DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

Borisovich
Ivan7:

думаю даст примерно такой же эффект, и не портит пульт.

Не путайте бездарное говно с хорошими антеннами.
Всегда к отражателям относился скептически, но прикупил с аксессуарами потестить до кучи. Хрень полная, даже триста рублей жалко стало 😃.

Ivan7
Borisovich:

Не путайте бездарное говно с хорошими антеннами.

По хваленому Nano Sync есть замеры усиления и диаграммы направленности?

Borisovich
ma3x:

Предполагаю, что не захотел или побоялся вешать потребители лишние на эту цепь, с другой стороны маяк по идее жрет только в момент заряда акб

При зарядке маяк жрет 50 мA (с перемычкой 100), в общем то не мало, но имхо нужно пробовать. Ну не хорошо частотный BEC пихать, когда все так плотно и чувствительно к помехам.

Ivan7
Borisovich:

При зарядке маяк жрет 50 мA (с перемычкой 100), в общем то не мало, но имхо нужно пробовать. Ну не хорошо частотный BEC пихать, когда все так плотно и чувствительно к помехам.

При таких токах можно и линейным стабилизатором обойтись, типа 78d05, напаяв на плату маяка.

Питание плат с датчиками в мавике 3.3в, 5в там может и не быть…

Borisovich
Ivan7:

По хваленому Nano Sync есть замеры усиления и диаграммы направленности?

Я не видел, посмотрите по ключевому itelite.
Юзаю их антенну с P3P, пробовал разные патчики в этих габаритах, эта больше всего понравилась.
По усилению, из практики расстояние примерно в двое, ДН - не скажу, но в угле 45 градусов на расстояние 2 км линк не рвется.
Буду и на Мавик со временем брать, пока на Nano Sync, мало отзывов но имхо должна быть не хуже. Двух одинаковых антенн конечно не бывает, но все кто их антенны пользует - довольны!

Ivan7:

Питание плат с датчиками в мавике 3.3в, 5в там может и не быть…

Могу ошибаться, но на задней плате 3,6в, а передняя помоем где-то на фото маркировку 5в видел.
Вскрытие покажет 😃

Borisovich

На основной плате есть 5в, и на навигационном модуле похоже тоже.
Но к мамке припаяться даже проще, герметик сдирать не нужно. 😃
Так что мудрить с BEC кмк, не стоит.

RadLager

Не подскажите где у нас заказать nd фильтры на мавика? В паре магазинах перезванивал менеджер и говорит кончились. Только нужна почтовая доставка. С Китая ждать нет времени. Спасибо!

RadLager

Благодарю, Андрей. За пять минут без гемора все заказал как надо.

Rinko

Купил рюкзак для мавика, компактный, однолямочный, удобный, LowePro Urban Photo Sling 250, мавик влезает идеально, не болтается, одну липучку переставил поверх мавика для большей мягкости и надежности, все липучки все отстегиваюся и перелепливаются как захотите, есть отделение для планшета, боковые кармашки, спереди отделение для условной мелочевки.
Мой комплект, носимый в рюкзаке: мавик, пульт, зарядка, планшет, доп пропы (для доп аккумов тоже место хватит, но их у меня пока что нет).

vfkot
Borisovich:

Я не видел, посмотрите по ключевому itelite.
Юзаю их антенну с P3P, пробовал разные патчики в этих габаритах, эта больше всего понравилась.
По усилению, из практики расстояние примерно в двое, ДН - не скажу, но в угле 45 градусов на расстояние 2 км линк не рвется.
Буду и на Мавик со временем брать, пока на Nano Sync, мало отзывов но имхо должна быть не хуже. Двух одинаковых антенн конечно не бывает, но все кто их антенны пользует - довольны!

rcopen.com/forum/f132/topic473920/5609

RPT
Borisovich:

Свой еще не вскрывал…
Павел, судя по вашим фоткам вы его запитали через BEC, а почему не с того же модуля навигации, на нем же должно быть 5 вольт?

На модуле ГПС 5 вольт отсутствует. Есть только 3.3. На самой плате мавика есть 5 вольт и даже подписаны. Но что бы как можно меньше вмешиваться в схему мавика, решил брать питание напрямую с батареи.

kesha333

А китайцы случаем еще не придумали для мавика что то для доставки мелких грузов с функцией удаленного сброса посылки?))

Wesson

Придумали. Управление светодиодами вешается на кнопку. На светодиод вешается датчик держателя, по кнопке светодиод включается, держатель сбрасывает груз. Пару месяцев назад я давал здесь ссылку.

vfkot
Wesson:

Придумали. Управление светодиодами вешается на кнопку. На светодиод вешается датчик держателя, по кнопке светодиод включается, держатель сбрасывает груз. Пару месяцев назад я давал здесь ссылку.

Для Фантома, но я не вижу, почему нельзя использовать для Мавика. Осталось только выяснить : зачем?

Remisha
vfkot:

Осталось только выяснить : зачем?

да тут почти к 90% всех аксессуаров для коптеров тоже самое можно сказать.

держатель для держателя, колпачок для колпачка, защитная плёнка для защитной пленки и чехол для сумки. топ всех аксессуаров

vfkot
Remisha:

да тут почти к 90% всех аксессуаров для коптеров тоже самое можно сказать.

держатель для держателя, колпачок для колпачка, защитная плёнка для защитной пленки и чехол для сумки. топ всех аксессуаров

Я не в этом смысле… Если про этот аксессуар узнают власть придержащие…и попробуют задуматся в том направлении, в котором они обычно задумываются (запретить, прекратить…). Взлетать можно будет только по бумаге с подписью губернатора и в присутствии офицера спецслужб… Коптер в полете должен будет сопровождать вертолет МЧС… На нелетающие коптеры наложат налог на неиспользование воздушного пространства… 😃
P.S. А где можно купить колпачек для колпачка? 😃

Sparco80
Wesson:

Придумали. Управление светодиодами вешается на кнопку. На светодиод вешается датчик держателя, по кнопке светодиод включается, держатель сбрасывает груз. Пару месяцев назад я давал здесь ссылку.

Если есть что-то готовое для Малика было бы интересно.

fork

Все забываю похвастаться, вот такая штука пришла неделю назад
banggood.com/RC-Quadcopter-Spare-Parts-Transmitter…

Теперь смело транспортирую пульт в сумке на любые расстояния, до этого все таки был дискомфорт от “как же там стики, не помялись” )