DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

tumar

Странно, у меня нет верхней строки auto/custom, только Work Frequency.

Прошивку может надо обновить. Ну это всего лишь предположение…

bendix
tumar:

Прошивку может надо обновить. Ну это всего лишь предположение…

да уже обновил все, не помогает

tumar

Видео снимите, а то меня есть а у вас нет. Интересно посмотреть.

bendix
tumar:

Видео снимите, а то меня есть а у вас нет. Интересно посмотреть

Вот так оно выглядит. Кнопка 2.4 не нажимабельна.

Alterant

Всем привет, принимайте новичка.
Прикупил себе 4 Pro plus, вот делюсь впечатлениями. Это первый коптер в жизни. Лётный навык нулевой, вот сегодня первый раз запустил.
Сначала хотел в квартире попробовать, просто запустить двигатели, протестировать, не взлетая. Но ничего не получилось, связь пульта с дроном почему-то отсутствовала, двигатели не запускались. Позже выяснил, что без установленных пропеллеров почему то не заводятся моторы. Загадка.
А теперь про первый полёт. Всё прошло успешно, включил режим новичка, пришёл на пустырь (недостроенный стадион), откалибровал, запустил, полетал, попробовал фото, видео, манёвры, как он реагирует на препятствие в виде меня. Всё очень понравилось. Удалось аккуратно посадить на упаковочную коробку. Доволен был как слон.
А вот второй полёт сегодня - минус один пропеллер. 😦 Запустил во дворе, тоже летал, мимо деревьев, проводов, всё слушается, всё предсказуемо. Но когда стал сажать на коробку, перед самой посадкой её сдуло вбок - на снегу, и дрон при посадке неуклюже проскрёб коробку пропеллером, после чего один из винтов сломался в обеих лопастях. Вот такой вышел второй блин.
Но в целом я в восторге, качество фото и видео очень впечатлило. Ожидал чуть хуже. Как налетаю достаточное количество времени, чтобы управлять очень уверенно, буду осваивать все режимы.
Надеюсь, что если возникнут непреодолимые и ненаходимые в FAQ-ах вопросы, вы мне поможете.

Telekot
Alterant:

Всем привет, принимайте новичка.
Прикупил себе 4 Pro plus, вот делюсь впечатлениями. Это первый коптер в жизни. Лётный навык нулевой, вот сегодня первый раз запустил…манёвры, как он реагирует на препятствие в виде меня.

Вы очень рисковый. Почитайте о технике безопасности. Препятствие в виде вас в случае некорректной работы техники может быть порублено достаточно сильно. Так лучше не делать…

А в целом, с покупкой!!!

Phovid

При съёмке 4К 50/60fps качество видео получается гораздо хуже, если верить Roland Schulz, разместившему это сообщение.

VladZam
Phovid:

При съёмке 4К 50/60fps качество видео получается гораздо хуже

Ничего удивительного, битрейта не хватает.

blinkovfpv
VladZam:

Ничего удивительного, битрейта не хватает.

Эта фраза нас будет преследовать всю жизнь))

Phovid
VladZam:

Ничего удивительного, битрейта не хватает.

И не только битрейта. На качестве статичного видео низкий битрейт не должен так сильно сказываться. Причина в том, что железо не тянет 4К 60fps, поэтому считывание с матрицы производится через строку, из-за этого такая заметная лесенка. 4К 60fps - ненастоящее, как это часто бывает в таких камерах. Например, в Xiaomi YI 1920x1080 60fps - экстраполированное 1536×1152 60fps.

V_I_P_E_R

А где в меню включается ручной фокус? Чтобы поставить на бесконечность.

По 2.4-5.8 - еще раз проверил - даже на кастом с авто не переключает. Не говоря уж о наличии переключателя на 5.8.

Что де - у всех разные версии по или это связано с местоположением? Буду в Германии - проверю, даст ли там на 5.8 переключить.

lexandr

Даю ответ 😃
Поставьте регион на устройстве - США (не язык, а регион) и обнулите DJI Go

Файл для обнуления. Закинуть его на iPad/iPhone через iTunes после смены региона.

Помимо прочего появится выбор качества передачи видео.

www.dropbox.com/s/egsf3n5ru0to04o/.DJI.configs?dl=…

V_I_P_E_R

Поменял регион. Теперь могу переключиться в кастом, выбрать канал и поменять качество передачи (от 4 до 10 мбит такой же ползунок как на фото). Но переключения на 5,8 так и не появилось(( не скажу что мне оно оч надо, просто не понимаю отчего столько вариаций у разных пользователей в одном приложении.

lexandr
V_I_P_E_R:

Поменял регион. Теперь могу переключиться в кастом, выбрать канал и поменять качество передачи (от 4 до 10 мбит такой же ползунок как на фото). Но переключения на 5,8 так и не появилось(( не скажу что мне оно оч надо, просто не понимаю отчего столько вариаций у разных пользователей в одном приложении.

А сброс сделали?

V_I_P_E_R

Конечно, иначе не нажалась бы кнопка кастом. Мне так кажется)
Я просто залил джиконфиг через айтюнс в джи го 4.

V_I_P_E_R

Ммм нет. Просто записался в папку и все. Что-то не так сделал?

lexandr

В iTines в программах на устройстве (с подключенным к компу устройству) найдите DGI Go 4. Там будут файлы. В них (в корень) скиньте этот файл. Он попросит перезвписать. Жмем ОК. И перезагружаем.

V_I_P_E_R

Все так и сделал, но аналогичного файла в папке не было - перезаписать ничего не просил.

Еще раз попробовал - нет переключателя на 5.8. Ну хоть кастом теперь включается)