DJI Inspire 2

maloi333

Дорогие наши паяльщики. Может вы расскажите как у вас тир вторых инспаера летают с двумя пультами???

Piranha
maloi333:

Дорогие наши паяльщики

Паяльщики это видимо мы с mitmit, а работают вторые три с пультами у них 😃

mitmit
maloi333:

Дорогие наши паяльщики. Может вы расскажите как у вас тир вторых инспаера летают с двумя пультами???

волшебным образом)

Communication

Не подскажите… Надо у И2 делать калибровку компаса перед вылетом?
В инструкции написано, если только сам попросит… Я даже в DJI GO4 кнопки калибровки не видел…

MerzlyakovIgor

Ну вообще калибровка делается один единственный первый раз.

Piranha
MerzlyakovIgor:

Ну вообще калибровка делается один единственный первый раз.

не болтайте ерундой 😃

MerzlyakovIgor

Есть и другая группа пользователей, считающая, что калибровка делается перед каждым полетом)

maloi333

И вот почему то те кто делают калибровку, гораздо меньше проблем испытывают с дронами.

slv55
Piranha:

не болтайте ерундой 😃

вы опять хамите форумчанам?
есть люди и грамотнее чем “я купил фантом DJI” )))

VladZam
maloi333:

И вот почему то те кто делают калибровку, гораздо меньше проблем испытывают с дронами.

Может конечно у Инспайера по другому, но я сделал калибровку компаса своего Фантома год тому назад перед первым полётом, ну и как то летаю до сих пор, и калибровку коптер не требует, да и по поведению дрона, тоже не сказал бы что она ему нужна.

MerzlyakovIgor:

Есть и другая группа пользователей, считающая, что калибровка делается перед каждым полетом)

А может просто делать по инструкции? Либо когда коптер сам попросит, либо при глобальной смене локации.

cdrugger
MerzlyakovIgor:

Есть и другая группа пользователей, считающая, что калибровка делается перед каждым полетом)

Аргументация у них какая-нибудь существует кроме того, что им так спокойнее? 😃
Истина как обычно посередине. Нет смысла калибровать компас каждый раз перед полётом, если его показания в норме (и даже если не в норме, не факт, что надо калибровать), но и не один раз точно.

slv55:

есть люди и грамотнее чем “я купил фантом DJI”

Куда нам до вас 😃

andrey_by
maloi333:

И вот почему то те кто делают калибровку, гораздо меньше проблем испытывают с дронами.

может… трепетное отношение к калибровке - проявляется и в полете? … меньше раздолбайства… больше осторожничания. я в стане тех …кто не часто калибрует компасс.

Lisishe

Да и если мне не изменяет память то даже есть рекомендованные DJI величины датчиков(сенсоров) и не важно просит нет коптер калибровки, можно просто смотреть что показывают датчики(сенсоры), цена фантома не цена инспара по тому инспаероводы за этим следят)

VladZam
Lisishe:

если мне не изменяет память то даже есть рекомендованные величины выдаваемые датчиками рекомендованы DJI

И что же это за величины, и где эта информация у Джидаев написана? В инструкции не видел, на сайте тоже не встречал.

Lisishe

Gyroscope Mod – 0.00
Acceleration (g) Mod – .99 to 1.01
Compass Mod – Mod – 1400 to 1600

допустимые и желательные показания для полётов, была такая информация на форумах DJI

cdrugger
Lisishe:

Compass Mod – Mod – 1400 to 1600

Это для третьих фантиков и наверное первого инспаира

Piranha
slv55:

вы опять хамите форумчанам?

Не понял наброса, в каком месте я, тем более опять, хамлю форумчанам?

есть люди и грамотнее чем “я купил фантом DJI” )))

А это с какого боку и к кому адресовано? (для справки ни разу в жизни не покупал фантом DJI)

просто довольно часто у людей возникают такие вот проблемы и вопросы:

Друзья, столкнулся вчера с такой проблемой.
Была задача пролететь ровно над дорогой, типа по разметке.
Да, всем известно, что Инспаер не летит прямо

Никто кроме меня связи не видит с к калибровкой компаса
и увереностью в отсутствии необходимости этот самый компас калибровать? 😉

Bera
Piranha:

не болтайте ерундой

Как раз наоборот - есть члены секты, делающие калибровку при каждом удобном случае. И не важно где… А потом возмущаются, что ошибки постоянно…
А более умные, делают один раз в “чистом поле” и больше никогда не возвращаются к этому ритуалу…

VladZam
Piranha:

Никто кроме меня связи не видит с к калибровкой компаса

Калибруй не калибруй, всё равно получишь… кривой полёт Инспайера. 😃

Piranha:

и увереностью в отсутствии необходимости этот самый компас калибровать?

Уверенности прибавится, если товарищ откалибрует компас и у него Испа полетит прямо по разметке, а так это в принципе просто мнение.

Piranha

Во всем нужен разумный подход, про магнитное склонение надеюсь все слышали?а про магнитные аномалии? 😃

Bera
Piranha:

про магнитное склонение надеюсь все слышали?а про магнитные аномалии?

И что? Будете калибровать в этой самой зоне магнитных аномалий или склонений?