DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

mavicman
Covax:

Я больше года в такой сумке ношу мавик, а точнее с марта 2017го, когда у товарища mavicman’а еще мавика то не было.
Чтобы компас мавика намагнитить не сумка нужна, а целый стэк неодимовых магнитов.

Я свой брал в Нью Йорке в первых числах августа 2017 года. Да у тебя на 4 месяца раньше появился мавик ты в миллионы раз круче меня ))))
А если серьезно намагничивается не компас, компас это резистор и он не намагничивается. Намагничивается металл вокруг компаса, болтики, шпунтики, перемычки всякие. Они находясь в магнитом поле становятся немного магнитами и влияют на показания этого резистора когда он начиает работать и считывать интерфенцию земли. Размагничиватель размагничивает их а не компас.
У самого есть размагничиватель и знаю как он работает. После его работы на сп ну мавику можно класть компас и он не откланяется.
С появлением этой сумки только размагничивателем решил периодические просьбы мавика подстроить компас.

Covax

Я дронами с 2010года занимаюсь, насколько я круче даже вопрос не обсуждается))
Спор бесполезен абсолютно, вот это все, что ты перечислил, намагнитить сумкой нереально, не надо глупости эти с видео и стрелочным компасом по интернетам распросранять, вот и все.

mavicman
Covax:

намагнитить сумкой нереально

А чем реально намагнитить? Если бы ты смог ответить, вопросов бы не было, и люди бы не покупали такой аксессуар как размагничиватель о котором я тут также писал, просто не допускали бы намагничивания. Только не нужно писать что намагничивает ЛЭП, когда мавик пролетает над ней в 20 метрах. На таком расстоянии стрелка магнитного коспаса даже не шелахнется.
От чего намагничивается мавик это не поятная тема практически для многих не только для тебя, темный лес судя по куче постов у тех у кого компас периодически просит калибровку.
И у меня есть опыт размагничивания компасов мавика в том числе после долгого хранения в этой сумке. Недавно запускал и мавик пипипи после взлета - откалибруйте компас.

Covax:

не надо глупости эти с видео и стрелочным компасом по интернетам распросранять.

Глупость в том что люди не всегда понимают что я немного критикую аксессуар для мавика из-за странного магнетизма и возможно кому то помогу этим при выборе сумки. Если бы сам увидел такое раньше, взял бы что-то другое.
Никогда не нужно называть глупостями вещи которые ты не понимаешь, я например не понимаю почему в сумке компас должен вертеться и почему такая сумка за 1 000 руб хороша для мавика у которого компас реагирует на магнетизм и при ошибке компаса ты можешь потерять дрон стоимостью 100 000 руб.
При чем sirBaskervil четко также описал что полежав в этой сумке дрон выдает ошибку компаса, без сумки - нет.
Возможно у вас одна сумка, у нас другая, может у вас не магнитит и может производители разные.

Covax

Не так, не надо навязывать другим свои страхи, тем более, если ты не понимаешь что зачем и почему, тем более тебе это показалось единажды, а ты уже физический закон Мавиковода сочинил и видео снял) если вы считаете, что компас намагнитился в сумке (ну а где же, вы же оба храните дрон в какомто идеальном вакууме, в абсолюте), то молодцы, в принципе мне нечего добавить.
Ps скачайте приложение на телефон с цифровыми показаниями магнитометра и походите по своей квартире, и место хранения дрона проверьте, а не стрелочным компасом)

Отличная, очень удобная сумка, жаль сверху только не защищает.

Wowann

Сумку купил вперёд Мавика , 8 месяцев в ней , колибровал 1 раз после покупки , ошибок компаса не было , совсем , ни одной (тьфу , тьфу, тьфу ) У меня немного не такая как на фото , внутри сетка наполовину крышки и без молнии . На ремне нет нашивки под плечо .

mavicman
Covax:

Ps скачайте приложение на телефон с цифровыми показаниями магнитометра и походите по своей квартире, и место хранения дрона проверьте, а не стрелочным компасом)

Отличная, очень удобная сумка, жаль сверху только не защищает.

В такой конфигурации - хранение дома в картонной коробке, переноска коптера на улице на полеты в этой сумке - все работает прекрасно. Сумка отличная тогда, вместительная.
Место определил именно магнитным компасом, это наверху шкафа. И стены на расстоянии, и рядом нет никаких металлических намагниченных предметов. Там стрелка компаса как вкопанная. Там и лежит мавик в картонной коробке дома.

Remisha
mavicman:

Там и лежит мавик в картонной коробке дома.

там самому бы лежать по фэншую, а не мавику

Yaroslav=

Админ, большая просьба почистить тему, треть страниц про “приведений” в сумке

Nkvski

Можно по примеру медицины, назвать этот случай фобии “синдром магнитной сумки”

sirBaskervill
mavicman:

Какую другую в итоге купили?

в итоге ношу в родной сумке. Идут кофры, чтобы в велорюкзаке возить.

8 days later
usup

Для оновременой быстрой зарядки 3 акумов нужен бп минимум на 10а

15 days later
mfilitovich
sirBaskervill:

Полезные пылезащитные накладки на пульт.

У меня различные аппаратуры в хозяйстве уже почти 9 лет и вот ни у одной проблем со стиками из-за пыли не было. По-моему, нафиг не нужно ничего подобного.

Ckorpion_61

Как по мне достаточно защиты стиков от пгутеч.

sirBaskervill

После того, как капля пота попала в стик, провалилась внутрь на матплату и пробило 2 транзистора видеолинка с телефоном, я лучше перебдю)

7 days later
ALEXSEI

Не большой тюнинг пульта !
Купил для планшета держатель , но он болтается в передней части пульта когда стоит планшет , так же и телефон если по длине меньше и не попадает в прорези на пульте . Приклеил самоклейку типа пористой резины на эти полочки на пульте . Теперь всё гуд !

mfilitovich
sirBaskervill:

После того, как капля пота попала в стик, провалилась внутрь на матплату и пробило 2 транзистора видеолинка с телефоном, я лучше перебдю)

Реально так было?!
Херасе! От такого не резинки надо, а платы пластиком мазать. Странно, если они не обмазаны.

mpetr
Gath_the_Cat:

пользовал такой кронштейн для планшета

Да использовал, валяется где-то, очень неудобный.
Все было бы отлично, но в месте где он с помощью шестигранного ключа сворачивается на осях для переноски в сумке, можно его скрутить либо совсем намертво, либо сочленение это болтается.
В общем не рекомендую. Хотя для 12,9 вариантов других не встречал.

20 days later
Mishgun75

Нужна консультация, хочу купить защищенный кейс для мавика платинум, не специализированные по 120-200 уе, а просто с поролоном какой-нибудь pelican, дрон еще в пути, так что самому померить нет возможности. Задача - брать в тайгу на квадре, лодке. Из всего комплекта в тайге нужны будут 4-5 аккумуляторов, дрон, пульт, фильтры, зарядка от прикурки, может еще что забыл? Какие минимальные внутренние размеры кейса нужны, если аккумы ставить вертикально.