DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

ArsVl
Annex:

Единственное что можно попробовать, прошить дрон с этой батареей, последней прошивкой.
Если она стоит, перепрошить заново.
В теории может батарея тоже прошьется и глюк уйдет…

Спасибо, хоть кто-то ответил, тоже уже склоняюсь к этому.
Я вывел напряжение на экран, слежу за банками, стараюсь не насиловать режимами. Смущает что сообщение красным шрифтом. Т.К. в приложении все что не так - красным. Никаких сообщений на экране по этому поводу не появляется.

Annex:

и скоростью разряда

А как? В смысле резко не высаживать нагрузками?

Если кому то не сложно, посмотрите пожалуйста в свойствах своих аккумуляторов состояние. На этом у меня 17 циклов заряд-разряд. На новых (только пришли), написано - connection OK.

Shurupchik

Доброго времени суток всем пилотам P4P. Возник вопрос прежде всего к пилотам P4P+. Возможно ли сохранить файлик полёта с нашего чудесного монитора на флешку? Дело в том, что есть идея пролететь над городом сколько позволит аппаратура в 4-х временах года, (лето, осень, зима, весна) и сохранённый файлик закинуть обратно. Крайне насколько возможно сохранить позиционирование. Полёт планирую по точкам. Так как я понял после очередной прошивки всё исчезает, вот и возник такой вопрос.
Сам пока летаю только вручную. Спасибо!

ArsVl
Вам лучше обратиться в тех. поддержку JDI

ArsVl
Shurupchik:

Вам лучше обратиться в тех. поддержку JDI

Обращался, у них на все один ответ - присылайте нам, будем разбираться. Абсолютно ничего вразумительного. Обновляю тело, посмотрю итог. “Достал” продавца (заказ закрыт 4 дня назад), написал что если есть проблема, можно отправить на ремонт (смутно верится).

Обновляюсь, посмотрю что выйдет.

V_I_P_E_R
Shurupchik:

Крайне насколько возможно сохранить позиционирование. Полёт планирую по точкам.

Для этих целей есть спец программа DJI GSP . Никаких танцев с бубном, автоматический пролет по заданной траектории с привязкой по точкам гпс и с фиксированным положением объектива. Правда не знаю как она ставится (если ставится) на про+.

ArsVl:

у них на все один ответ - присылайте нам, будем разбираться

ну так может все же прошить повторно акк? Если проблема в нем - его отправлять проще, чем весь дрон. Так что прошейте - не получится - отправьте им акк.

xSti

blinkovfpv - Спасибо!

Состоялся мой первый полёт, слов нет! Очень впечатлила камера!
Снимала в солнечный день (Крым) без фильтра, диафрагмой (11) притемняла экспозицию, это в тему про светофильтры, но 16x летом будет не лишним.

Не совсем поняла - при нажатии go home (в режиме beginner), дрон начал снижаться там где он находился (это в метрах 20 от места старта). Так и должно быть? Я думала он вернется на точку старта и начнёт снижение.
И еще на видео в полёте движение вперед назад - плавно, но когда разворачивается вокруг своей оси видео немного рывками (судя по всему слишком быстро “крутила” дрон, выдержка была около 1/150). Так и должно быть или можно как то обойти этот момент с неплавным вращением?

Shurupchik

Они правильно говорят, инженеры должны получить ваше тело и расстерзать его, чтоб в дальнейшем не было проблем. Это сложная электроника и на Вашем месте, я бы выслал им. У Вас есть же аккумы дополнительные? Не теряйте время, 17 циклов заряда это крайне мало. у меня сейчас 15 и летает коптер отлично. Врядли обновления помогут, напишите нам пожалуйста, что у Вас получится?
P.S. заряжаю сейчас аккум… раньше он показывал последовательное мигание светодиодов, то есть один сегмент зарядился, начинаинает второй мигать. Сейчас они все мигают.

V_I_P_E_R
xSti:

Не совсем поняла - при нажатии go home (в режиме beginner), дрон начал снижаться там где он находился (это в метрах 20 от места старта). Так и должно быть? Я думала он вернется на точку старта и начнёт снижение.

Уберите режим бегиннер. Учиться летать надо в обычном - он себя ведет иначе. При нахождении не более 20 метров от точки старта он действительно снизится и сядет где попало. Если проверять RTH - надо отгонять его дальше от точки взлета. Но вам помешает бегиннер, так что отключите его, отведите дрон метров на 50 и все будет как по мануалу.

xSti:

(судя по всему слишком быстро “крутила” дрон, выдержка была около 1/150). Так и должно быть или можно как то обойти этот момент с неплавным вращением?

Можно тренировать руки на плавные движения. А также поставить экспоненту в настройках фантома, он будет плавнее реагировать на стики.

ArsVl
Shurupchik:

у меня сейчас 15 и летает коптер отлично

Александр, вы проверили на своем коптере статус аккумулятора? Или это просто ваше мнение? Если у всех такой статус после какого-то периода использования, то считаю проблемы нет. Потому и спрашиваю.

cdrugger
xSti:

но когда разворачивается вокруг своей оси видео немного рывками (судя по всему слишком быстро “крутила” дрон, выдержка была около 1/150). Так и должно быть или можно как то обойти этот момент с неплавным вращением?

Пример вращения бы сюда.
У меня плавное получается только тогда, когда снимаю в 30к/с с выдержкой 1/60.

V_I_P_E_R:

А также поставить экспоненту в настройках фантома, он будет плавнее реагировать на стики.

Мне кажется, если человек летает в бегиннере, рано ему пока про экспоненты говорить. Пусть сначала так научится аппаратом управлять, а потом уже переходит к тонким настройкам

V_I_P_E_R
cdrugger:

Пусть сначала так научится аппаратом управлять, а потом уже переходит к тонким настройкам

Не считаю экспоненту тонкой настройкой. Она не мешает и не ограничивает действий пилота, при этом делает движения плавными.

VladZam
xSti:

дрон начал снижаться там где он находился (это в метрах 20 от места старта). Так и должно быть? Я думала он вернется на точку старта и начнёт снижение.

А инструкцию мы конечно не читаем? 😃

ArsVl

Обновил коптер, статус батареи такой же. Коптер стал тупить. Параметры сразу не загружаются. Настройки менять отказывается. Через некоторое время одумался.

У всех так после обновления?
Если бы нужно было обновить новые батареи, то он бы написал или нужно как-то принудительно?

Shurupchik

ArsVl
Зарядил аккумулятор, вышел на улицу, откалибровал компас, дождался спутников-взлетел. Полетел примерно на 2 км. в черте города на 500 метров в высоту, сигнал потерял, возврат на точку подъёма. смотрю, квадрик высоко… пусть снижается…потерял он высоту-смотрю-заряда там ещё 48 процентов, дай думаю ещё слетаю “по кругу”, вижу на аккуме половина горит… и тут пульт пищит о низком разряде… вообщем через 5 минут посадил его в руки, на пульте покаэывало 48 процентов, домой пришёл, включаю-6 процентов.
Аккум был от 4 фанта. Вот как то так у меня получилось. Это мой полёт. Не знаю, как Вам помочь

Bera
VladZam:

А инструкцию мы конечно не читаем? 😃

А вы сами читаете то, на что даёте ссылки?
Данная инструкция к описанию приложения DJI GO 4 имеет очень поверхностное отношение - там нет ни слова об углубленных настройках…

VladZam
Bera:

А вы сами читаете то, на что даёте ссылки?

Да нет, это похоже Вы Андрей не читаете, то что другие пишут, девушка конкретно спрашивала о том, как работает функция RTH, а она очень подробно описана в инструкции.

xSti:

Не совсем поняла - при нажатии go home (в режиме beginner), дрон начал снижаться там где он находился (это в метрах 20 от места старта). Так и должно быть? Я думала он вернется на точку старта и начнёт снижение.

Bera
VladZam:

Да нет, это похоже Вы Андрей не читаете, то что другие пишут, девушка конкретно спрашивала о том, как работает функция RTH, а она очень подробно описана в инструкции.

Извиняюсь. Действительно… Подумал, что отвечали на вопрос настройки экспонент поворот по рудеру…

xSti

Что получилось в конце 1-ого дня (пока не понимаю почему “плавает” горизонт),
пока снижение занимает достаточно много времени, стараюсь плавно (не до упора жать джойстик вниз), боюсь зажать и выключить двигатели
cloud.mail.ru/public/3ELC/8qyAtFMbu

V_I_P_E_R
xSti:

(пока не понимаю почему “плавает” горизонт)

Поймете со временем, все нормально, это присуще всем DJI.

xSti:

боюсь зажать и выключить двигатели

Смело нажимайте стик до конца - двигатели выключаются только по спец комбинации - стик газа вправо-вниз и зажимаете кнопку возврата домой. Все остальные варианты (любой стик вниз до конца или комбинация запуска двигателей) двигатели в полете не выключает.

xSti:

<<< V I P E R >>> - подскажите пожалуйста где находится этот параметр?

Если вопрос и правда был о настройке экспоненты - нажимаете на меню (три точки справа вверху) - первая вкладка с изображением дрона - вниз до конца - advanced settings - EXP. Нужно вытянуть прямую в дугу, насколько - индивидуально, надо попробовать разные варианты. Можно установить разную экспоненту на разные движения. В общем там все подписано.

Animator

Полетал, но возникаются вопросы, может кто знает:

  1. Какое фокусное у камеры в 35мм. эквиваленте? Мне показалось, что угол слишком узкий, хочется пошире.

  2. Почему он в P режиме ведет себя, как корова - медленный и неповоротливый? Я думал “бегиннер” включен. А он выключен был. Очень медленно летает. Так не годится.
    Конечно, есть режим “спорт”, но в этом режиме он наоборот слишком резкий, невозможно делать нормальные проводки.
    Есть ли выход из этой ситуации? Может, гейны подстроить, или что-то включить? Или только кривые настраивать?

  3. Где взять для него защиту пропеллеров? Видел фото с защитой, в магазинах найти не могу.

  4. Как запомнить экспоненту? Я ее тяну, потом выхожу-вхожу, а она остается при старом значении. Единственно, когда запоминает, если ввести полностью число с точкой (а не с запятой).

xSti

Если вопрос и правда был о настройке экспоненты - нажимаете на меню (три точки справа вверху) - первая вкладка с изображением дрона - вниз до конца - advanced settings - EXP. Нужно вытянуть прямую в дугу, насколько - индивидуально, надо попробовать разные варианты. Можно установить разную экспоненту на разные движения. В общем там все подписано.

Спасибо!
DNG файл фото как понимаю 8 бит и возможности снимать в 16 бит нет?
несколько фото с вчерашнего полёта!

cloud.mail.ru/public/aQAp/31FenWmxL