Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 573

DJI Mavic Pro Platinum Air - самостоятельный ремонт и запчасти.

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Сергей_64 ... Но если бы все не разобрал, то не понял бы причину непрохождения калибровки 3х осевого подвеса. ...

Цитата Сообщение от Сергей_64 Посмотреть сообщение
    ... Но если бы все не разобрал, то не понял бы причину непрохождения калибровки 3х осевого подвеса.
    До разборки пробовали руками медленно вращать от упора до упора все оси? Если пробовали - не было заметно что что-то мешает? У меня аналогичная проблема, жду шлейф с гимбалом. Но на пиндосском форуме мне настоятельно рекомендуют повращать и попробовать калиброваться. Вращал, пробовал - ни фига...

... дешевле купить новую камеру в сборе, о чем писал выше. ...
    На Али сейчас гимбалы без камер появились. С уже смонтированным шлейфом. Я заказал за 2870р. Жду.
    Т.е. камеру с её шлейфом переставить и всё.

ссылочка на подвес без камеры в сборе со шлейфом управления

2.  

Записей в дневнике
    6
    Не нагоняйте жуть. Чаще всего оказывается просто замена шлейфа

Цитата Сообщение от 1469 Посмотреть сообщение
    На Али сейчас гимбалы без камер появились. С уже смонтированным шлейфом. Я заказал за 2870р. Жду. Т.е. камеру с её шлейфом переставить и всё. ссылочка на подвес без камеры в сборе со шлейфом управления
    Я уже дождался,брал впрок.Распродажа этого хлама началась на ибее,когда там раскусили что это бэушное гавно - продаваны переползли на али.
    Подвес пришёл бэушный,с недержащимся шлейфом (шлейф неоригинал) и одним подклинивающим движком.
    Хорошо что брал просто из любопытсва,ну и про запас.
    Такая же ситуация и с объективами - всем присылают убитый хлам.
    Так что да,лучше взять новый подвес в сборе,чем пытаться слепить из гавна конфетку (хотя признаюсь ,это моё любимое занятие )

Записей в дневнике
    1
    Хм..а я то думаю чож они такие дешёвые))

6.  

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    чож они такие дешёвые))
    Камера

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0c0.jpg
Просмотров: 112
Размер:	153.1 Кб
ID:	1363846Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 77
Размер:	115.5 Кб
ID:	1363847

Подвес

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1cf9f1fe97af.jpg
Просмотров: 88
Размер:	89.3 Кб
ID:	1363848Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.jpg
Просмотров: 89
Размер:	67.8 Кб
ID:	1363849

Цитата Сообщение от yuriks1 Посмотреть сообщение
    ...чем пытаться слепить из гавна конфетку (хотя признаюсь ,это моё любимое занятие )
    Тоже этим слаб - люблю покопаться. Хотя продавец на мой вопрос побожился - новый гимбал. Муха не сидела!
    И оригинальные.
    Поглядим какие они там...
    На счет нового подвеса, полагаю, вполне может быть аналогичный(б/у) вариант.
    Так что стоит перед оплатой спросить, получить ответ - чтобы потом можно было денежку вернуть с Али

Приветствую!

Прошу совета. После краша перестал работать подвес и камера - нет управления и видео, при попытке повернут камеру вручную заеданий нет, ползунок положения камеры в приложении движется, но пишет гимбал оверлоад. Плоский шлейф порван (я так понял это управление подвесом), многожильный(я так понял это самой камеры) визуально цел, но раз изображения нет, то он вероятно тоже поврежден и/или возможно повреждена сама камера (на ней визуальных повреждений нет)? Или отсутствие видео может быть и при повреждении одного плоского шлейфа? Есть смысл попытаться поменять шлейф/шлейфы или купить камеру в сборе (шлейфы выходят по цене больше 1/4 всей камеры)?

10.  

Цитата Сообщение от Провинциал Посмотреть сообщение
    Или отсутствие видео может быть и при повреждении одного плоского шлейфа?
    За видеосигнал отвечает многожильный. В большинстве случаев обходится заменой шлейфов.

Оба кабеля нашел на gearbest. Кто нить брал там, как они работают (судя по отзывам здесь на Али много брака по этим кабелям)? Магазин вроде серьезный, много там покупал для квадриков проблем ни разу не было ни с качеством ни с доставкой...

Записей в дневнике
    1
    Со шлейфами лотерея,от площадки не зависит везде есть и хлам и норм,и по внешнему виду их не отличить

Всем спасибо за ответы! Заказал шлейфы на гирбесте, посмотрим что получится. Еще немного странный вопрос - может ли мавик летать с полностью снятым подвесом? Или ПО коптера сочтет неисправность критической и не даст взлететь? Сам пока проверить не могу - все пропы в хлам, но моторы дает запустить и все датчики работют. Интересуюсь на тот случай если не смогу починить или заменить камеру. Можно в принципе на него повесить легкую курсовую камеру с аналоговым передатчиком?

Записей в дневнике
    1
    Летать может и без подвеса,про курсовую есть видео на тюбе про извращенца который распилил корпус для установки курсовой,а что вам мешает купить подвес в сборе,имхо ценник тоже норм по сравнению с фантомовскими подвесами

Спасибо. Цена несколько мешает (почти 1/3цены коптера, мне он со всеми скидками и кэшбеками за 54000достался) ежели со шлейфами не получится наверное имеет смысл подумать о покупке нового, а этот оставить как донора и для эксперименов и экстремальных полетов. Гораздо дороже конечно, но зато будет новый квадр, 2 батареи, 2 пульта - до краша думал купить еще одну батарею и пульт - я так понял к мавику можно подключить 2пульт и на нем тож будет видео транслироваться - идея такая я летаю по первому, а второй подключен к планшету/телевизору с андроидом для показа друзьям/родственникам (не люблю когда во время полета мне через плечо заглядывают )ну и 2 зарядка и комплект пропов тож лишними не будут.

Летать может и без подвеса
    Откуда данные? Вы лично летали?
    С большой степенью вероятности, аппарат просто не взлетит. т.к. не пройдет самопроверку....
    Проверить легко. Просто вытащить коннектор камеры и убедится, что не взлетит....

Подсказали написать сюда с соседнего форума. Есть проблема с Мавиком. В процессе прошивки прогресс застыл на 80 с лишним процентов и так висел два часа, пока батарейка в дроне не подсела. После этого включили\выключили дрон, но теперь хоть и дрон видится в оригинальной программе (DJI Assistant 2) но обновлять прошивку он не хочет - Начинается процесс "Transmitting" и все зависает на 0%. Есть специальная сторонняя прога NLD - она видит дрон, но прошивать не хочет - выдает таймаут. Причем эта софтина показывает что прошивка дрона 00.00.0000. Т.е. прошивка слетела во время неудачной прошивки - зависания.

Итого имеем факты:
    - Дрон до прошивки работал относительно нормально - значит железо в норме точно.
    -Дрон перестал работать после зависания в процессе прошивки на другую версию и ресета питания. То есть точно что-то повредилось или в загрузчике или прошивке так, что она не хочет прошиваться даже с родной заводской утилитой.
    - После повреждения прошивки дрон все же включается, подвес с камерой стабилизируются, дрон определяется через microUSB всем программами - но шиться не хочет - виснет прогресс "Transmitting..." на 0%.
    - Дрон перестал видеть пульт управления со смартфоном. Привязку пульта я делал - но бесполезно.

Та как NLD прога показывает нулевую версию прошивки вместо нормальной версии ( например 900, 700 и т.д.), то точно можно сказать что прошивка повреждена. Полным слетом прошивки это назвать нельзя - т.к. дрон все же включается и определяется компом.

Теперь вопросы - может кто знает что с этим делать? Может есть спецы с авторизованного сервиса фирмы DJI ? Скажу прямо - готов щедро оплатить инфу о том как реанимировать дрон.

Сам я думаю, что должны быть какие -то сервисные режимы, спец. софт и т.д. Ведь задача фактически перешить устройство заново с нуля или как-то еще... не верю я что надо менять материнскую плату ценой под 30 тыщ...

Может кто не в курсе - на плате мозга Мавика есть еще один микроЮСБ разъем. Находится он возле задних огней. Я попробовал подключить компьютер к этому порту. Мавик определился как RNDIS/Ethernet Gadget. Драйвера на него установить Win7 не смогла. Видимо это сервисный порт и возможно он имеет отношение к сервисной прошивке...

Записей в дневнике
    1
    Он для считывания логов со встроенной флехи

Записей в дневнике
    2
    Через dumldore попробуйте прошить, у меня был похожий случай, помогло
    Шейте лучше 400, а потом, если надо, с нее уже обновитесь

Цитата Сообщение от sav4enko Посмотреть сообщение
    Через dumldore попробуйте прошить, у меня был похожий случай, помогло
    Шейте лучше 400, а потом, если надо, с нее уже обновитесь

Через DUMLdore пробовали почти сразу, но программа сообщает что нет сервера. (Таймаут соединения с FTP сервером). Эта прога выдает такое сообщение когда Мавик вообще не подключен к компу. То есть разницы нет, что он подключен, что он отключен...

Записей в дневнике
    2
    На всякий случай. Сначала подключить мавик по usb и включить его, только потом запускать прогу. Ну и естественно от имени администратора.
    После того, как прошивка зависла, обязательно перезагрузить комп и только потом пробовать. Если никак, обратитесь к Стасу, maloi333, лучше него врятли кто знает

Откуда данные? Вы лично летали?
    Летает без всяких проблем.

Интересный вариант - плата-мозг Мавика с доставкой с США около 14 тыс. руб. Никто не покупал? http://www.ebay.com/itm/Authentic-DJ...53.m2749.l2649

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AndrRoksman Посмотреть сообщение
    Интересный вариант - плата-мозг Мавика с доставкой с США около 14 тыс. руб.
    а разве она портится?)

а разве она портится?)
    У меня испортилась при перепрошивке.

Цитата Сообщение от Флинт Посмотреть сообщение
    Всем здрасте!! А кто нить может дать ссылочку на продавца работающих шлейфов подвеса Мавика, а то шас стали их носить кучами на ремонт а чет не хочется че попало заказывать.... на фантики покупаю оригиналы а на Мавика нету у джидаев...
    вот этот заработал
    https://ru.aliexpress.com/item/DJI-M...311.0.0.lycUj0

Записей в дневнике
    1
    Работать они все работают,только некоторые больше недели не живут))

Работать они все работают,только некоторые больше недели не живут))
    А вот этот
    https://ru.aliexpress.com/item/DJI-M...311.0.0.lycUj0
    не заработал.
    "Больше недели.." малопонятно. Лучше в батареях ))

Шлейф управления гимбалом поменял, гимбал заработал.
    Использовал вот это видео, изложено неплохо.
    При вскрытии выяснилось, что проблема скорее всего была в не в шлейфе, а из-за неаккуратности сервиса:
    на самом дальнем разъёме на контактах силикон и окислы. Силикон, полагаю, уксусный - он и дал дрозда контактам. Понемногу их окислил и гимбал вышел прямо в полёте.
    Перед этим, после удаоа о дуб менял шлейф в сервисе Отлетал не более чем пять-семь батарей.

А вот видеосигнал пропал, хотя был. Вроде не дышал на шлейф видео, Старался не трепать без нужды. Теперь заказываю шлейф видео...
    Последний раз редактировалось 1469; 08.10.2017 в 23:00.

Такой вот косячок обнаружен на самом дальнем разъёме шлейфа. Силикон, похоже, и вывел его из строя.

Записей в дневнике
    2
    Фото не отображается

Цитата Сообщение от sav4enko Посмотреть сообщение
    Фото не отображается
    сорри...

Записей в дневнике
    1
    пипец просто,еще хуже не могли фото выложить?))сколько шейфов менял не один не был окислен изза герметика

Записей в дневнике
    27
    Ну так нейтральный силикон надо брать, а не на уксусе

Не все в курсе, как оказалось, про то, что на уксусе нельзя.
    Пока гнездо не вычистил и не промыл-просушил шлейф работать не хотел. Было уже хотел гимбал в сборе менять...

Записей в дневнике
    1
    да это не в герметике дело у джи он отличный,просто видимо у вас туда раньше влага попадала,она и сделала свое дело))

да это не в герметике дело у джи он отличный,просто видимо у вас туда раньше влага попадала,она и сделала свое дело))
    Там при вскрытии была меж контактами зелень. Её не сфоткал сразу.
    После DJI там ребята вот отсюда шлейф меняли. Он поначалу, первые три батареи летал без вопросов. Потом редко начал дёргать камерой. А где-то на пятой-седьмой батарее вышел в полёте. Обратился к тем хлопцам в сервис - говорят нет, две недели прошло...

Цитата Сообщение от 1469 Посмотреть сообщение
    Там при вскрытии была меж контактами зелень. Её не сфоткал сразу.
    После DJI там ребята вот отсюда шлейф меняли. Он поначалу, первые три батареи летал без вопросов. Потом редко начал дёргать камерой. А где-то на пятой-седьмой батарее вышел в полёте. Обратился к тем хлопцам в сервис - говорят нет, две недели прошло...
    Ремонтную контору в черный список. Спасибо, будем знать на будущее. Это же вы в дуб влетели?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от deeplock Посмотреть сообщение
    Ремонтную контору в черный список.
    и 4vision туда же,раньше им Стас делал коптеры,теперь наняли не понятно кого,который продает хламшлейфа по 5т. как оригиналы,недавно пришел клиент который 3 раза шлейф у них менял,работали эти шлейфа макс неделю,под конец принес ко мне,смотрю шлейф вообще дубовый,соотвесвено ломается быстро,мне такие же вначале попадались с бенга.

Доброе время суток.
    Недавно произошел краш попал мавик в ветки дерева, повреждений визуально нету только заметил что порвался кабель подвеса при включении он не до конца калибруется и при этом видео тоже не показывает , что мне делать я заказал гибкий кабель подвеса только а видео заработает после замены кабеля? Почему видео не показывает если поврежден только кабель подвеса?

Записей в дневнике
    1
    значит и кабель видео накрылся,они и сами очень нежные и крепление подвеса хлипкое,хотя наш всемиуважаемый Модератор с этим со мной не согласен))

Записей в дневнике
    27
    С чем я не согласен?) Что дрон при краше об ветки должен дерево сломать, а сам не сломаться?) Конечно, мне дерево жалко

+ Ответить в теме