DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

tumar

Это же сколько он тогда будет весить? Сделать то можно, но зачем производителям делать “вечные” дроны? Наоборот, чем чаще ломается и убивается тем и лучше им. Ничего личного, просто коммерция.

tiger99
tumar:

Ничего личного, просто коммерция.

+1

Phovid

Я же написал о коммерции, пусть стоит дороже.

EUS
Phovid:

Я же написал о коммерции, пусть стоит дороже.

Отнеси корпус на завод, пусть выточат такой же, но из титана. Но толку? От удара все равно винты сломает и он упадет, минус подвес и камера. Можно поставить защиту винтов, но вроде как с ней не работают датчики. Вообщем, сложно придумать сценарий при котором сверхпрочный корпус поможет ему стать неубиваемым.
Хотя…

SergejK
maloi333:

оптические датчик встроенные в регуляторы

Интересное решение. А удалось их всетаки протестировать?

VladZam
Phovid:

Я же написал о коммерции, пусть стоит дороже.

Коммерция здесь не причём, просто невозможно сделать не убиваемый дрон без ущерба его лётным характеристикам.

Phovid
EUS:

От удара все равно винты сломает и он упадет, минус подвес и камера. Можно поставить защиту винтов

Я заменил в 3-м фантоме крестовину на карбоновую, поставил gimbal saver, и после серьёзной аварии подвес и камера остались на месте. Винты - это действительно расходный материал, в поездку беру 2 дополнительных комплекта. Защищать надо двигатели. Если бы не маркетологи, уверен, что нынешние технологии и материалы позволяют сделать неубиваемый аппарат. И не только лётную часть, но и камеру можно сделать лучше. У меня есть фотоаппарат Ricoh GR с большой матрицей APS-C и объективом, у которого диаметр передней линзы всего 12мм. И эта линза замечательно покрывает такую сравнительно большую матрицу, а фотоаппарат с аккумулятором и корпусом весит всего 250 грамм. Если оставить электронику и объектив, вес будет не больше 100 грамм. Почему на фантомы не ставят такие камеры, а самая большая матрица у инспаеров всего лишь 4/3"? Маркетологи, мать их за ногу…

maloi333

Игорь, вообще-то у коптера который обсуждают сейчас и здесь, матрица 1 дюйм.
А с вашей карбоновой крестовиной, вам крупно повезло, что подвес выжил. Продолжайте в том же духе. Удачных полетов )))

Phovid
maloi333:

вообще-то у коптера который обсуждают сейчас и здесь, матрица 1 дюйм.

И что? 1" матрица меньше, чем APS-C. Хотя и 1" тоже сравнительно неплохо, но объектив неважный, разрешение в углах кадра у P4P резко падает.
Кроме крестовины, мне говорили, что стяжки на корпусе возле батареи - это тоже плохо. А по-моему, хорошо. Батарея при краше не улетела по склону горы, а осталась в корпусе. Как и подвес с камерой.

VladZam
Phovid:

Почему на фантомы не ставят такие камеры, а самая большая матрица у инспаеров всего лишь 4/3"? Маркетологи, мать их за ногу…

Я смотрю тут диванных инженеров, хоть в очередь вставай. Ну так повесьте свой Рико на коптер, и посмотрите что он снимет, боюсь что разочарования будет больше чем от Фантома. 😉

blinkovfpv
maloi333:

Внутренний мир DJI Phantom 4 Pro
антенны 5.8 спереди
оптические датчик встроенные в регуляторы
все платы совсем другие
И кстати, я нашел , что в нем титановое )))
Они винты которые прикручивают две половинки корпуса сделали из титана )))

Стас а разъем gps антенны как на 4ке?

Интересные видео о 4ке про

www.youtube.com/watch?v=4LkaVcbbFfE

www.youtube.com/watch?v=vqq4kVhS0yI

www.youtube.com/watch?v=Tc0Jwfz8E90

www.youtube.com/watch?v=qs1y700S7pU&t=228s

maloi333

На фото же все видно. Всер разъемы совершенно другие

blinkovfpv
maloi333:

На фото же все видно. Всер разъемы совершенно другие

ну это тебе видно))

SergejK
blinkovfpv:

Интересные видео о 4ке про

Нда… ох уж эти китайские полчаса полета 😃

Annex

Не очень разбираюсь в иероглифах, но в 3м и 4м видео, складывается впечатление, что это японцы сознательно издеваются над китайской машиной. Пытаясь раздолбать. И похоже в дерево то в спорт режиме влетали. А это уже не тест 😌
Даже жаль его…

VladZam
Annex:

складывается впечатление, что это японцы сознательно издеваются над китайской машиной.

После просмотра этих видео, у меня сложилось впечатление, что в палате номер шесть, день открытых дверей. 😃

lexandr

Все видят как меняется фокус? Я не на iPade не потом на компьютере не могу четко заметить что есть изменения по фокусу (фокус конечно же жму). Или что то не то?

MaxVS
VladZam:

После просмотра этих видео, у меня сложилось впечатление, что в палате номер шесть, день открытых дверей. 😃

Для Японцев это нормально, чтобы это понять - достаточно побывать в Японии…только вот толку от таких видео для нас с Вами - ноль.

V_I_P_E_R
blinkovfpv:

Интересные видео о 4ке про

валит горизонт. Есть возможность как на мавике правым колесом с зажатой с2 подвинуть горизонт?

MaxVS:

Для Японцев это нормально

мне кажется это или желание провести реальные тесты, или народная зависть соседскому успеху…

VanRa

Физкультур привет! Кто нибудь срезюммирует как по видео? Лучше стала Прошка в сравнении с обычной четверкой. А то вы тут развели клуб инфантильных романтиков мечтателей неубиваемых, крашеустойчивых коптеров, которые должны идеально облетать препятствия и исправлять ваши ошибки пилотирования)) Фантик это в первую очередь проф инструмент для съёмки видео и попутно фото. Остальное игрушки для взрослых дядек у которых не доиграло в одном месте ещё. Его берут чтобы бабки зарабатывать получая приемлемую картинку для среднего постпродакшена. Для полетушек и развлекалова я держу большой вертолёт с метр двадцать в диаметре ротора, который нередко падает по разным причинам и высасывает семейный бюджет даря кучу удовольствия и адреналина)) Что вы хотите от начинки для гражданского использования? У меня на прошлой неделе потерялась связь с 4 фантиком, в итоге я его потерял над ТЭЦ на трубе которой было немало антенн. Причина неизвестна просто обрыв связи и тишина, вот вам и хваленая система с дублированием)) туфта все это… сейчас мне нужен новый инструмент для работы. Хочется знать мнение живых владельцев. К примеру меня не устраивало как сыпется кодек при смене экспозиции, есть ли это у прошки? Чудес конечно не бывает но дюймовая ексмор матрица это все таки вам уже большой шаг, другое дело как кодирует это все процессор и не упирается ли в оптику разрешающая способность матрицы?

И хватит уже надеятся на сенсоры, бирюльки это все, как то надо было снимать коридор в метр шириной, так с этими сенсорами была сплошная дерготня. Ручками ручками все. И самое главное теперь без ЖПС трекера никуда … цифра у фантиков растёт а отказы никуда не делись.

VladZam
VanRa:

И самое главное теперь без ЖПС трекера никуда … цифра у фантиков растёт а отказы никуда не делись.

Фантик Вы свой потеряли возможно из-за того, что в том месте где летали работает глушилка, которая заблокировала и управление и видео и GPS и Фантом просто совершил посадку как и прописано в его программе, в том месте где всё это потерял, и никакой трекер бы в данном случае не помог, поскольку он был бы точно так же заглушен, и ничего принять и тем более послать бы не смог.

VanRa:

другое дело как кодирует это все процессор и не упирается ли в оптику разрешающая способность матрицы?

Как кодировал так и кодирует, чудес действительно не бывает, и ждать каких то сверх результатов от битрейта в 100Мбит на 4K 60 кадров думаю не стоит, да и оптика конечно же не способна реализовать возможности матрицы, что уже было замечено в тестовых снимках, по мылу на периферии кадра.