DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

VladZam

Хорошо бы посмотреть в сравнении обычной четвёркой, на сколько будет отличаться по качеству прошка.

maloi333

У вас нету четверки???
Кстати про фильтра. Они другие. Диаметр у 4 31 мм, а у 4 про 34 мм

VladZam
maloi333:

У вас нету четверки???

У меня есть четверка, у меня нет возможности приехать в и поснимать том же месте, а как сравнить кадры сделанные в разных условиях, да ещё и не понятно с какими настройками.

maloi333:

Кстати про фильтра.

Станислав, даёшь разборку камеры! 😃

VladZam
maloi333:

фокус тыкал везде по экрану )))

Фокус плавает практически на всех кадрах, ролик DJI_0011 так вообще весь вне фокуса, и на последней секунде, фигак настроился. Зачем спрашивается эта автоматика, лёгкий разфокус на планшете всё равно толком не увидеть, и каждый раз вот так думать, попал не попал, вот чувствую много будет материала испорченного, из-за этой автоматики, уж лучше фикс оставили как раньше, думаю всё равно все будут летать выключенным автофокусом, особенно при плохом освещении.

V_I_P_E_R

А разве не оставили функцию автофокуса? Вроде писали где-то, что и у мавика, и у ф4про авто останется

VladZam
V_I_P_E_R:

А разве не оставили функцию автофокуса?

Автофокус есть и у Мавика и у Фантома 4Про.

Doctorissimus

Уважаемые коллеги!

А в чем тогда проблема с фокусом то, если все есть?

Летал раньше на P3adv - ни разу никаких проблем с фокусом не было

ПЫтаюсь теперь понять - что у P4Pro по другому?

VladZam
Doctorissimus:

А в чем тогда проблема с фокусом то, если все есть?

Летал раньше на P3adv - ни разу никаких проблем с фокусом не было

В том, что в камере Фантома 3 нет автофокуса, потому и проблем не было.

Doctorissimus

То есть теперь что бы получить такой же метод фокусировки, как на p3a - нужно просто отключить АФ?

И вопрос №2 - если мы отключим автофокус - то фокус изначально будет на бесконечность?

SergejK
VladZam:

Хорошо бы посмотреть в сравнении обычной четвёркой, на сколько будет отличаться по качеству прошка.

Как то не весьма впечатлили ночные фотки. Вроде основные улучшения в камере именно для фотосъемки. Было бы интересно сравнить с какой-нить ходовой беззеркалкой, вроде А6000, с того же ракурса.

Phovid

Станислав, спасибо за фото. Насколько я помню, выдержку можно выставить гораздо длиннее, у вас всего 1/10. У кого-то на P3P получалось до 2 сек. Тогда ISO не понадобится задирать до 800, и шума будет поменьше на фотках.

maloi333

Забыл уточнить. Все фото и видео сделаны с авто настройками. Если вы хотите увидеть с определенными настройками , сообщите. Я сегодня буду поднимать. И сделаю

tumar

Какой смартфон использовали? Задержек существенных не было?

Sparco80
V_I_P_E_R:

Есть уже в Москве, но не у официалов. Я заказал из Китая.

В Москве есть… у людей.

VladZam

Да, тоже интересно, исправили они ситуацию или оставили как было в Четвёрке?

SanDen
VladZam:

Да, тоже интересно, исправили они ситуацию или оставили как было в Четвёрке?

а что в четверке?

Чех

Ну что видео не в максимальном качестве?
😃

VladZam
SanDen:

а что в четверке?

Да в Четвёрке в режиме 120 кадров качество такое, как будто там не то что 1080, а даже и 720Р нет, и ещё угол съёмки уменьшается раза в два, короче пользоваться практически не возможно.

Чех

Млин с этой прохой такая незадача вышлааа… Заказал на Али 4 ку. Она ещё в пути, и тут объявляют о выходе ПРо, разница в 15 т. Вот буквально пару недель ещё бы потерпеть, так нет же заказал 😦. Так конечно оъбективно снимки лучше!!! Хотя бы потому что матрица больше.