DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Игорь_Котельников

Этот хаб заряжает последовательно. Сначала один, потом другой аккум…
Так же имеется возможность зарядить для хранения. Кажись это 50%. Переключатель виден на фотке.

Стандартная зарядка зарядит с той же скоростьью если следить и менять аккумы, но с этим хабом можно поставить все на зарядку и уйти по делам или поспать.

brrc.ru/…/khab_dlya_zaryada_3_akkumulyatorov_dlya_…

Любопытно, что если снять заряженную батарею, то хаб может остановить заряд второй батарени и перейти на только что установленную.

MikleK
Таранов:

для быстрой зарядки 3х аккумов, взял такую зарядку, правда за 40$

Интересный вариант, спасибо! Только вот как проверить, чтоб токи точно соответствовали аккумуляторам и не убили их раньше времени…

tvmaster
MikleK:

Хватит ли 16-тигиговой карточки на один аккумулятор полёта

Хватит с запасом примерно двойным.

MikleK:

для крепежа на пульт от Р4Р планшета 10"

Вопрос не критичный, должен уместиться, это Вам проще примерить.

MikleK:

продаже есть хаб … блок питания к нему подключается стандартный … быстрее по сравнению с тем, если стандартной зарядкой последовательно заряжать их по одной?

Тройник это для удобства и эстетического удовлетворения. Стандартный блок питания выдаёт достаточно электричества для зарядки только одного аккумулятора, и можно ещё через час подключить пульт одновременно заряжаться. Чтобы заряжать одновременно большее количество аккумуляторов, следует купить другой, более мощный источник питания. На али найдёте без труда.

MikleK:

тоб токи точно соответствовали аккумуляторам и не убили их

Аккумулятор это сам контролирует.

Игорь_Котельников
MikleK:

Интересный вариант, спасибо! Только вот как проверить, чтоб токи точно соответствовали аккумуляторам и не убили их раньше времени…

А я взял штатные зарядники по колличеству аккумов.
Теперь можно за час закачать весь комплект.

V_I_P_E_R
tvmaster:

Стандартный блок питания выдаёт достаточно электричества для зарядки только одного аккумулятора, и можно ещё через час подключить пульт одновременно заряжаться.

не совсем так, теперь можно заряжать одновременно пульт и акки через хаб, это предусмотрено, где-то в мануале на зарядку было написано.

tvmaster

Можно перегрузить источник. У него всего на выходе 5,7 А, как раз столько и надо батарее. Если ещё добавить 2 А для пульта будет много. С другим блоком питания только можно.

Grits

Очки удобней яркого планшета. У меня Р4, цейс OLED и планшет iPad Air. Один из ярких. Зонт есть.
Но летать удобней по очкам.
Я бы за ярким планшетником с кучей недостатков не гонялся.

MikleK
Игорь_Котельников:

А я взял штатные зарядники по колличеству аккумов.
Теперь можно за час закачать весь комплект.

Этот вариант даже лучше… А сколько весит и занимает места один зарядник?

Grits:

цейс OLED

Такие? iphones.ru/…/Carl-Zeiss-Cinemizer-OLED_Review/

Starik49
MikleK:

как проверить, чтоб токи точно соответствовали аккумуляторам и не убили их раньше времени…

Токи и весь процесс заряда контролирует схема в корпусе каждой батареи. То, что мы называем зарядником, есть тупой импульсный преобразователь напряжения от розетки в 17,5В, подобные блоки производятся массово для светодиодных светильников, их полно в магазинах электротехники. Ничего нового и сложного в нем нет. От него требуется только надежность.
А реальные токи можно проверить амперметром в процессе заряда.

Taden

Все пишут про проблемы со встроеным в ПРО+ планшетом. А ведь проблема не в планшете а в DJI GO4 на простом андроиде она улетает почти каждый полет. Достаточно посмотреть отзывы в play market

tvmaster
Taden:

А ведь проблема не в планшете а в DJI GO4 на простом андроиде

Проблема в качестве реализации.

V_I_P_E_R
Taden:

на простом андроиде она улетает почти каждый полет

tvmaster:

Проблема в качестве реализации.

Может и правда проблема в самой проге, на яблоках все хорошо, на андроидах даже без дисплея часто слышу про проблемы. Так что экран возможно не виноват. Товарищу, который недавно купил про с дисплеем, посоветовал пока не обновлять - все работает штатно.

tvmaster
tvmaster:

С другим блоком питания только можно.

Например, с таким: ru.aliexpress.com/item/…/32763380316.html

По сути верно, можно использовать любой подходящий по току и напряжению блок питания. Но, я бы всё таки не экономил и покупал не самые дешёвые. Аккумуляторы дорогие. 😃

yuriks1
Taden:

А ведь проблема не в планшете а в DJI GO4 на простом андроиде она улетает почти каждый полет

Никуда она не улетает,всё стабильно.
Да и на "плюсовом " пульте тож ничё не улетало ни разу.
Каждый раз опуская андроид мы почему то забываем что эпл выпускает девайсы только премиум сегмента (с соответствующим ценником),в то время как линейка девайсов на андроиде идёт с самого низу и до самого верху,причём верх у андроида значительно выше по железу и отказоустойчивости премиума эпла при той же цене.
Неудивительно что пипл запустив тяжеленную DJI GO на девайсе за сто долларов получает глюки.
Впрочем похоже я втянулся во флуд - “яблоко\андроид”,сорри.

V_I_P_E_R
yuriks1:

опуская андроид мы почему то забываем что эпл выпускает девайсы только премиум сегмента (с соответствующим ценником),в то время как линейка девайсов на андроиде идёт с самого низу и до самого верху,причём верх у андроида значительно выше по железу и отказоустойчивости премиума эпла при той же цене.

А никто его не опускает. Просто констатация факта - не работает и вылетает. Для себя андроид в принципе не рассматриваю, слишком много глюков. И вопрос не в соотношении цен девайсов, отказоустойчивость порой никакая на самых дорогих андроидах.

VladZam
yuriks1:

Впрочем похоже я втянулся во флуд - “яблоко\андроид”,сорри.

Единственная проблема с GO с которой я столкнулся на Андроиде, это то, что GO жрёт батарейку, даже когда не работает, в остальном же никаких проблем использования GO на Андрюше не возникало, даже на дешёвом смарте за пять тысяч, вылетов программы не наблюдал, конечно картинка далека от идеала, с тормозами, но запускается и работает без крашей. Так что конечно, большая часть проблем связана именно с огромным разнообразием устройств под Андроид, и практически невозможно оптимизировать одну программу под это разнообразия железа и софта. В этом отношении Apple выигрывает как раз за счёт, того что практически все устройства работают на одинаковом железе и под одной OC. Так что Юрий, всё правильно говоришь.

V_I_P_E_R
tvmaster:

Можно перегрузить источник. У него всего на выходе 5,7 А, как раз столько и надо батарее. Если ещё добавить 2 А для пульта будет много. С другим блоком питания только можно.

Если у него максимум 5.7, а выход 0-5.7 на батарею и 0-2 на пульт - при одновременной зарядке будет 2 на пульт и 3.7 на батарею, перегруза не будет.

Вопрос на неродном заряднике с 4 выходами написано тоже 5.7, но нигде нет упоминания - это на каждый канал или также максимум. Если максимум - он ничем не отличается от хаба с родным зарядником.

Taden

Скорее всего акум жрет из за включеного ГПС модуля, с этим все ясно. А глюки 100% не из за девайсов на андроиде а из за глючной новой версии. Посмотрите в маркете со старой DJI GO небыло проблем а новая получает по куче гневных отзывов каждый день. Я летаю на простом Phantom 4 и на старой версии ни разу небыло каких либо глюков (кроме проблемы с 7 самсунгом но тут уже проблема телефона).

tvmaster
V_I_P_E_R:

перегруза не будет.

Согласен, источники сейчас все с защитой делают.
Неродной блок питания надо по размерам оценивать, для примера сравнить можно с родным. Если они одинаковые, значит новый он только набором проводков и отличается и заряжать будет последовательно или как батареи между собой “договорятся”.
Заказал себе платку тройник: ru.aliexpress.com/item/…/32715329443.html
приедет - проверю, что там с токами на батареях при одновременном включении.

Alterant

Возникла и у меня проблема с 4 Pro+. После двух месяцев пользования. При полёте - рассыпание картинки на экранчике и стоп кадр. Управление джойстиками работает, но ни черта не понятно, что он там снимает, и где он там летает. А потом частенько - окно - надо перезагрузить экранчик. Перезагружаю. Чёрный экран тоже бывает.
И ещё. При попытке взлететь на 500 м стабильная картина - 400 м - 450 - 475 - пропал сигнал. Возвращается домой, появляется сигнал. Взлететь на 500 м так и не удалось. Как я не вертел пультом.
Почитал, что не у меня одного проблема, сильно огорчился. Мне ещё до нового года кредит выплачивать, а у меня уже хрен знает что на руках 😦((