любителя. и всё таки, может вопрос и от нуба, но почему 3К и 25 фпс?

blinkovfpv
DanPetrovi4:

имхо, dcinlike самый смотрибельный для зимы, чисто мнение любителя. и всё таки, может вопрос и от нуба, но почему 3К и 25 фпс?

битрейт одинаков что 25фпс что 60. т.е. максимальное качество при 25

mitmit
DanPetrovi4:

По первой ссылке, кто-то, вообще не понятно кто и откуда, почитал форумы и решил, что коптер перезагружается в воздухе, причем почему он решил не понятно, просто пазл у него сложился и всё. Не то, что бы логов, видео то толкового крашей нет.

1.
2.
3. слово “лог” знаете вы и еще 0,1% процента пользователей продукции ДЖИ в мире, и еще 1% из них знает, как их извлечь из квадрокоптера.

nookkms
mitmit:
      1. слово “лог” знаете вы и еще 0,1% процента пользователей продукции ДЖИ в мире, и еще 1% из них знает, как их извлечь из квадрокоптера.

И что там в той ветке? С трудом осилил целиком. Ни каких доказательств нет, что именно так все и произошло. И в этой же ветке указывают, что других таких ситуаций не было.
Про 0.1% забавно, но это ваши домыслы. Могли с таким же успехом написать 0.0000000001%

gagabings
VladZam:

А какой почтовой службой доставляли камеру?

как раз-таки емс который здесь хвалят)

Опытные отправляльщики, и все-таки? Есть друг в китае, он может отправить мне инспаер2. Что делать, чтобы не совершить ошибок?
ЕМС.
Делит на 2 посылки. 1) Коптер 2) камера, батарейки, и остальное.
Заклеивает, чтобы было не понятно что внутри (чтобы не украли). Оценивает в 500 баксов (там действительно все пофигисты? я не знаю даже как потом пытаться обьяснить, что вот ЭТО стоит 500 баксов).
На второй пишет мол подарок, расходные материалы (кто-то поведётся?).
Что еще?

Мб есть смысл мне на всю семью и друзей по посылке прислать? Или так повысятся шансы на утрату/повреждения?

tvmaster

Если, посылать EMS-ом ничего не потеряется, они на руках принесут. Если, бюджетной почтой с треком, скорее всего тоже повезёт, только сами получите на почте. Аккумуляторы потребуют отправлять отдельной посылкой. По правилам, аккумулятор должен быть вставлен в устройство, но, дрон нужно отправлять пустым иначе он будет готовым устройством и к нему начнут приглядываться. Конечно, можете попробовать запрятать аккумулятор среди остального барахла, по если на рентгене его обнаружат, а это скорее всего и произойдёт, то вашу посылку отправят обратно. Будет лишняя волокита отправителю, и вас могут запомнить на китайской таможне, второй раз будут смотреть ещё тщательнее. Зачем вам это? Так что три посылки.
Фирменной упаковкой желательно пожертвовать, то есть вообще не посылать, или хотя бы сложить коробки в плоские листы, используя как наполнитель. Примерно, так.

9 days later
DmitryKl

Облом, 23.11 обновилась прошивка DJI GO 4 в Android до 4.0.3
Теперь она понимает, что ее обманывают с fake gps
Обида на DJI у меня поперла, как бы остановить))). Если уж из-за МЧС они запретили нам частоту 5.8, то хоть по пиратски лазейку бы оставили. Сейчас все продажи в Россию остановятся. Вообще не думают? Или очень прямолинейно и одной извилиной думают?

tvmaster

Лазейки ставят под угрозу продажу данного оборудования в стране.

VladZam
DmitryKl:

Теперь она понимает, что ее обманывают с fake gps

Это я так понимаю плохо для тех кто коннектит второй пульт для управления камерой, а вот такой вопрос, существует ли какой то другой способ соединить два пульта, например по проводу, через CAN шину?

yuriks1
DmitryKl:

Облом, 23.11 обновилась прошивка DJI GO 4 в Android до 4.0.3 Теперь она понимает, что ее обманывают с fake gps

Дык удалите 4.0.3 и поставьте “родную” 4.0.2 ,в настройках гугломага запретите ей автообновление.
Принудительно она не заставляет обновится,просто будет всё время напоминать что неплохо б обновить.
DJI GO 4.0.2 официальная.

MerzlyakovIgor

Я правильно понял, что от зарядки через ХАБ одновременно заряжаются две батареи?
Потом еще две, если стоит четыре. Или также по порядку по одной?

DmitryKl
VladZam:

Это я так понимаю плохо для тех кто коннектит второй пульт для управления камерой, а вот такой вопрос, существует ли какой то другой способ соединить два пульта, например по проводу, через CAN шину?

Нету, хотя такая хорошая идея

MerzlyakovIgor:

Я правильно понял, что от зарядки через ХАБ одновременно заряжаются две батареи?
Потом еще две, если стоит четыре. Или также по порядку по одной?

Все верно, 2 , потом 2

tvmaster:

Лазейки ставят под угрозу продажу данного оборудования в стране.

Вы как не родной!))

MerzlyakovIgor
DmitryKl:

Все верно, 2 , потом 2

И к хабу можно подсоединить еще одну зарядку?
Там есть место для нее?

И тогда все четыре будут заряжаться получается?