DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

MFer
ma3x:

Кажется в главной теме про мавик поднималась тема куда скидывать видео в поездках если не хочется тащить ноутбук.
Решение есть Kingston MobileLite Wireless g3. И powerbank, и wi-fi флешка, облако в кармане, дружит с ios, и можно копировать с карты на жесткий диск сразу. И даже функционал роутера может выполнять. Ценник гуманный 3 т.р.

Отличный девайс. Спасибо за наводку.
Купил себе в Связном за 2840.
Масса возможностей, кроме конечно зарядки от него смартфонов и прочего - это не его конек ))
Главная для меня сейчас конечно - переписывать контент с флешки на более емкий накопитель (у меня SSD на 500гб).
1.2гб видос переписался примерно за 4 минуты. т.е. скорость конечно маловата (5мб/с), но сути это не меняет.
Размер гаджета - как тот же 2.5" SSD, только в пару раз потолще. Вес 195 грамм.
SSD жрет при записи 0,35A + сколько-то вайфай + почти нисколько SD карта = встроенной батареи гаджета должно хватить часов на 10 минимум, а этого хватит на 180гб контента ))
В общем рекомендую.

h1t2

вопрос по поплавкам, есть уже в продаже или как сделать самому на мавик?

Forestman99
MFer:

В общем рекомендую.

а аналогичный сразу со встроенным жестким диском существует в природе?

ed103
MFer:

Отличный девайс. Спасибо за наводку.
Купил себе в Связном за 2840.
Масса возможностей, кроме конечно зарядки от него смартфонов и прочего - это не его конек ))
Главная для меня сейчас конечно - переписывать контент с флешки на более емкий накопитель (у меня SSD на 500гб).
1.2гб видос переписался примерно за 4 минуты. т.е. скорость конечно маловата (5мб/с), но сути это не меняет.

Интересно, а сможет ли этот девайс подключиться к Мавику через Wi-Fi? Тогда можно было бы скачивать с него видео не извлекая флешку, правда сам Мавик во время процесса молотить будет в холостую.

MFer
Forestman99:

а аналогичный сразу со встроенным жестким диском существует в природе?

есть с 64гб памятью. не вижу в нем смысла.

ed103:

Интересно, а сможет ли этот девайс подключиться к Мавику через Wi-Fi?

нет. он сам как точка доступа может работать, но только через RJ45.
через программу меняется только его название и пароль сети.

LahtaNoID
MFer:

Отличный девайс.

А слот который под SD карту читает карточки большой ёмкости, например 64 Гб.?

Covax

Предлагаю придумать ручку для запуска/а главное посадки мавика в условиях сильного ветра и/или движущейся платформы типа лодки, катера и тд.

Чтото типа такого, только увеличить раза в полтора, и сделать площадку под пузом мавика, которая бы дополнительно фиксировалась липучкой к тушке. Не надо ничего писать про нижние датчики, они на яхте не нужны, а вот не мешать охлаждению важно.

iSheeZ

Мне кажется, такая палка-площадка сломает мавик при первой же посадке (тем более при ветре) все равно что хватать его такой штукой 😃

Covax

Как сломает, пополам надеюсь?)
У вас фантома 3/4 не было? Там шасси как бы не титановые и то не ломаются.
Вы об этих недошасси задних беспокоитесь? Давайте придумаем более надежное крепление к мавику.

MFer
Covax:

редлагаю придумать ручку для запуска/а главное посадки мавика в условиях сильного ветра и/или движущейся платформы типа лодки, катера и тд.

вот типа такого?

www.thingiverse.com/thing:1932405

Covax

Да, именно, пилю такую на чпу, со складной ручкой

MFer
LahtaNoID:

А слот который под SD карту читает карточки большой ёмкости, например 64 Гб.?

64 прочитал. бОльших у меня нету )

ohoho
iSheeZ:

хватать его такой штукой

А вот это как раз может и неплохая идея! Не вешать на него ничего, а придумать хваталку толковую.

Telekot

Ага, а лучше большую надувную мягкую подушку подкладывать - тогда вообще можно моторы в полёте отключить на посадке. Главное мимо подушки не промахнуться )))

Basil
Telekot:

Ага, а лучше большую надувную мягкую подушку подкладывать

Может поводок-рулетку?

Alevpi

Хочу купить Комплект из 6 фильтров , а то сегодня полетал, что-то не нравиться как иногда бликует объектив, причем дело даже не в защитном колпаке. Тем более скоро распродажа, а у этого продавца еще купон есть, посчитал, что дешевле все 6 купить, чем даже 2 самых дешевых не наклеек.

ЗЫ Хотя и сумки дешевые будут за 21 бакс Сумка , но что-то все равно душа лежит как в посте #162, по сути все равно придется таскать рюкзак с собой, а рюкзак и чемодан уже не очень выглядят.

gans77777

Народ, подскажите, какие хорошие фильтры на Мавика заказать?

Alevpi
gans77777:

Народ, подскажите, какие хорошие фильтры на Мавика заказать?

Хорошие - это родные, но дешевые не факт, что будут ориджинал…

Поэтому принцип как и везде в оптике один, стекло, не но нейм, а производитель с именем.

сергий_т

Народ, подскажите, какие хорошие gps мини-трекеры для мавика подойдут? И как насчёт,например, RF-V16, rf-v8 ?