DJI Mavic Pro Platinum Air - самостоятельный ремонт и запчасти.

zend
The_AGENT:

Подскажите пжл, предлагают Air за 15000 в полном комплекте, упал в море на несколько секунд. Не включается, но аккум вроде живой, в другом дроне работает. Тушка труп я предполагаю?

Вот такое бывает после моря.
Если есть желание повторить, - берите 😃
Повествование закончить так и не удалось, но в итоге летает.

The_AGENT
zend:

Вот такое бывает после моря.
Если есть желание повторить, - берите 😃
Повествование закончить так и не удалось, но в итоге летает.

Похоже так все и есть. Пишут что пытались промыть, но все не вымыли.

zend
The_AGENT:

Похоже так все и есть. Пишут что пытались промыть, но все не вымыли.

Даж хз, как его мыли. Тоже морской водой, похоже 😄
Как по мне, 15 - дорого.

The_AGENT
zend:

Даж хз, как его мыли. Тоже морской водой, похоже 😄
Как по мне, 15 - дорого.

Да я сам и не вытяну такой головняк. Спасибо! Фото до мойки.
И он даже за 18 продается, опечатался малость)

1 month later
mihasi

Добрый день! Побил свой квадрокоптер mavic pro platinum, поломались лучи и шлейф камеры. Такой вопрос смотрю продают лучи от простого mavic pro, они совместимы? Можно на mavic pro platinum ставить лучи от mavic pro? Лучи продаются с моторами. жду ваш ответ. Заранее спасибо

zend
mihasi:

Добрый день! Побил свой квадрокоптер mavic pro platinum, поломались лучи и шлейф камеры. Такой вопрос смотрю продают лучи от простого mavic pro, они совместимы? Можно на mavic pro platinum ставить лучи от mavic pro? Лучи продаются с моторами. жду ваш ответ. Заранее спасибо

Да. Только у них же цвет другой. Если ничего, - можно брать.

mihasi
zend:

Да. Только у них же цвет другой. Если ничего, - можно брать.

А двигатели у них одинаковые? Или только регуляторы оборотов разные? И регуляторы случайно не в лучах стоят?

usup

двигатели тоже думается чуть другие,они же уже на синусе работатют

zend
mihasi:

А двигатели у них одинаковые? Или только регуляторы оборотов разные? И регуляторы случайно не в лучах стоят?

Двигатели одинаковые тоже.
Как по количеству магнитов, так и по диаметру провода обмотки, сопротивлению, и диаметрам вала, подшипникам, и пр.
Единственное отличие - у про одножильный провод обмотки идет прямо до платы ESC, в то время как
у про платинум - он заканчивается где-то у середины луча, и дальше идет многожильным проводом.

mihasi
usup:

двигатели тоже думается чуть другие,они же уже на синусе работатют

А думается или точно?) Они же 3-х фазные вроде и те и те)

zend:

Двигатели одинаковые тоже.
Как по количеству магнитов, так и по диаметру провода обмотки, сопротивлению, и диаметрам вала, подшипникам, и пр.
Единственное отличие - у про одножильный провод обмотки идет прямо до платы ESC, в то время как
у про платинум - он заканчивается где-то у середины луча, и дальше идет многожильным проводом.

Значит куплю 4 луча у китайцев с разбора нот mavic pro, у них там по 12 баксов, а то новые на платинум стоят по 30$. У меня все поломались

zend
mihasi:

у китайцев

Они (моторы) могут быть в состоянии хуже, чем есть у Вас. Если не указано что новые, они могут быть сильно б\у. Но это уже как повезет.
Если родные не сильно повреждены, то можно будет поставить их.

mihasi
zend:

Они (моторы) могут быть в состоянии хуже, чем есть у Вас. Если не указано что новые, они могут быть сильно б\у. Но это уже как повезет.
Если родные не сильно повреждены, то можно будет поставить их.

родные 3 целых, 4 похоже либо с грязью либо вал согнулся, буду его смотреть, ну раз моторы одинаковые то заменю, хоть 1 из 4 надеюсь норм будет) Это я так решил обратно в окно залететь (как и вылетел), но назад он долетел до подоконника, датчики сработали и он вверх а потом с четвертого этажа. Только сейчас понимаю, что можно было руками взять.

а еще вопрос, шлейф камеры у них тоже одинаковый?

Freeman398

Приветствую. Заметил на своём мавик аир такую вещь,звук левого переднего мотора отличается от трёх других. К чему готовиться ? Подшипник на замену ? Налёт 15 паков, падений не было.

Covax

Не обращать внимания. Двигатели не разборные, весь луч менять из-за чуть другого шума смысла нет.

6 months later
antoxa83

Всем привет.
На мавик про возник глюк с камерой. Запустил коптер, было все ок и где то через 5 минут полёта возникло сильное переэкспонирование кадра, хотя погода была пасмурная. В настройках видео стоял ручной режим 4к/24, шатер 50,исо 100. На экране все было в полоска от переэкспонирование. Норм экспозиция становится, когда вставляешь шатер больше 1000. Сделал видео с экрана

youtu.be/hd5y5e8ES68

Ребят подскажите что делать? Всё, пипец камере?

The_AGENT

Ничего что в мануальном режиме у вас экспозиция на максимуме была?