DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

lentyay
mfilitovich:

если вдруг сломается колпак

Я летал всю зиму, там не ломкий пластик. Что же до штатного фиксатора, ни разу его не одевал.

mfilitovich
Liner78:

А что не 3840?

Иногда и в 4К снимаю, но только если планируется монтаж. А так просто “для себя” смысла нет - телек и монитор дома 1080p)

mfilitovich

Хоть раньше и относился к зарядному хабу (самый дешевый неоригинал за 900₽) негативно, но всё таки приобрёл и оказалось, что это мегаудобная вещь! Воткнул все свои три аккума и спокойно ждёшь окончания заряда. Даже не понимал, насколько раньше было неудобно каждый аккум отмлеживать окончание заряда и перетыкать следующий! Рекомендую!)

Евгений93
mfilitovich:

Воткнул все свои три аккума и спокойно ждёшь окончания заряда.

Пользуюсь таким в отпуске. Удобно.
Дома можно все три аккумулятора +пульт + goggles заряжать параллельно. Ссылка
Из последних приобретений - рюкзак. Емкий. Закидываю mavic, пульт, goggles (разумеется все в кейсах), а также коврик, аккумы, планшет и прочее. Все спокойно входит. Еще рюкзак годится для рыбалки и прочего.

lentyay

Купил размагничиватель (синяя коробочка с кнопкой, ссылку тут выкладывали). Подскажите, как его к Мавику применять? Куда прикладывать, надо ли плавно отводить?

steklorez

Я подводил его к корпусу мавика на 2-3 см, нажимал кнопку и плавно отводил. И так раз 5-6 в разных местах.

Zont

Можете дать ссылку на оригинальные фильтры для мавика? Не очень понимаю как их прав одно нагуглить

Nkvski

Почитал про размагничиватели.
Имеется в кладовке старый советский размагничиватель аудиокассет. Тяжелая коробочка, с проводом и кнопкой, около 12 см в длину. Наверняка здесь есть те, кому эта вещь знакома. Можно ли таким размагничивать дрон? Прибор стремновато гудит при использовании ))

Covax

Ребят, с ума не сходите) а то моторы и подвес размагнитите))

sirBaskervill

Можно в микроволновку положить! Тож неплохо размагнитит! Инфа 100%

А вообще просто не надо носить дрон в гавносумках из странного пенополиуретана магнитного.

mavicman
Nkvski:

Почитал про размагничиватели.
Имеется в кладовке старый советский размагничиватель аудиокассет. Тяжелая коробочка, с проводом и кнопкой, около 12 см в длину. Наверняка здесь есть те, кому эта вещь знакома. Можно ли таким размагничивать дрон? Прибор стремновато гудит при использовании ))

Проверьте на отвертке магнитит ее если прислонить включить и выключить, размагничивает если поднести включить и не отключая отдалить отвертку на 40-50 см медленно. А вообще такая вещь для часовщиков стоит 500 руб на Али с доставкой. Стоит ли экономить.

mfilitovich
sirBaskervill:

А вообще просто не надо носить дрон в гавносумках из странного пенополиуретана магнитного.

Опять… да норм сумка, что вы как бабки у подъезда?!

mavicman
sirBaskervill:

А вообще просто не надо носить дрон в гавносумках из странного пенополиуретана магнитного.

У меня как раз такая гамносумка, другой нет поэтому дома длительно храню дрон в коробке родной, батареи и пульт соответственно всегда в холодильнике при+5 в контейнере герметично. А вот перед полетом кладу дрон в эту гамносумку и с ней еду запускать. Приклеел уретан на ПВА к ворсистой части сумки и между собой две части. Теперь меньше трется об мехообразную поверхность сумки.
Клей держит хорошо - Titan PVA D3 влагостойкий из Леруа, четко все.
Плюс сумки в том что она жесткая и мелкая, в ней жестко держатся 3 батареи + 1 в дроне (всего 4 батареи), дрон, пульт. Основной набор тяжелый в одной мелкой сумке, для выхода на улицу нормально. Но имейте ввиду сколько я не размагничивал - 2 железки под пластиковой ручкой намагничиваются почему то - возможно ручкой и материалом сумки - компас разворачиват от нее через время. И железные карабины по бокам также намагничиваются не знаю откуда, размагничивал их пару раз мощным размагничивателем для часов с али.
В сумке не должно быть металлических частей и материалов типа меха ворсистого или бархата, любой предмет электролизуется от нее - даже плстик и металл. На будущее при выборе сумки.

mfilitovich:

Пробная съемка с ND фильтром.
2.7К 30fps 1/60 ND8

  1. Видно что поворот камеры можно делать весьма быстро и нет дерганий, но все смазано из за 1/60 при поповроте. Деревья не резкие, размыто при повороте.
  2. По ощущениям ND платик перед объективо не придает резкости, а немного забирает ее.
    Я лично не стал покупать этот аксесуар, просто научился снимать медленно двигая чуть чуть стиками, и при повороте нет дерганий. Считаю что если сгимать 1/60 нужно более професиональную камеру с диафрагмой и стеклом а не куском дополнительного пластика.
    Вот мой пример без ND фильтра, дёрганий нет при медленном повороте:

Нужен ли этот аксессуар в Мавике - большой вопрос.

MFer
Nkvski:

Почитал про размагничиватели.
Имеется в кладовке старый советский размагничиватель аудиокассет. Тяжелая коробочка, с проводом и кнопкой, около 12 см в длину. Наверняка здесь есть те, кому эта вещь знакома. Можно ли таким размагничивать дрон? Прибор стремновато гудит при использовании ))

главное чтоб задачу выполнял. и долго не держите, т.к. где-то читал, что ВЧ компоненты могут погореть (типа приемник, передатчик)…
я на АПМ размагничивал катушкой от магнитного пускателя - так она не только гудела, но и вибрировала нещадно )))

Covax
sirBaskervill:

Можно в микроволновку положить! Тож неплохо размагнитит! Инфа 100%

А вообще просто не надо носить дрон в гавносумках из странного пенополиуретана магнитного.

Ерунду не надо читать в тырнетах))

mfilitovich
mavicman:

но все смазано из за 1/60 при поповроте

Конечно резкость при маневрах немного снижается из-за фильтра, но в целом картинка становится лучше. Конечно необходима пряморукая постобработка (у меня её нет - только учусь).

Мне ND-фильтр понравился больше тем, что при ярком свете нет такой большой разницы между светлыми и темными объектами, т.е. пересвета значительно меньше.

mavicman:

Вот мой пример без ND фильтра, дёрганий нет при медленном повороте:

Неплохо! Какие параметры съемки использовал (стиль)?