DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

GorikM

Взял заглушки для разЪемов акков - ИМХО бестолковая покупка.

tvmaster

Погодите, ещё сделают отдельные чехольчики для лопастей и для стиков тоже можно. 😃

iSheeZ

Для пропов же есть, в комплекте идут в мешочках 😃 наверняка запасные уже продаются

jekson

эти чемоданы по размерам уже как фантомовские.

Telekot

Прикольная штука. Можно мавик и на штатив теперь ставить и на селфи-палку прикрутить
)))

Covax

Ручку для ловли мавика надо напечатать)

newdendi

Всем привет!
Собираюсь заказывать Mavic Combo.
Подскажите, есть ли какие-то must have аксессуары, которые рекомендуется сразу заказать?

tvmaster
newdendi:

рекомендуется сразу заказать?

Ещё один аккумулятор или сразу два. Питания всегда мало. 😃

iSheeZ

в комбо идут +2 аккума, не знаю как вы, но у меня один все еще в коробке потому что 2х хватает чтобы улетаться!

ohoho

Держалку для планшета я нашел в своей машине:
yadi.sk/i/ZWoCppkD3FWS3z
Это дешевый китайский автодержатель для планшета с али, втыкается в щель диска автомагнитолы.
yadi.sk/i/z4oE71p63FWSXJ
Использовать можно так
yadi.sk/i/vgm6spOm3FWSio
Или так
yadi.sk/i/JWLn-Tlo3FWT2q
При этом за ножку кронштейна на удавку можно прицепить ремешок нашейный, который при работе с пультом будет располагаться снизу планшета.

MFer

Хоть и писал, что колхоз на продукцию DJI - не мое, решил все же попробовать… думаю, не получится прилично - закажу у китайцев их совхозные поделки )))

  1. Кронштейн для ремешка на пульт.
    www.thingiverse.com/thing:2060102

по-моему получилось - супер, баланс идеальный, держится намертво, сидит как родное, эту приблуду покупать у китайцев уж точно смысла нет!

  1. Защита экрана и стиков на пульт.
    www.thingiverse.com/thing:2054573

для плотного прилегания (+ защита от царапин экрана) наклеил на приблуду кусок вот такого коврика на двусторонний скотч) - экран и стики защищены при транспортировке на 100%. тот же вывод - покупать аналоги у китайцев глупо.

  1. Посадочные “шасси”.
    www.thingiverse.com/thing:1977003


Снизу наклеил кусочки того же коврика для мягкости.
Здесь в целом задачу они свою выполняют и весят немного (15 грамм с 30% заполнением), но хотелось бы более изящного решения. Попробую напечатать вот такие еще.

NinjaFoX

Эти башмаки на шасси будут менять ДН антенн явно не в сторону улучшения.

MFer
NinjaFoX:

Эти башмаки на шасси будут менять ДН антенн явно не в сторону улучшения.

хмм. каким образом?

еще один “аксессуар” для мавика - тигромух с жпс (BS280) и батарейкой на 600мах в DIY корпусе (размер 35х75х19мм, вес 40 гр - много блин, но зато полностью автономно и герметично).
установлен на липучку на такой вот кронштейн (сам кронштейн защелкивается на батарейке плотно, самопроизвольно без применения силы не слетит).
с кронштейном и липучкой весь компот весит 60 грам - почти 10% от веса мавика )))

ohoho

Вот башмаки - точно ничего не поменяют у антенн: