DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

Alkorevc
SerjikLSV:

не слышали?

не, не слышал )

непонятно только, нафига было делать такой разъем?

SerjikLSV
Alkorevc:

нафига было делать такой разъем?

А кто их знает, думаю что распределение нагрузки, несколько пинов с запасом, дадут большую надежность.

SerjikLSV
deeplock:

Установка маяка на Mavic

От себя, как от автора, добавлю что смотреть про сам маяк с 3:20. Антенну я запихивал в ногу. Выключатель выводил через окошко где задний светодиод. Корпус на тугой защелке спереди открывать сильно но аккуратно. С проводами идущими от GPS обращаться аккуратно возможны перегибы и затиры изоляции.

deeplock

Очень жаль, что создатель маяка Константин, так и не выпустил модель (Black), который с usb, аккумом и gps. (

Сергей, а как в процессе эксплуатации? Проблем нет?

RGT

Тигромух, хороший маяк. Но я думаю, что для Мавика не актуален при дальних полетах. Улетит допустим за 4 км и все. Или я не прав?

SerjikLSV
deeplock:

Очень жаль, что создатель маяка Константин, так и не выпустил модель (Black), который с usb, аккумом и gps. (

Сергей, а как в процессе эксплуатации? Проблем нет?

Никаких проблем, все работает. По дальности проверял на километр, оклик есть.
Зачем городить аккум, который надо не забыть зарядить, и GPS если это все есть в мавике? Чем проще тем надежнее, тем более с GPS акб будет жрать не по детски.

RGT:

что для Мавика не актуален при дальних полетах. Улетит допустим за 4 км и все

Зачем так далеко? Чтобы потом два дня искать мавик в лесах и полях )))) Маяк нужен для нештатных ситуаций, например провода, мавик упал - ищем.

deeplock

Товарищи, подскажите, пожалуйста по поводу microSD карты

В мавике, в комплекте идет Sandisk Extreme 16 gb UHS-l U3
Скорость чтения: до 90MB/s Скорость записи: до 40MB/s

Купил Toshiba Exceria 64 gb UHS-l U3
Скорость чтения: до 95MB/s Скорость записи: до 60MB/s
И вот результаты теста скорости. Вопрос - меня наипали с тошибой? Она подойдет для нормальной записи 4K с мавика без тормозов и глюков? А то что-то слишком большая разница в чтении/записи. Или я ошибаюсь? Заранее прошу прощения, просто в этих карточках не бум-бум.
Слева Sandisk, справа Toshiba/

KisaKot

У меня несколько карт лежит в сумке с мавиком и одна из них именно такая… Пишет на нее абсолютно норм… Вы посчитайте сами: 60мбит/8= 7,5 мегабайт… А у Вас карта пишет 59 мб… Как ее может не хватить?

deeplock
KisaKot:

Как ее может не хватить?

Я не про объем, а про скорость. Поэтому и затестил в программе и прикрепил скрины с результатами. Ее может не хватить для нормальной записи 4K.
Бывают подделки.

KisaKot
deeplock:

Я не про объем, а про скорость.

И я вам про скорость… У вас на правой картинке написано, что последовательная скорость записи 59,07 мегабАйта. Мавик пишет поток 60 мегабИт. 60 мегабит это 7,5 мегабайт. Звука нет, значит его составляющей можно пренебречь… Этой карты хватит чтобы записывать 4К с намного большим битрейтом.

deeplock
KisaKot:

Этой карты хватит чтобы записывать 4К с намного большим битрейтом.

Теперь понял. Большое спасибо. Просто подумал, что разница правых строк по записи 4K - слишком большая в пользу карты из комплекта. и испугался, что купил подделку, какие продают на али.

KisaKot
deeplock:

и испугался, что купил подделку, какие продают на али.

Я конечно много всего на али покупаю, но все таки карты памяти это такая вещь, которую на мой взгляд лучше покупать в проверенных больших сетевых магазинах типа ситилинка. В больших сетях как правило на предмет подделок как то все иначе… Во всяком случае мне не попадалось.

Ckorpion_61
Bera:

ещё дешевле.

Переход по ссылке ошибка 404

deeplock

Скажите, а полярик PGY кто-нибудь использует постоянно? Просто выбирал между ND4 и поляриком и мне посоветовали полярик как более универсальный. Понимаю что это разные вещи, но все таки - как кому снимается с поляриком в умеренно солнечную погоду или в пасмурную?

Евгений93
deeplock:

и мне посоветовали полярик как более универсальный

Для фотографии - может быть. Цель применения ND фильтров в видео - снимать с выдержкой 1/50-1/100.
Полярик для этого бесполезен. А в пасмурную погоду с ним особо делать нечего даже в фотографии.

Ссылка на “дочку”

iluhaseredkin

Может видел, кто сравнения/тесты (с картинками) по фильтрам для Mavic? Ну или даст дельные советы по покупке?
Также интересует автозарядка - кто пользуется дешевой с Али?

Alexandrovich91
iluhaseredkin:

кто пользуется дешевой с Али?

я пользуюсь. Работает, заряжает норм