DJI Mavic Pro Platinum Air - самостоятельный ремонт и запчасти.

sav4enko

Можно через ассистент запустить калибровку передних камер, там будет видно картинку с правой и левой камер, если обе есть калибруйте, если какой-то нет - добейтесь, чтобы появилась
Еще есть такая “фишка”. На верхней крышке есть выступы, которые упираются в разъемы этих камер, если крышку защелкивать под углом, этим выступом можно нажать на край разъема и он выпадет

Evgeny_917
sav4enko:

Можно через ассистент запустить калибровку передних камер, там будет видно картинку с правой и левой камер, если обе есть калибруйте, если какой-то нет - добейтесь, чтобы появилась
Еще есть такая “фишка”. На верхней крышке есть выступы, которые упираются в разъемы этих камер, если крышку защелкивать под углом, этим выступом можно нажать на край разъема и он выпадет

Спасибо попробую но я как только не нажимал все безтолку я ж не думаю что накрылись передние камеры
Дело в том что я крышку не закрывал а подключил все и стал проверять и в итоге ошибка

maloi333

Подключайте к ассистенту. Вам правильно сказали. И там добейтесь картинки с двух камер и будет вам счастье

Evgeny_917
maloi333:

Подключайте к ассистенту. Вам правильно сказали. И там добейтесь картинки с двух камер и будет вам счастье

Спасибо всем подключил к ассистенту и увидил видео только с правой камеры пошевелив кабель появилось второе видео откалибровал вроде все нормик завтра буду испытывать

vfkot
wikiy:

речь шла о том, что пропы якобы такие дешманские, что лучше купить за 300 новые чем колхозить, но выясняется, что не такие и дешманские, нет их за 300.
вы их по одному покупаете? ))

www.ebay.com/itm/…/162590571326 8 штук за 500 рублей.

vfkot
usup:

Это хлам а не пропеллеры))

Странно… Два месяца летают… никаких нареканий… Или Вам цвет не нравится? 😃

usup

мне не нравится что это не оригинал,а летать он и на фанерных пропах будет))когда они у вас в полете рассыпятся и будете собирать коптер почастям,если вообще найдете коннечно,поймете о чем я

фаза
vfkot:

Странно… Два месяца летают… никаких нареканий… Или Вам цвет не нравится? 😃

ставить копеешные винты на аппарат за тысячу баков…
это нонсенс.

usup

я даже обычные фантомовские не рискнул бы подделки ставить,а мавиковские они же сложнее гораздо,больше узлов которые могут не выдержать изза дешевого материала

Sc3454
usup:

я даже обычные фантомовские не рискнул бы подделки ставить,а мавиковские они же сложнее гораздо,больше узлов которые могут не выдержать изза дешевого материала

Ну вот у меня оригиналы веточку задели и кончик расщепился, а неоригиналы, карбон, рубят ветки и им хоть бы хны.

leealex

У кого-нибудь мавик падал по причине выхода из строя неоригинальных пропов в полете или это все пока что теория?

deeplock

Возможно, оригинальные пропы делают из такого материала не просто так и не из-за того чтобы их чаще покупали как расходник.

leealex
deeplock:

Возможно, оригинальные пропы делают из такого материала не просто так и не из-за того чтобы их чаще покупали как расходник.

чтобы пропы поглощали часть удара при краше, тем самым сохраняя движки?

deeplock
leealex:

чтобы пропы поглощали часть удара при краше, тем самым сохраняя движки?

Да, скорее всего как раз именно из-за этого.

vfkot
фаза:

ставить копеешные винты на аппарат за тысячу баков…
это нонсенс.

А вы уверены что винты которые продают под маркой джидайцев делают из супер-пупер другой пластмассы другие люди и на других заводах??? Ну ладно… чтобы они не были копеечными… если на них наклеить 10-ти долларовую банкноту будут лучше летать? По опыту автозапчастей… Форд, Фолькс… не выпускают тормозные колодки… они их покупают у других производителей, ставят на них свой лейбл и продают по цене раза в два выше… Из -за этого они не становятся лучше… С пропами то же самое… Вы уверены что в Китае десятки фабрик штампуют поддельные пропеллеры именно на Мавик? Еще сотня штампуют на Фантомы??? Даже не смешно…
P.S.Ну убедите меня что у джидайцев свое производство акков… пластмассы… резины… оптики на камеры… подшипников на моторы…процессоров… и т.д… получается супер транснациональная корпорация однако…

usup
leealex:

У кого-нибудь мавик падал по причине выхода из строя неоригинальных пропов в полете или это все пока что теория?

это здравый смысл,появляющийся с годами увлечения хобби,я часто замечаю что фантомоводы не знают элементарных вещей,покупают готовые аппараты и считают себя крутыми моделистами,а ведь чтоб это все понять надо ни один квадрокоптер самому собрать,вот кто их собирал тот знает что из себя представляют дешевые пропы,так как на них хоть и пушут карбон в действительности это смесь малого количества карбона с большим количеством г…,такие пропы просто отсреливают лопасти в полете,я уже не говорю о не правильной балансировке которая разрушает подшипники,это я про обычные пропы пишу,а вы возмите в руки проп мавика и посмотрите из скольких еще узлов состоит его проп.кому не жалко свой аппарат конечно можете летать на чем угодно но ради бога не кричите хоть тут что какая разница сколько стоит проп и кто его производитель,ведь новички и вправду подумают что это действительно так))

leealex:

чтобы пропы поглощали часть удара при краше, тем самым сохраняя движки?

для складных пропов это не так важно,от материала и формы зависит его эффективность

vfkot
usup:

…вот кто их собирал тот знает что из себя представляют дешевые пропы,так как на них хоть и пушут карбон в действительности это смесь малого количества карбона с большим количеством г…,таки пропы просто отсреливают лопасти в полете,…кому не жалко свой аппрат конечно можете летать на чем угодно но ради бога не кричите хоть тут что какая разница сколько стоит проп и кто его производитель,ведь новички и вправду подумают что это пустые слова))

Ради бога… не кричите что качество пропов напрямую зависит от их стоимости… а то ведь новички и в самом деле подумают… Вы проводили анализ содержания карбона??? Есть случаи на Мавике чтобы пропы отстреливали лопасти??? Или это просто измышления на тему: как бы чего не вышло???
Еще раз повторю: на данных пропах достаточно часто летаю уже около двух месяцев. На высоту до 2300, на скорости до 75км… никакого отслаивания и отстрела… Более того… качество материала самих лопастей по тактильным ощущениям (ну нет у меня лаборатории… ) не отличается от родных…
А из принципа как бы чего… нам придумывают регистрацию… разрешения. согласования… Не приумножайте сущности сверх необходимого… А чтобы ничего не случилось… не летайте… 😃

usup

судя по количеству ваших постов и тому что вы пишете человек далекий от моделизма,поэтому попридержите свои советы))если интересно про пропы почитать у нас тут по ним отгромная тема,почитайте очень много полезного для себя узнаете,и поверьте мне потом вам стыдно будет за свои посты))

vfkot
usup:

судя по количеству ваших постов и тому что вы пишете человек далекий от моделизма,поэтому попридержите свои советы))если интересно про пропы почитать у нас тут по ним отгромная тема,почитайте очень много полезного для себя узнаете,и поверьте мне потом вам стыдно будет за свои посты))

А при чем здесь моделисты??? Моделисты Мавика ВСЕ работают у джидайцев 😃 Здесь собрались люди, которые КУПИЛИ Мавик… Не надо путать теплое и… Я высказал свою точку зрения. У нас свободный форум? И честно… мне ни капельки не стыдно 😃 А количество постов… Извините… чукча не писатель… чукча читатель… А вот у вас… да… за три года 6 тыс постов… в среднем пять постов в день… время моделировать и работать остается? 😁