DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

StrelokL
Bubarik:

что для России нет возможности переключить с 2,4Ghz на 5,8.

переключается
нужен андроид с фейкГпс прогой

Bubarik
StrelokL:

нужен андроид с фейкГпс прогой

а можно на этом место подробнее? Какая программа, есть ли в плеймаркете?
И что делать обладателям яблока? ( Я, в принципе, на роботе, но все-равно интересно)

Kizilkum

куда уж подробнее то? скачиваете с плей маркета, далее даже не читая, все предельно просто.
единственно в меню разработчика необходимо разрешить подмену координат.
этого многие не делают

StrelokL
Bubarik:

И что делать обладателям яблока? ( Я, в принципе, на роботе, но все-равно интересно)

В том то и дело что для обладателей яблоков( у меня у самого айпад) один раз нужно запустить джигу на андроиде с подменой координат и переключить на 5.8
Потом главное не обновлять джигу на яблоке и не подгружатьничего в ней.
Оно потом каждый раз на 2.4 перескакивает но возможность переключения на 5.8 в меню джиги остается

usup

у кого нибудь выскакивала ошибка braking now.return stick to midpoint.then continue flying?в этот момент аппарат перестает лететь вбок,причем выскакивает периодически,пульт калибровал,препятствий по бокам нет,датчики солнце тоже не слепит,сижу гадаю что ему не нравится,причем это во всех полетных режимах,доунгрейд прошивки тоже не помог

usup

у кого нибудь получилось на про+ поставить pix4d?

aleksandrk79
AdreyM:

А зачем этот софт?

Для создания 3D модели местности.

sibiryak79

Привет, ф4про, как посмотреть работает ли у меня fcc? В меню можно выбрать и 5,8 и 2,4. и сейчас у меня прошивка 01,05,0300, прога фиг знает какая, не знаю где глянуть на родном мониторе. Можете накидать ссылок про отключение nfz ( живу в красном круге, хоть потестировать около дома, удобно было бы)

Kizilkum

смотрим логи в DJI\dji.go.v4\LOG\CACHE\areacode
если код страны US

2018-03-19 09:51:24:410 E: init not ru ac=US
2018-03-19 09:51:24:448 E: init success

значит все ок

sibiryak79
Kizilkum:

смотрим логи в DJI\dji.go.v4\LOG\CACHE\areacode
если код страны US

2018-03-19 09:51:24:410 E: init not ru ac=US
2018-03-19 09:51:24:448 E: init success

значит все ок

у меня версия с монитором( Там видимо никак в кэш не залезть

Kizilkum

ну так и пишите подробно.
я ж не телепат

sibiryak79
Kizilkum:

ну так и пишите подробно.
я ж не телепат

так, а есть вот такая фигня, скриншот с монитора, с раздела о системе. Вроде про fcc что то написано

порутчик

эта фигня “именно написана” так же как и на наклейке пульта, отношения к включенному или выключенному режиму FCC она не имеет.

sibiryak79
порутчик:

эта фигня “именно написана” так же как и на наклейке пульта, отношения к включенному или выключенному режиму FCC она не имеет.

я не пойму, у меня видно в настройках и 5,8 и 2,4. 5,8 включаю не видно нагруженности в каналах, пусто все, в 2,4 все работает. То есть FCC у меня не подлключено? Как посмотреть то? Мож другие варианты есть? Напоминаю что у меня ф4про+

sibiryak79

Вообщем обновился, и 5,8 пропало блин. Значит был FCC)

andrik-ug
sibiryak79:

не видно нагруженности в каналах

У меня в многоэтажках тоже почти “не видно”. 😉 Роутеры все на 2.4 включены, даже которые могут 5.8, у народа особо еще нет второго железа на верхний диапазон, а если и есть, то у установщиков нет мозгов. Пока этим очевидным фактором вольготку ползуюсь, шикарно!

Far_East
djvolt:

Как проходят тесты?

Эти черти убрали возможность снятия ограничения 500м по высоте и конфиг перестал работать , даже не стал взлетать, вернулся на 01.04.0602