DJI Inspire 2

Andrei_Sss
blinkovfpv:

Поставил последнюю прошивку .200
Изучаю EI режим добавленный в cinecore 2.1
В режиме спотлайт автофокус на 45мм неработает, на 15мм ките более менее в помещении догоняет.
Осталось полетать и проверить на более масштабных сценах

PS 6к в новой прошивке нету))

Что такое этот EI режим?
Автофокус следящим стал?
Второй пульт на этой прошивке работает?

blinkovfpv
Andrei_Sss:

Что такое этот EI режим?
Автофокус следящим стал?
Второй пульт на этой прошивке работает?

В CineCore 2.1 представлен новый режим EI, повышающий качество съемки при разных уровнях чувствительности.
При включенном EI можно использовать только ручные настройки камеры, разницу в качестве в данный момент сложно оценить.
Вчера недопёр что автофокус нужно включать в меню спотлайт, сегодня потестил в тяжелых условиях)) справляется так себе… вот пример.yadi.sk/d/Fc3Rm1Mc3Pzhyp На сценах попроще думаю не будет так лажать. (как я понял он симулирует тап на объект отслеживания)
Второй пульт от новой прошивки не заработает.

Artem19
blinkovfpv:

В CineCore 2.1 представлен новый режим EI, повышающий качество съемки при разных уровнях чувствительности.
При включенном EI можно использовать только ручные настройки камеры, разницу в качестве в данный момент сложно оценить.
Вчера недопёр что автофокус нужно включать в меню спотлайт, сегодня потестил в тяжелых условиях)) справляется так себе… вот пример.yadi.sk/d/Fc3Rm1Mc3Pzhyp На сценах попроще думаю не будет так лажать. (как я понял он симулирует тап на объект отслеживания)
Второй пульт от новой прошивки не заработает.

сегодня тоже протестировал авто фокус, на 12мм более менее, на 45мм постоянно колбасит туда сюда и жутко портит всё 😦

7 days later
opensuba

Добрый день! Кто-нить пользовался уже пропеллерами для высокогорья , производитель советует после 2500 метров над уровнем моря использовать их, может быть так получится , что обычные пропы при использовании на больших высотах дадут лишнюю вибрацию на тушку ? Что может из этого вылезти,если летать временно на обычных пропах на высоте от 4 до 5000 метров над уровнем моря? В крайний раз полетов на этой высоте , у меня появился люфт на оси,я вроде бы его устранил до значения 1-2 мм,против 5 мм,которые были. Готовлюсь к поездке, жду пропы для высоты,но боюсь вдруг не успеют привезти,да и температура уже будет другой(

10 days later
Daviddd78

Народ подскажите если летать с x4s то стоит покупать cinessd?

AlexTecno

Добрай день!
Inspire 2, камера X5S
Сегодня в полете, подвес вместе с камерой не произвольно отвалились.
Никакого удара не было, похоже на заводской брак крепления подвеса.
Была ли у кого подобная ситуация? И что теперь с этим делать?
Посоветуйте пожалуйста.

Artem19
AlexTecno:

Добрай день!
Inspire 2, камера X5S
Сегодня в полете, подвес вместе с камерой не произвольно отвалились.
Никакого удара не было, похоже на заводской брак крепления подвеса.
Была ли у кого подобная ситуация? И что теперь с этим делать?
Посоветуйте пожалуйста.

😮:o:o:o

maloi333

Глупости какие-то. Она не может сама отвалится. Демпфера слишком хорошо держат ее , что бы она не отвалилась. Вы попробуйте руками ее оторвать на земле. Значит что то было до этого на земле.

Daviddd78

Вчера столкнулся с проблемой по дальности полета, отлетев на 800 метров полностью пропала связь и отвалилось видео, хотя мавик преодолевает на этом участке 1800. вопрос в студию:
1 на какой версии прошивки I2 и версии DJI GO 4 для iOs будут работать конфиги?
2 есть ли возможность подключить усилитель Itelite и какой?
и еще, на какой прошивке дрона и джи го работают 2 пульта?

P. S. предлагаю инфу такого типа закреплять в шапке

MerzlyakovIgor

Я на днях в центре города на 200 метров кое как отлетал)
Картинка сыпалась. И отключалась постоянно.
Может из-за мороза, -23 было.

Daviddd78
MerzlyakovIgor:

Может из-за мороза, -23 было.

У меня было +18
Погода ни причем, джидаи урезали дальность.😃

blinkovfpv

Последняя прошивка. Отлетел на 50м. Пропала связь… вместо того чтобы подняться на 200м и полететь домой (так настроено) развернулся и полетел напрямую… сквозь провода и всякую херь.
Очень неприятно.

Andrei_Sss
blinkovfpv:

Последняя прошивка. Отлетел на 50м. Пропала связь… вместо того чтобы подняться на 200м и полететь домой (так настроено) развернулся и полетел напрямую… сквозь провода и всякую херь.
Очень неприятно.

Из каких целей прошивались?

blinkovfpv
Andrei_Sss:

Из каких целей прошивались?

Cinecore новый и автофокус при отслеживании

Daviddd78

Сегодня откатил прошивку на V01.00.0240_I2, но идет дождь.
на днях проверю дальность и отпишусь.
dji go 4 v 4.1.16 (3014) rus

Andrei_Sss
blinkovfpv:

Cinecore новый и автофокус при отслеживании

Что там нового в синекоре?

Andrei_Sss

У кого-нибудь есть раздолбанный чемодан для инспаера 2?
Я бы один замок купил. Мне граждане наступили и защелку отломали.

Жесть

Коллеги подскажите как на Х7 оптика?! Насколько качественная?! И кто ее производитель?!

Очень расстраивает, что в линейке нет 21 объектива…

DmitryKl

Кинолет делает тесты, пока ничего плохого не обнаружено. Даже на диафрагме 2.8.
Dji скрывает, кто ему помог в изготовлении, говорит все сам сам))

Жесть:

Коллеги подскажите как на Х7 оптика?! Насколько качественная?! И кто ее производитель?!

Очень расстраивает, что в линейке нет 21 объектива…

Жесть
DmitryKl:

Кинолет делает тесты, пока ничего плохого не обнаружено. Даже на диафрагме 2.8.
Dji скрывает, кто ему помог в изготовлении, говорит все сам сам))

Сам это как раз очень плохой маркетинговый ход…))) Даже всякие Сони не гнушаться ставить лого Цейса, Лейки и Роденштока… Оптику с нуля не сделать, нужны патенты и технологии…)))