DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

torn8

О! Удобная вещь! Я так понял что аккум тоже накрывает?

tumar

Да немного прикрывает. Чуток неудобно было, но привык. Ещё с января пользуюсь.

ЛАВ

Здравствуйте.Прошу совета опытных пилотов. DJI Phantom 4 PRO+. В DJI Assistant 2 восстановлены заводские настройки. После этого нет возможности зайти в созданный до этого аккаунт. Пишет:нет подключения к интернету,хотя wi-fi в зоне доступности. Что нужно сделать? Спасибо.

ЛАВ

Здравствуйте.Прошу совета опытных пилотов. DJI Phantom 4 PRO+. В DJI Assistant 2 восстановлены заводские настройки пульта. После этого нет возможности зайти в созданный до этого аккаунт. Пишет:нет подключения к интернету,хотя wi-fi в зоне доступности. Что нужно сделать? Спасибо.

yuriks1
ЛАВ:

Пишет:нет подключения к интернету,хотя wi-fi в зоне доступности. Что нужно сделать? Спасибо.

А пароль к вайфаю то по новой в пульт забили?)

ЛАВ
yuriks1:

А пароль к вайфаю то по новой в пульт забили?)

Спасибо за оперативный ответ. Вайфай распаролен(для этого случая),
пробывал связь и через другие точки доступа.

Alexey_K

Народ, вопросик по работе кнопок записи видео и затвор камеры (фото). Конфиг Фантик 4А. Включаешь запись-пишет, выключаешь - на дисплее пиктограмма кнопки наружный диаметр как бы вращается, я так понял завершается запись, ждешь сек 3-4, можно фотографировать. Но порой ждать приходится и по 6-10 сек. жмешь фото, а не фотает! Бывает нажал завершить запись, запись выключилась, но через несколько секунд снова сама включается, и как на зло подлетаешь для фото быстрого, а там видео пишет. 4к50кадров пишет на флэшку без проблем. Вот и думаю, то ли она, то ли глюк какой. Кому знакома тема?

maximlord
Alexey_K:

Народ, вопросик по работе кнопок записи видео и затвор камеры

Не хватает скорости карты памяти

V_I_P_E_R

Или фото в JPG+RAW, их дольше записывает.

lepeha
maximlord:

Не хватает скорости карты памяти

Было такое пару раз,при замене карты памяти еще надпись появлялась: НИЗКАЯ СКОРОСТЬ, где таймер записи показывает

Alexey_K
V_I_P_E_R:

Или фото в JPG+RAW, их дольше записывает.

Да, именно так выбрано.

По поводу скорости, джига не разу не ругалась, но для пробы поищу другую флэшку. Спасибо

Интересно, почему запись снова сама включается?!

V_I_P_E_R
Alexey_K:

Интересно, почему запись снова сама включается?!

Может реагировал на многократное нажатие? У меня такого ни разу не было.

Alexey_K:

Да, именно так выбрано.

Ну, с учетом отсутствия руганий джиги - это и есть причина. Это норма, там объем для записи фактически в 4 раза больше. Карта столько не пускает, мозг не может столько запомнить и записать позже. Это не зеркалка с бёрстом и возможностью все сразу записать. В общем все норм.

torn8

Вчера сменил Р4 на Р4Р.
Подскажите как правильно работать с фокусом, что бы все было в автоматическом режиме как и на Р4?

tivlanik

У меня фантом 4про заваливает горизонт. В каком режиме снимать для улучшения линии горизонта FPV или Follow? Или без разницы? Кто в курсе прошу ответить.

V_I_P_E_R
tivlanik:

Кто в курсе прошу ответить.

Без разницы. Весь dji валит горизонт.

RS-13
V_I_P_E_R:

Весь dji валит горизонт.

Не весь. Мой старый P2Vision+ никогда не заваливал горизонт, а Р4Про надежда только на постобработку

torn8

У меня Р4 не заваливал. Сейчас Р4Р сразу после покупки тож заваливал, так я его нормально откалибровал подвес и вроде проблема ушла.

V_I_P_E_R

Да, качественная калибровка спасает. Но мне приходится часто летать в местах очень плохой магнитной кармы и в эти моменты он уходит до своих пределов (около 30-35 градусов). Так что калибровка не панацея.

torn8

я имел ввиду калибровку подвеса, причем калибровка проводиться когда коптер опирается на задние лучи и ноги. Тут где то был описан этот метод.

AlexLAV
torn8:

я имел ввиду калибровку подвеса, причем калибровка проводиться когда коптер опирается на задние лучи и ноги. Тут где то был описан этот метод.

было бы классно, если бы вы нашли и запросили *шайтанамэ андройдамэ* ссылку. Вам легче найти.

Оно?

V_I_P_E_R
torn8:

я имел ввиду калибровку подвеса, причем калибровка проводиться когда коптер опирается на задние лучи и ноги

Под калибровкой я понимаю все виды калибровки, включая калибровку подвеса. Но открою маленький секрет - после полной и качественной калибровки подвеса горизонт уйдет моментально при попадании в сильное магнитное поле. Проверено огромное количество раз в различных местах и на различных аппаратах.