DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

alan24
VladZam:

Какой включите диапазон, в таком и будет вещать, ответ основан на мануале, который неплохо перед началом полётов хотя бы просто полистать.

Оно и передаётся на пульт с HD качеством 720P 30FPS, ответ основан на чтении спецификаций на оф. сайте DJI 😃

Тогда зачем в настройках видео dji go есть выбор разного битрейта?можно выбрать фиксированные значения или АВТО,я так понимаю это для передачи видео на пульт,в зависимости от дальности,качество видео поддерживается на приемлемом уровне снижая битрейт.Если это снова не так, огда зачем hdmi вывод видео

VladZam
alan24:

Тогда зачем в настройках видео dji go есть выбор разного битрейта?

Что бы экономить траффик, и тем самым увеличивать дальность полёта, за счёт меньшей нагрузки на видеолинк.

alan24:

Если это снова не так, огда зачем hdmi вывод видео

HDMI для второго монитора, мало ли “покатать” кого нибудь захотите. 😃

Кантемиров
VladZam:

Что бы экономить траффик, и тем самым увеличивать дальность полёта, за счёт меньшей нагрузки на видеолинк.

HDMI для второго монитора, мало ли “покатать” кого нибудь захотите. 😃

Я понял о чем говорит Alan24.
Он имеет ввиду - если передается видео в HD 720 - 30fps, как тогда подключая HDMI пользователь все это видит?
Очень просто. Он как раз и видит эти 720P
А не 1080.
(если говорить о фантомах) У Энспаера там вроде 1080 идет сразу. (могу ошибаться. Поправьте если так)

VladZam
Кантемиров:

Он имеет ввиду - если передается видео в HD 720 - 30fps, как тогда подключая HDMI пользователь все это видит?

HDMI это всего лишь интерфейс подключения, и никакого отношения к разрешению и качеству видео не имеет, через HDMI можно хоть SD передавать хоть UHD. С пульта Фантома через HDMI снимается 720, у LB на выходе 1080.

Кантемиров
VladZam:

Ну скажем так, телефон или планшет в этой ситуации крайне мало вероятно, что вообще имеют к этой проблеме отношение. Как раз больше похоже на какую то программную ошибку коптера. Попробуйте сделать полный сброс настроек коптера через DJI Assistant 2 и вернуть настройки камеры по дефолту.

Друзья!
Выяснилось что было с камерой P4P! Куплен в декабре, полетов довольно много. сложно посчитать точно, но около 200. ПЕРЕТЕРСЯ ШЛЕЙФ. От камеры. Замена 5000р. Все нормально. Если на видео появляются полоски. Или на фотот красные полоски. Или дерганья картинки (именно дерганья и так же криво пишется все на флешку - знайте… пора менять шлейф. Удивительно конечно, что за пол года такая история произошла. Коптер не падал. Эксплуатировался всегда бережно. пример бракованного фото https://cloud.mail.ru/public/Gmqv/xiPoPQXR1 и видео как это выглядит cloud.mail.ru/public/Gmqv/xiPoPQXR1

VladZam:

HDMI это всего лишь интерфейс подключения, и никакого отношения к разрешению и качеству видео не имеет, через HDMI можно хоть SD передавать хоть UHD. С пульта Фантома через HDMI снимается 720, у LB на выходе 1080.

ну… я дальше в своем сообщении тоже самое и написал)))

VladZam
Кантемиров:

знайте… пора менять шлейф. Удивительно конечно, что за пол года такая история произошла.

На сколько я понял читая тему по сабжу, эта история происходит из-за неудачного расположения или крепления самого шлейфа, где то вроде проскакивала информация, что шлейф выходит из строя и без крашей, но это ещё не так критично, владельцам Инспайеров 2 “повезло” меньше, у них моторы отваливаются.

VladZam

Раньше осень думаю ждать не стоит, но скорее всего к новогодним только осчастливят. 😃

Kolbasatka

Коллеги прошники, подскажите, нет ли у вас проблем с последней прошивкой как на простых четверках?

alan24
Кантемиров:

Я понял о чем говорит Alan24.
Он имеет ввиду - если передается видео в HD 720 - 30fps, как тогда подключая HDMI пользователь все это видит?
Очень просто. Он как раз и видит эти 720P
А не 1080.
(если говорить о фантомах) У Энспаера там вроде 1080 идет сразу. (могу ошибаться. Поправьте если так)

Да,это и имел в виду.Просто многие у меня думают,что 4к сразу передается на HDMI и при удалении коптера,при ухудшении качества, этот 4к постепенно уменьшает размер до 720р,а оказывается там железно только 720р стоит и ни больше,ни меньше.
Да и еще немного смутило в настройках видео выбор скорости видео в мегабитах.

V_I_P_E_R
VladZam:

Раньше осень думаю ждать не стоит, но скорее всего к новогодним только осчастливят.

надо им намекнуть, что требуется унификация - пусть в один день весь мир получает новые айфоны и фантомы с мавиками)

Kolbasatka:

Коллеги прошники, подскажите, нет ли у вас проблем с последней прошивкой как на простых четверках?

От прошников скажу, что этот вопрос очень скользкий и зависящий от используемого смартфона и т.д. Сам летаю на предыдущей 4.0.6 - все ок. Товарищ обновился до последней версии всего и получил тормоза на старом айпаде, отчего мучается. Так что однозначно сказать нельзя.

James307

DJI Phantom 4pro, пищит пульт при включении и моргает красным, если включать первым коптер, а затем пульт то все работает нормально. В чем причина? Пульт полностью заряжен

maximlord
James307:

DJI Phantom 4pro, пищит пульт при включении и моргает красным, если включать первым коптер, а затем пульт то все работает нормально. В чем причина? Пульт полностью заряжен

Попробуйте откалибровать стики

Kolbasatka
V_I_P_E_R:

От прошников скажу, что этот вопрос очень скользкий и зависящий от используемого смартфона и т.д. Сам летаю на предыдущей 4.0.6 - все ок. Товарищ обновился до последней версии всего и получил тормоза на старом айпаде, отчего мучается. Так что однозначно сказать нельзя.

Спасибо за ответ, но я имел ввиду прошивки/firmware. На последней V02.00.0106 у многих коптер “козлит” пришлось откатываться на v01.02.0602 и более раннюю. Нет ли такого "сюрприза"и на прошных прошивках?

V_I_P_E_R

Сюрпризов много - боком летит постоянно, но это вроде не новость и летал он так же на предыдущих прошивках.

UFO747

Товарищи, такой вопрос - когда связь пропадает (экран делается черно-белым на некоторое время) и потом восстанавливается - что должно происходить с записью видео? У меня вот сегодня запись прекратилась и не возобновилась с появлением связи. У всех так? А как бы так сделать, чтоб запись не вырубалась?

PS Связь вернулся, я еще минут несколько летал - думал, что видео пишется, а на самом деле нет 😦

UFO747

PPS И еще на другую тему вопрос - где находится выбор действия в случае разрядки батареи в полете? Вроде раньше можно было выбирать - садиться на месте или лететь домой. Всю программу перерыл - так и не смог найти. Убрали чтоль этот функционал в каком-то из апдейтов DJI GO?

Kot80

У многих есть болячка с камерой смотрящей в бок.
Возможность ровнять камеру появилась в версии DJI GO 4 (4.1.4)и там появилась вроде бы функция выставлять камеру по центру.
К сожалению я смог проверить только в 4.1.5 и там нет этой функции.

К сожалению у меня не появилась эта функция, возможно она работает на новой прошивке, у меня стоит .509
У кого то ещё есть эта функция? (Вроде бы только на iOS)

Artem19

появилась такая функция, последняя прошивка, ios на андройде нету

Kot80
Artem19:

появилась такая функция, последняя прошивка, ios на андройде нету

Крутили её? ровняет камеру?

UFO747
Kot80:

DJI GO 4 (4.1.4)

У меня андроидовская версия 4.1.4 и Фантом 4 Про - есть такая функция. Правда, ни разу не пользовался и не уверен, что это будет удобно делать в полете (не знаю, у кого как - у меня обычно на земле все ровно, а в полете порой замечаешь, что горизонт кривой) - в общем, я нашел еще один способ - зажать C2 и крутить колесико (не помню, как оно называется - в общем, оно тоже там справа на пульте).