DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

GorikM

C GSM трекером не калибруется компас. Так что ковыряй-нековыряй. Нужен пассивный трекер.

Covax

Если бы я ставил трекер на мавик, я бы повесил его на велкро сверху на батарею, поближе к переду коптера, и уж точно вешал бы его после всез калиьровок. За одно в джиго будет видно его влияние на компас.

Piranha
Covax:

и уж точно вешал бы его после всез калиьровок

А вот это ошибка! Калибровать нужно уже со всякими допами

Covax

Поспорю) Калиьровать надо (так написано в гоавной книге мавика) когда этого попросит мавик. Не попросил - калиьровать не надо. И пузомерка компаса четко показыаает внешнее воздействие. Так что я свои калибровки в чистейшем поле ращ в месяц не променяю)

extra555
Covax:

Если бы я ставил трекер на мавик, я бы повесил его на велкро сверху на батарею, поближе к переду коптера, и уж точно вешал бы его после всез калиьровок. За одно в джиго будет видно его влияние на компас.

У меня именно так и крепится. (фото позже выложу)
Проблем с калибровкой компаса не было при установленном трекере

работа трекера зависит от его настроек, по идее передавать координаты он должен только по запросу

Covax

Gms трекер коннектится к сотовой базе с довольно высокой переодичностью, а не по запросу.

jekson
Covax:

Gms трекер коннектится к сотовой базе с довольно высокой переодичностью, а не по запросу.

у меня на rf-16v элементарно эта периодичность меняется. смской на номер трекера tim,1-999# от раз в минуту до одного раза в 16 часов запрашивает свою геопозицию или в мануале по запросу. отдельной командой можно настроить переодичность автоматической отправки геопозиции на мастер-номер. на время полета включаю постоянное построение трека. не знаю как на мэвике он будет крепиться, но он меньше tl007 раза в полтора. на бенгуде сейчас вроде появился трекер с джипиэсом еще немного меньше чем 16v. автономный трекер не будет лишним на любой штуковине исчезающей из вида, но вот на мэвике при его внутреннем столпотворении антенн может и мешаться. по идее, если он будет запрашивать свою геопозицию по запросу и отправлять ее так же, то помех лишних создавать не будет, главное чтобы физически какую-нибудь штатную антенну не перекрыл.

Forestman99

ну раз от DJI - то взлетит 146%, вопрос - при падении оно поможет луч отломать или только пропеллер отстрельнётся?

extra555

Ну сейчас китайцы которые делают защиту пропеллеров для всего на свете вдохновятся этим дизайном и наделают копии и свои модели с доработками. Так наверное не самая плохая идея для защиты от веток например, больше идей нет. Так я вообще считаю защиту пропеллеров очень сомнительной хренью

Сергей_64

Скорее всего не только от веток, но и от проводов, судя по дизайну.
Я только начинаю летать и был в шоке, когда на большом экране разглядел провода между домами.
На экранчике смарта их не видно, а по факту - они - есть.
Все московские улицы в проводах от (проводного) интернета или от кабельного ТВ, не знаю точно.

Конечно, можно летать повыше, но с широким углом летающих камер, все слишком далеко, крупных планов не хватает. 😃

NinjaFoX
Сергей_64:

но и от проводов

Я угробил свой как раз об провода, поэтому жду недождусь когда али начнет эту защиту продавать. Пока только на официальном сайте есть.

Covax

Даже не знаю что лучше, упасть от столкновения с проводом или повиснуть на нем с концами между домами 😃

yuriks1

Вы мужики чё вот это всё на полном серьёзе щас?
Я думал Олег чисто для приколу этот аксессуар выложил.
Какие провода,какие ветки - он не долетит до них.Забыли как мотает на ветру третьи фантики с защитой?
А там соотношение веса,парусности в два раза меньше.
У меня китайская защита на мевик лежит,весят все четыре хреновины как половина мэвика,размер вживую можете сами заценить.

С этими штуками тока в квартире летать,ну и само собой с главной фишкой мэвика - компактностью мы прощаемся.

Domovoi224

“Кошки вам не нравятся… Да вы их, просто готовить не умеете!” (с)
Как взглянул на эту “круглую” защиту, сразу стало понятно, что это селфи-защита для общественных мест.
Сфоткается какая-нибудь блондинка с подругами на пляже или на свадьбе, начнут свои портреты разглядывать позабыв про управление, а тут дрон и начни народ винтами кромсать. Вот тут то, именно такие “намордники” для безопасности окружающих и пригодятся! имхо.

ВДН

Коллеги, кто видел запчасть - фиксатор камеры при перевозке. Посеял и не могу найти в нете.

ma3x
ВДН:

фиксатор камеры

Вот такой вариант можно напечатать.
Либо вот так, и вот.
А вот готовый продукт.
Все не реклама разумеется.
Оригинал найти не удалось, но думаю вопрос времени, так как такая вещь, которую очень просто потерять.

NinjaFoX

Сумки для мавика продаются в гиперглобусе под маркой dove man+care. Стоит 560р, в подарок гель для душа, шампунь и дезодорант. Размер 1 в 1