DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

VladZam
StrelokL:

нет она не единая
зависит от прошивки коптера

Это я в курсе, мы же все вместе прошивки меняли на Фантике, но вот что интересно, после обновления на крайнюю прошивку, акк вроде действительно обновился вместе с прошивкой коптера, а когда я несколько раз откатывал прошивку обратно, батареи уже не даунгрейдились. Вот я и думаю, может всё таки есть некая крайняя прошивка для акка, которая включена в прошивки всех моделей Фантома 4.

StrelokL

хз может и быть
но вот у меня когда батареи стояли на 4-ке они себя как то странно вели себя когда приходило время уходить в саморазряд для хранения
могли и не разрядиться самостоятельно
а когда я их подключил к прошке они стабильно стали уходить в режим хранения

это я про пункт батарей в джиге где выставляется срок поддержания заряда и последующий саморазряд

VladZam
StrelokL:

вели себя когда приходило время уходить в саморазряд для хранения
могли и не разрядиться самостоятельно

Этот саморазряд вообще вещь в себе, у моей подруги на Мавике Про акки бывает уходят в саморазряд как полагается, а бывает и месяц спустя всё на 100% заряжены, так что там какая то своя жизнь. 😃

Kizilkum
Paul_K:

у обоих только 2.4 Ггц. 5.8 отсутствует по определению…

это и есть проблема.

VladZam:

Один момент, ручной выбор каналов появится только если на iOS выбрать регион США, а на Андроиде английский язык.

странно, у меня стоит регион ру, и рус язык. выбор каналов есть, выбор диапазона тоже есть.
правда перед установкой джиги у меня стоял какой то остров сша и англ язык. а после я зарезал джиге доступ в тырнет. может поэтому?

StrelokL
Kizilkum:

а на Андроиде английский язык.

ога
у меня тоже выбор каналов на русском регионе и языке есть на ведроиде

мне на P4p 1 раз через фейкГпс активировали и теперь 5.8 есть при любом раскладе даже с доступом в инет

Kizilkum
StrelokL:

у меня тоже выбор каналов на русском регионе и языке есть на ведроиде

извиняюсь ступил. на андроиде вообще никаких заморочек, я говорил про иос.

StrelokL:

теперь 5.8 есть при любом раскладе даже с доступом в инет

на андроиде это вообще просто делается. доступ в нэт я заблокировал что бы не лезли напоминалки об обновлении

StrelokL
Kizilkum:

доступ в нэт я заблокировал что бы не лезли напоминалки об обновлении

у меня джига не просит) она зеленая))))

Kizilkum
StrelokL:

она зеленая))))

если вы мне расскажете как зеленую джигу поставить на ios 11.4, то и у меня не будет )))
а пока что так буду
точнее не в интернет я ее зарубил, а на сервера DJI

Paul_K
Kizilkum:

извиняюсь ступил. на андроиде вообще никаких заморочек, я говорил про иос.

на андроиде это вообще просто делается. доступ в нэт я заблокировал что бы не лезли напоминалки об обновлении

В общем копали с другом, копали, ничего пока не выкопали, нет переключений каналов управления и все тут. Видимо разница в том что у большинства тут прошки а у нас адвансы. Так пока и зависим при совместных полетах друг от дружки… И не хочется думать, если объявится где нибудь еще владелец Адванса, которого не будет видно, а сигнал будет добивать… Тогда реально ку - ку…

VladZam
Paul_K:

Видимо разница в том что у большинства тут прошки а у нас адвансы.

Ф4А отличается от Про только отсутствием частоты 5.8Ггц, ну там ещё датчиками, но они на качество передачи не влияют. Летали в одном месте сразу на пяти и более коптерах, Ф3, Ф4, Мавик Про, Ф4Про, все на работали на частоте 2.4Ггц, да они немного мешали друг другу, дальность становилась меньше, чаще фризы появлялись, ну что бы во так, как у вас, с полным пропаданием сигнала, да ещё и спутников, ни разу не было.

Kizilkum
Paul_K:

Тогда реально ку - ку…

да не должно быть никакого ку ку, просто должен сработать возврат домой по обрыву связи, и все.

VladZam
Kizilkum:

просто должен сработать возврат домой по обрыву связи

А вот это не факт. Павел пишет, что у них даже GPS тапки отбрасывает.

Paul_K:

включаю пульт и… у друга полностью пропадает управление, нет сигнала и гаснет даже GPS

Так что вернуться коптер может домой… в Китай. 😃

Kizilkum
VladZam:

Павел пишет, что у них даже GPS тапки отбрасывает

Павел может писать все что угодно, я лично я был бы признателен, если бы вы описали механизм как именно могут быть связаны 2 коптера в одной локации и отвал GPS?
вы их хоть 200 поставьте, GPS работать будет. и если он отваливается, то к тому есть иные причины

VladZam
Kizilkum:

Павел может писать все что угодно

Мне честно говоря тоже не понятно, как эти процессы могут быть взаимосвязаны, о чём выше и писал.

VladZam:

Спутники GPS конечно пропадать из-за включения второго коптера не могут, это скорее всего вы просто с товарищем, в экстремальной ситуации с не совсем адекватно оценили происходящее

Но Павел настаивает…

Paul_K:

Да нет, все именно так, как описываю, полностью пропало управление - и сигнал и GPS…

Так что фиг его знает, иногда такого начитаешься, что как говорится - я знаю, что ничего не знаю. 😃

mpetr
VladZam:

Но Павел настаивает…

Откуда Павел может знать, что у дрона пропал GPS, если связь с дроном пропала?

PRS-X

Всем добрый день!

Подскажите пжст, есть 4pro+, дальность полета не превышает 200м, затем начинает терять сигнал, появляются зеленые полосы на передаваемой картинке – на паспортную дальность ну никак не тянет

Отвез местным Воронежским “спецам” на диагностику – сначала говорили про необходимую замену пульта, теперь про замену платы 3в1 (part15) – аж за 32000р; складывается впечатление что дурят

Кто-нибудь сталкивался с проблемой слишком малой дальности полета и как ее решали?

Какие симптомы для замены платы 3в1?

Far_East

А что за прошивки у пульта и коптера?

zasqw
PRS-X:

Всем добрый день!

Подскажите пжст, есть 4pro+, дальность полета не превышает 200м, затем начинает терять сигнал, появляются зеленые полосы на передаваемой картинке – на паспортную дальность ну никак не тянет

Отвез местным Воронежским “спецам” на диагностику – сначала говорили про необходимую замену пульта, теперь про замену платы 3в1 (part15) – аж за 32000р; складывается впечатление что дурят

Кто-нибудь сталкивался с проблемой слишком малой дальности полета и как ее решали?

Какие симптомы для замены платы 3в1?

У меня PHANTOM 4 PRO PLUS OBSIDIAN. Достойный аппарат, но одна проблема имеется…На сайтах продаж пишут заявленную дальность полёта аж (!!!) 7 км. но это не так. С “коробки” он у меня летал не далее 600 метров в городе и 1300 метров в открытом поле. Нужны “танцы с бубном”, что бы коптер полетел хотя бы 2500 метров в городе и 4000-6000 метров в открытом поле. А именно нужно ставить старую прошивку на пульт, например эту: GL300E_v1200_20170607. Ну и закидывать в пульт файл .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23 Тогда будет Вам счастье!!! Недавно в городе слетал на 3200 метров, а в поле 7400 метров. Так что, думаю, насчёт замены плат это какой то развод…

Phantom_3

Камрады приветствую. Хочу обновиться с фантом 3 проф до фантом 4 про плюс. Имеется вопрос. Много информации о потери спутников этим коптером. Насколько это правда? Спасибо

VladZam
zasqw:

На сайтах продаж пишут заявленную дальность полёта аж (!!!) 7 км. но это не так.

7 км это с активным FCC, в идеальных лабораторно полевых условиях, в реальной жизни, город 300-500, за городом как повезёт, но как правило не менее 1-2 километра.