DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

Alevpi

Я понял, что выполнить просьбу купить ребенку 3Д принтер - это не дорого…

artguard
Piranha:

Парни, вот нахрена мавику удлинители ног??? чтоб рычаг удлинить и проще было лучи сломать? вот правда? мне пока ни разу не удалось найти такое место и ситуацию чтоб эти самые ножки понадобились, по-моему самый бестолковый аксессуар 😃

спрос рождает предложение 😉 - прям на наших глазах…

добавим-ка в коллекцию:

~ 26 гр. предлагают тут.

Covax

Ахаха) Ну пипец)) Нет, ну ладно силиконовые, но с пружинками амортизаторами это вообще атас)

Ivan7

Сделал отражалки, нарисовал контуры параболы, вырезал на чпу из фанерки, согнул латунный лист (можно жестянку) и наклеил термоклеем. Замерил результат - ровно вперед усиливает на 5dB, угол ± 40градусов примерно, назад ослабляет на 10dB (что тоже приятно - нечего себя излишне облучать).

Делал не для дальних полетов, а больше для полета за деревьями, большей пробивной способности в трудных условиях.

Вот один из пробных полетов с отражалкой, там один отрезок был в явной тени за рощей, метров 500 от меня, без потерь связи.
app.airdata.com/main?share=NipVVG

extra555
Covax:

Ахаха) Ну пипец)) Нет, ну ладно силиконовые, но с пружинками амортизаторами это вообще атас)

Можно по асфальту прыгать будет))

artguard
А17:

Прикольный, но он ведь квадратный! Во многих кофрах под мавик сделана выемка под круглый колпак.

И круглый колпак не заставил себя долго ждать…


подают тут.

А17
artguard:

И круглый колпак не заставил себя долго ждать…

Почитывают китайцы наш форум 😉

vfkot
artguard:

И круглый колпак не заставил себя долго ждать…

продают тут.

Расстроила запись в описании:
содержание пакета:
1 * защитная крышка

(не включить DJI MAVIC PRO и другие аксессуары)

А так хотелось… 😃
Кстати, кто не знает, вышла новая прошивка… 700…

LahtaNoID

Коллеги, наконец-то пришла мне приблуда для “конвертации” аккумов Мавика под автозарядку. (брал под переделку)
Но, что-то “лыжи не поехали”…
Для начала кабель прозвонил - всё ОК. Минус-минус, плюс-плюс.
Подключил к аккуму посмотрел напряжение на авторазъёме. Нет его там.
Подключил как на картинке аккумы для зарядки одного аккума от другого аккума Мавика. Ничего не заряжает.
Что мне видеться как причина сего:

  1. Посмотрел на сам разъём.
    На 10-ти штырьковых разъёмах зарядки минусовые клеммы выступают на остальными, ну типа, для безопасного отключения что-ли. На полученном разъёме вся колодка плоская, и т.е. все пины в одной плоскости.
    Не знаю, насколько соблюдения этого условия принципиально для нормальной работы. КМК не должно влиять, но фз.
  2. Батарея, по какой-то своей причине не будет “отдавать” без команды контроллера. Но, на штатном конвертере вроде работает. (у меня его нет)
  3. Чего-то ещё недоглядел…

Есть ли у кого какие мысли на сей счёт?

Covax

Так в чем вопрос? Зарядить от одной батареи мавика другую батарею не получилось?
А батарею донор в таком случае не надо разве включать как на дроне 2 нажатиями?

Wesson

Так зарядка работает от 13 вольт, а у батареи мавика немного меньше

Хотя сорри, зпрядка не родная, может и от 12 работать. А батарея судя по фото включена

Covax

По фото ни как не определишь как она включена, в режиме теста заряда или полноценно)

Wesson

Ну как-то вероятнее всего Виктор понимает, что делает, поэтому горящие лампочки я склонен трактовать как включенную батарею, а не тест заряда. 😃

LahtaNoID

Да, спасибо, что уделили внимание. 😃 Что сподвигло на дальнейшие исследования.
Докладываю:

  1. При вставке указанного переходника по-всей видимости контакты не доходят до контактов батареи. Бортик, нештатного разъёма надо бы подточить что ли. (достал колхоз!😈 ) 😒
    Чуть плотнее ( со всей дури. чего уж там 😃) руками надавил и напряжение появилось. Сложно 2мя руками прижимать разъём и одновременно оперировать тестером.
    2
Wesson:

а у батареи мавика немного меньше

В моём случае 12.95 по Флюке
Штатная зарядка от батареи не запустится. Факт.
И… не запустилась.

Covax:

по фото ни как не определишь

Верьте мне люди (с) 😃

Covax:

А батарею донор в таком случае не надо разве включать как на дроне 2 нажатиями?

Надо, конечно. Думал какая-то ещё магия. Не магия, однако.

Кстати, разъём довольно-таки хорошо сбит. За исключением вот этого косяка. Рекомендовать или нет даже не знаю. Но, ощущения плохо подвала нет, скорее продвинутого подвала.
Баркод, упаковочка вполне нормальная.

Spar
Spar:

Цитата Сообщение от div090687 Посмотреть сообщение у меня - пришло даже два - первый метал + палстик - немного тяжеловат ru.aliexpress.com/item/1pc-M...608.0.0.L7yOzS

Spar:

для удобства складывания, как раз такой заказал

Пришел держатель планшета. Он действительно удобно складывается, занимает немного места, идет вместе с чехлом, в рюкзаке ничего не трет. Но, сука, он тяжелый!!! Нижняя пластина полностью металлическая. Ее надо либо фрезеровать, выбрать максимально металл, на прочность это не скажется, сильных нагрузок на него нет, либо высверливать отверстия, типа сот делать. Но это половина проблемы. Сама клипса для планшета тоже не удобная и тяжелая. Клипсу пользую от этого комплекта. В итоге, из двух держалок собрал одну, которая полностью устраивает и по функционалу и по весу. Ну после колхозинга конечно )

Spar
findir:

А чем ваш этот вариант плох? Зачем колхозинг?

В общем он не плох. Но искал более легкое, более компактное решение (в разобранном виде). Первый вариант не удобен тем, что кочерга, которая соединяет две платформы, в разобранном виде, везде мешалась, ну и сам процесс сбора/разбора всего держателя немного раздражал. Второй вариант оказался более компактным и удобным. И есть возможность сделать качественную фрезеровку, что бы облегчить конструкцию. Ну и не такой уж большой бюджет растрат, что бы печалиться о неудачном выборе.

vfkot
artguard:

Ну вот можно порадоваться видео с демонстрацией
э… посадочных огней… 😇

сам аксессуар доступен тут.

Самое главное достоинство Мавика (из-за которого у него есть существенные недостатки) - это его компактность… Если с собой носить простыню для посадочной площадки, посадочные огни, очки Googles, ноги с пружинками, ноги без пружинок, чехол мягкий, чехол твердый, второго пилота, второй пульт… Смысл в Мавике???

NinjaFoX

Уже не знают чего бы ещё придумать чтоб впарить всякий хлам людям)))

Alexan

А кто сказал, что посадочные огни только для Мавика? 😃